Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2475704

Ларионовец, нельзя ли попросить Вас измерить расстояние от носа до рукояток, но только по земле, т.е. мотоблок стоит "носом в землю" и воображаемая линия от носа до хвоста представляет из себя гипотенузу, высота от ручек (грубо говоря, отвес с рукоятки) - один катет, а длина от носа до пересечения с вертикальной линией - второй катет. Вот. Замерьте, пожалуйста, второй катет.
Объяснил как смог.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Samolovoff написал :
расстояние от носа до рукояток

Я бы с удовольствием, но нахожусь далеко от моего МБ. А зачем вам это? Может так подскажу без измерений

Да прицепы к авто разные, хочу минимально возможный, либо поменять машину на фургончик. Надо знать размеры кузова.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

По моим прикидкам длина будет 180-200 см. если фрезу не снимать.

Ларионовец, я снова к Вам с вопросом...
Планируя покупку МБ, задумал заодно сменить автомобиль на фургон, но, не предусмотрел одну вещь: Допустим, по сходням я без проблем погружу МБ в машину, но ведь завести его в фургоне, чтобы выгрузить - та еще проблема. Будем считать, что стартера нет или он сломался.
Как Вы считаете, насколько реально или нереально выгрузить МБ своим ходом, не раздавит он меня, если я потихоньку буду тянуть его ручной талью? Притормаживать-то можно там?

Samolovoff написал :

думаю не будет проблем с выгрузкой мой DF-12 привезли на газели и выкатывали его по палету так как не подумали заранее а как выгружать, нейтралку воткнете и выкатите не спеша

Приветствую Всех. По поводу выгрузки, я это делаю тоже скатыванием на нейтралке. Только направляю его и даю свободно скатиться. Он достаточно быстро останавливается метра 1,5-2 после сходен. Но меры безопасности не забывайте, будьте готовы отпрыгнуть. А техника стоящая. Я доволен.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Samolovoff написал :
Samolovoff

Да легко выгрузите даже если не заведен будет.Приноровитесь, например включите передачу и выжмите обе разблокировки в случае чего просто отпустите рычаги он как вкопанный останавливается.

Ну спасибо, мужики - успокоили. Тут другая проблема встала: фургон типа Газели по высоте не вписывается в мой гараж, епть! Завтра начинаю резать ворота, рушить проем... Это так, отступление от темы.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Samolovoff написал :
Тут другая проблема встала: фургон типа Газели по высоте не вписывается в мой гараж, епть!

Ну так значит надо цельнометалическую и выезжать из нее удобнее, я перевозил на цельно металической - красота.

Да, да, именно цельнометаллическую буду брать. Хотя, может, посмотрю иномарку - в Москве бываю часто, там предложений много.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Samolovoff Ну тогда с перевозкой проблем не будет. Удачных приобретений.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Возобновляю тему, т.к. У людей есть вопросы. Ответить смогу через неделю когда доберусь до компа. Если кому нужно могу оставить свой тел.номер.

Ларионовец ......конечно-возобновляйте!
А то,всё Зирка-Зирка! Но это ж Украина, а хотелось бы учесть российский опыт в плане надежности,ремонтопригодности,наличии запчастей.Интересуют приемы и особенности в обработке почвы и т.д......

Жду с нетерпением продолжение нужной мне темы.
Вопрос: в чём главная разница между 10 и 8 Crosser. Я пока не зашёл на эту тему , смотрел только на 8ой. ( Наверное цена больше понравилась)

Константин69 написал :
Жду с нетерпением продолжение нужной мне темы.
Вопрос: в чём главная разница между 10 и 8 Crosser. Я пока не зашёл на эту тему , смотрел только на 8ой. ( Наверное цена больше понравилась)

.....по-моему,вся разница в модели двигла,размере фрезы и наличии седла...а цены....цены ставят кто как хочет...домострой выставлял 10 -й за 48 тыр,я у них заказал -уже за 51,теперь на сайте выставили за него почти 60...."Кроссер инструмент" озвучил сразу максимум (70)-ближайший диллер сбросил пять-шесть,но 100% предоплата и самовывоз (250 км до меня)....

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Павел АФ написал :
цены....цены ставят кто как хочет...

Да, с ценами господа коммерсанты крутят как хотят, а зря.

Мне мой ТМБ Зубр 8 л.с.обошёлся в 44 т.р..Брал в Марте2011,в Чертково.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Я брал 10-ку в апреле 2011 за 58800 в Москве, техникой доволен

.....звонили... поехал я за своей 10-тиной.. удачи мне....