Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2790106

Пускай прокачают всю топливную систему, чтоб небыло воздуха , если есть эл.стартер то понятно, а если нет , то пусть ремни снимут прокачают с открытым декомпресором , а если еще и гарячей воды с эл.чайника в радик , то вооше с пол тыка заведется, главное харашо роскрутить корбу -пускаеш декомпресор и вот оно счастье , монстр однако.

Регистрация: 13.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 22

...Всё таки я приобрёл мотоблок кроссер, и думаю в выборе не ошибся, ты прав, Костя1970, не иначе как "монстром" его не назовёшь, техника на первый взгляд хорошая, впосмотрим как он в деле весной себя покажет. А сейчас думаю начать модернизирование, с плугом всё понятно, а есть еще какие недочёты которые можно исправить не дожидаясь весенних полевых работ??? И ещё вопрос - обкатку можно сейчас начинать или дождатся плюсовых температур на улице??? кто как обкатывал? помогите советом!!!

Andru написал :
...Всё таки я приобрёл мотоблок кроссер, и думаю в выборе не ошибся, ты прав, Костя1970, не иначе как "монстром" его не назовёшь, техника на первый взгляд хорошая, впосмотрим как он в деле весной себя покажет. А сейчас думаю начать модернизирование, с плугом всё понятно, а есть еще какие недочёты которые можно исправить не дожидаясь весенних полевых работ??? И ещё вопрос - обкатку можно сейчас начинать или дождатся плюсовых температур на улице??? кто как обкатывал? помогите советом!!!

...дождитесь тепла.Как бывший житель Нижнекамска не могу предположить,как в Удмуртии зимой можно полноценно обкатать дизельный мотоблок?Разве что в теплом гараже поболтать колесами в воздухе!Моему Кроссеру скоро месяц -еще не обкатывал ,хотя и небольшой плюс на дворе,и не буду до весны.На ветке про Зирку народ очень не рекомендовал зимнюю обкатку.Думаю,пока стоит заняться всякими приспособами типа тележки,адаптера,навесного.Покурить форум на предмет всяких ценных мыслей.

Регистрация: 13.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 22

Спасибо за совет, Павел АФ, буду с нетерпением ждать весны!!!

Andru написал :
Спасибо за совет, Павел АФ, буду с нетерпением ждатьвесны!!!

...и я...

Andru, если есть возможность и желание,проверте смазку в подшипниках натяжного ролика ремня генератора,самого подшипника генератора и выжимного подшипника. Как правило её там нет или очень мало. С уважением Сан46.

Andru написал :
...Всё таки я приобрёл мотоблок кроссер, и думаю в выборе не ошибся,

С выбором Вы не ошиблись. ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой,я своим МБ доволен.

Andru, поздравляю с приобретением ! Я только прошу уточнить какой же Crosser приобрёл. Собирались Восьмой , а на каком остановили свой выбор?

Регистрация: 13.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 22

Сан46, Спасибо за поздравления и ценные советы обьязательно всё смажу!!!

Константин69, приобрёл я Crosser CR-M8 на первый взгляд техникавроденечего!!!

Andru написал :
Константин69, приобрёл я Crosser CR-M8 на первый взгляд техникавроденечего!!!

Я тоже хочу брать этот же номер. Но все только и говорят про 10ый. А я никак не пойму в чём большая разница. Буду следить за вашими сообщениями и вылавливать всю полезную информацию. Заранее признателен за любые подробности.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Константин69 написал :
никак не пойму в чём большая разница.

Больше мощность,лишней не бывает.

yura54 написал :
Больше мощность,лишней не бывает.

Это не сильный аргумент. Не востребованная мощность - зря потраченные деньги. Вот если Восьмой развалится быстрее чем Десятый ,тогда конечно нужно подумать, стоит ли экономить деньги. Да и тут вопрос, время за которое он выработает свой ресурс , может это лет двадцать?

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Константин69 написал :
Это не сильный аргумент.

Если учесть что в характеристиках указаны максимальные данные, то для меня это аргумент. Не знаю как сейчас, но когда я покупал свой МБ разница в цене между 8 и 10 была незначительной.

Константин69, разница в мощности двигателя , остальное одинаково.При мягко сказать, плохом отношении, развалить можно любой агрегат. Я выбирая себе МБ исходил из следующих критериев: кол- во обрабатываемой земли (40 сот.), ссостава почвы (у нас зона чарнозём ),какие транспортные работы (отвоз, привоз груза,поездка на пасеку с необходимым скарбом ) ну и дизель ( для меня). исходя из этого, для меня 8 л/с. устраивает на все 100.(лично моё мнение для меня лично). Если землицы больше и земля тяжолая для обработки( суглинок и т.д) конечно надо двиг. сильней. Самый большой груз из мной перевозимый 1200 кг.( зерно с току домой ( пацанский интерес ), 5км. ) без проблем.

Andru написал :
И ещё вопрос - обкатку можно сейчас начинать или дождатся плюсовых температур на улице??? кто как обкатывал? помогите советом!!!

День добрый . Я не знаю какая у Вас погода , я позавчера заводил при -5 , хоть у меня со стартером , ну заводил корбой ,чисто спортивный интерес, тоесть перед этим слил тосол в двохлитровую бакланку, нагрел в горячей воде , залил теплый , роскрутил пустил декомпресор и завелся без проблем , если есть адаптер или прицеп то чегож не обкатать порожняком , ну если небольшой минус присутствует я имею ввиду по погоде нечего с ним не случиться, мое мнение.

Костя1970, Согласен с Вами. У нас вначале декабря было до -12,Укрывал МБ бризентом,тепловую эл. пушку 15мин. двиг тёплый ,запуск без проблем. Дизтопливо зимнее,масло 10 W40. Сейчас у нас температура 0 а снега вообще, до сих пор нет. При малом минусе не вижу проблем,в любом случае двиг надо перед пуском обогреть.

Сан46 написал :
При малом минусе не вижу проблем,в любом случае двиг надо перед пуском обогреть.

Та если пушкой обогреть то до -20 можно смело заводить и убирать снег , можна еще и попону пошить одеть типа рубашки , и т. д. Холодный да в большой минус заводить не желательно.моя думка. У нас к стати сейчас тоже снега нет .

При большом минусе и из дома выходить: не айс .

Всем привет!

Ларионовец написал :
когда я покупал свой МБ разница в цене между 8 и 10 была незначительной.

Думаю, что и сейчас эта разница не настолько ощутима. Хотя я не знаю как там у Вас!..

Константин69 написал :
Не востребованная мощность - зря потраченные деньги.

Естесственно!.. Если Вам нужен мотоблок для боронования двух соток песка на пляже.
Но если работенка ожидается "по-взрослому", то лишней мощность не будет, учитывая, что разница в цене не особенно будет Вас напрягать.

Регистрация: 13.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 22

Костя1970 написал :
Та если пушкой обогреть то до -20 можно смело заводить и убирать снег

Хотошо если такая пушка в хозяйствеесть!!! лично я пока не обзавёлся