Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2778129

Ларионовец Премного благодарен за ссылку. Вот только сечение проводов с гены,как с игрушечной машинки.По всему недолго мучится "крокодилу".

Mondulay, напряжение на выходе выпрямителя должно быть не ниже 14 вольт на средних оборотах двига теля(замеряется тэстером или вольтметром),и не более 15 вольт. Данного вольтажа достаточно для питания бортовой сети МБ и зарядки АКБ. Провода от генератора к выпрямителю(регулятору) у меня остались штатные, проблем нет.

Вчера получил долгожданный Кроссер 10ый. А проблема такова:- В магазине запустился нормально. А дома запустился как бы не в обратную сторону, чего бы в принципе быть не должно. Выхлоп идет через воздухоочиститель, а не в глушак. Клапана сейчас посмотрю. Что еще может быть?

anatolii ....Анатолий,да нет там проблемы!...Прохладно просто и двиг не обкатаный....У меня тоже пукает,а первый раз вообще завелся в обратку!(быстренько заглушили) ....Теперь понял-крутить надо как можешь быстрее ,поймать нужный момент отпускания декомпрессора и постараться провернуть пару оборотов ручкой после отпускания кл.дек. Признаться последнее у меня не получается(компрессия просто дикая!)!....
...где брали,почем?....почему долгожданный-мне быстро прислали(домострой) дней 10,хотя пугали тремя неделями....

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

anatolii написал :
А дома запустился как бы не в обратную сторону,

Перед запуском стараюсь посильнее раскрутить и все нормально, холодный бывает тоже чихнет в воздухан но такое было всего пару-тройку раз. Обкатаете когда будет легче заводиться.

Долгожданный потому что с год мечталось о таком. Прицеп сделал под него. Тоже с год простоял. А пришел на удивление быстро, с неделю от заказа и половинной предоплаты. С запуском в обратку и до самого дошло. Оперативно сегодня из Ейского Домостроя механик приехал. Но у них это только вторая продажа в Ейске, посему опыта ноль. Предыдущи продали 8ю модель. А в остальном как у всех. Отрегулировал клапана, зазоры были чуть не по миллиметру, ну и крепеж видимо придется менять весь. У шляпок одна грань на 21, другая на 23, и тому подобное. Поделитесь чем можно засадить участок чтобы отдача была, сам из Красноярска переехал. Земли хватает с избытком

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

anatolii написал :
у, ну и крепеж видимо придется менять весь. У шляпок одна грань на 21, другая на 23,

Ключи купить мирового стандарта,и на етом кончить думу.Ето дешевлее.

anatolii, .....тоже приезжие....в 99-м из Татарии....насче отдачи -не советчик,т.к. не знаю ,что из продукции идет в Ейске.Сам занимаюсь скотиной (коровы,быки),сажаю соответственно корма им,ну и себе!

yura54 написал :
Ключи купить мирового стандарта,и на етом кончить думу.Ето дешевлее.

....факт! Тоже приобрел путный набор головок-пригодится полюбому....

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

yura54 написал :
Ключи купить мирового стандарта,и на етом кончить думу.Ето дешевлее.

Там и болты пластилиновые, много заменил за сезон.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Ларионовец написал :
болты пластилиновые,

Значит не доглядели,вовремя не подтянули.Или же тянули с помощю дополнительного ричага,а если имеется сила так рукой перетягивали.Каждое соединение на болту или на шпильке имеет свой момент затяжки.Не дотянул раскрутилось разбилось и лопнуло.Перетянул тоже лопнуло,хорошо если еще в корпусе обломок не остается.
Додам-эксплуатация.Это тогда, когда расчитано на оборудование стандартное а мы еще и пригрузим.внесем еще свое ноу-хау по своему по "Кулибински".

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

yura54 написал :
Или же тянули с помощю дополнительного ричага,а если имеется сила так рукой перетягивали.Каждое соединение на болту или на шпильке имеет свой момент затяжки.Не дотянул раскрутилось разбилось и лопнуло.Перетянул тоже лопнуло,хорошо

Это и так понятно, просто у меня качество металла крепежа оставляет желать лучшего. Вот на двигателе весь крепеж хорошего качества, коробка и редуктор тоже приемлемо, а всче остальное хренового качества что бы вы не говорили.

Регистрация: 13.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 22

Всем привет. сегодня ездил смотрел мб Crosser CR-M8 и Штурман МБ-8Д
пробовали завести в магазине, но все попытки оказались тщетны., ни тот не другой не откликнулись на призыв поработать, не один из продавцов так и не смог его завести. в результате уехал не с чем... И честно сказать несколько разочеровался в этой технике.
Обращаюсь к Вам, владельцы крослеров, были ли у вас такие проблемы? В чём может быть причина?

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Andru написал :
ни тот не другой не откликнулись на призыв поработать, не один из продавцов так и не смог его завести

Не опытные продавцы оказались.Как их то на работу брали?.Сперва при понижении температуры воздуха необходимо прогреть горячей водой и вперед.Другая причина--новие не обкатаные,после обкатки запуск хороший,но тоже есть необходимость прогрева и зимнее топливо..

Возможно топливная система не прокачана,или ДТ не по сезону. Свой МБ брал в коробке и друг брал тоже в коробке, собрали , заправили масло, тосол, ДТ, прокачали топливную систему-запустили без проблем

Andru, Не разочеровывайтесь, техника нормальная. Покурите эту тему и тему про зирки 61-151,( это тоже самое что и Кроссеры и Штурманы) отзывы хорошие. У меня мой МБ сезон отработал, я -доволен.Это моё мнение. С уважением Сан46.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Andru написал :
И честно сказать несколько разочеровался в этой технике.

Да нормально они заводятся, просто при температуре окр.среды ниже 0 любой дизель заводится тяжелее. Я свой когда собрал залил в радиатор теплой воды, подождал минуты 3-4 и с первого раза завелся, а после обкатки так вообще заводится легко. Берите технику, как тут уже говорили эта техника вещь что надо, не пожалеете.

Регистрация: 13.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 22

Спасибо за отклики. продавцы конечно мне сразу не понравились, начали меня уверять что это две разные модели и ничего общего между ними нет, хотя и не вооружонным глазом видно, что сходства на лицо. Да ещё возможно привозят им их в "коробках" а собирают они сами, может и при сборке какие нибуть недочёты, из-за этого и незаводится.
Ладно, надо ещё раз съездить, попробовать с тёплой водой в редукторе завести.

Andru написал :
с тёплой водой в редукторе завести

Не вздумайте

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
Не вздумайте

Может он в радиаторе имел ввиду