Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2799841

Andru написал :
Хотошо если такая пушка в хозяйствеесть!!! лично я пока не обзавёлся

Та я это так сказал , а вооше если хочеться покататься с адаптером ,либо с прицепом шото привезти как вот мне приспичило , нагрел тосол залил роскрутил корбу и вперед , если что то и ремни для легшей заводки можна снять.

Регистрация: 13.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 22

Костя1970 написал :
Та я это так сказал , а вооше если хочеться покататься с адаптером ,либо с прицепом шото привезти как вот мне приспичило , нагрел тосол залил роскрутил корбу и вперед , если что то и ремни для легшей заводки можна снять

не спорю, если мб прошол обкатку то почему бы и нет!!! А вы как свой обкатывали? или вы его летом покупали?

Andru написал :
! А вы как свой обкатывали

Я свой купил в начале февраля этого года , немного покатал в руках , ну это занудно , сразу приступил к изготовлению прицепа вот он уже в действии у руля менший сын , он любит порулить , так вот я обкатал его немного на колодках тоесть в холостую бачек спалил , по весне вывез перегной на огород , ну и пошло поехало, поменял посля обкатки масло и в двиге и в коробке, в конце лета еще раз поменял в двигателе масло , залил "хадо" высшего качества , дизель, полусинту. Ну гдето так

Сан46 написал :
Я выбирая себе МБ исходил из следующих критериев: кол- во обрабатываемой земли (40 сот.), ссостава почвы (у нас зона чарнозём ),какие транспортные работы (отвоз, привоз груза,поездка на пасеку с необходимым скарбом ) ну и дизель ( для меня). исходя из этого, для меня 8 л/с. устраивает на все 100.(лично моё мнение для меня лично). Если землицы больше и земля тяжолая для обработки( суглинок и т.д) конечно надо двиг. сильней. Самый большой груз из мной перевозимый 1200 кг.( зерно с току домой ( пацанский интерес ), 5км. ) без проблем.

Очень благодарен за подробную раскладку . По всему выходит ,что я правильно для себя рассчитал потребность. У меня конечно суглинок по всюду ,но размер соток не велик - больше двадцати за сезон не обрабатывю. Уборка урожая на дальнюю дистанцию требуется ,сюда же входит привоз сена побольше за один раз, чтобы не тратить время на лишний прогон. Я уже десятый год( может и больше не помню ) мучаюсь с Невой 2 . Надежная вещь ,но легкая не выносимо подпрыгивает и буксует при малейшей нагрузке .

Костя1970,"хадо"- название масла или присадка к маслу?

Вы уж тогда Неву не обижайтеКонстантин69, иногда и её по огороду прогуливайте а то всю работу будете делать тяжем.

Сан46 написал :
"хадо"- название масла или присадка к маслу?

Масло , не присадка.Вот такое 1.8 литра.

Костя1970, спасибо принято. У нас присадок таких валом а масла не встречал, вот и спросил.

ZM написал :
Всем привет!

Цитата Сообщение от Ларионовец Посмотреть сообщение
когда я покупал свой МБ разница в цене между 8 и 10 была незначительной.
Думаю, что и сейчас эта разница не настолько ощутима. Хотя я не знаю как там у Вас!..

Написал письмо ,спросил про цену на сегодняшний день. Разница в 9 тысяч . Я на эти деньги постараюсь косилку прикупить.

Константин69 написал :
Я уже десятый год( может и больше не помню ) мучаюсь с Невой 2 . Надежная вещь ,но легкая не выносимо подпрыгивает и буксует при малейшей нагрузке .

Нива отличный МБ, вот только шо легкий то да. А Вы думаете себе тяжа брать , или я не так понял.

Да ,задумался о покупке тяжёлого мотоблока. Надоело мотыляться вокруг легкого , как цветочек в проруби.

Константин69 написал :
Да ,задумался о покупке тяжёлого мотоблока. Надоело мотыляться вокруг легкого , как цветочек в проруби.

Да , есть много тяжей , Агро , Мотор Сич ,белорус, без спору харошие МБ , ну для меня цена на них уж слишком космическая , это без навесного тоесть голый МБ. А если брать плуг фрезу , то капец. От я и остановился на Зубр -78Е, тогесть у Вас Кроссер, и я не чуть не жалею , аппарат просто класс ,одним словом монстр .Это мое мнение , Выбирать Вам канечно.

Регистрация: 19.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Приветствую Вас уважаемые Кроссермены! Принемайте в свои ряды. Признаюсь честно,когда выбирал мотоблок выбор стоял между кроссером и кипором(признаться склонялся в сторону второго),но окончательный выбор зделали за меня поставщики.Дело в том что в наши края ни кто не возит кипоры, а вот кроссеры-пожалуйста.Плюс ко всему обслуга и запчасти -всё в наличии как говорится.Так что взял я бабло и внёс предоплату жду со дня на день доставку.Заказал всё в заводской упаковке собирать буду сам.Мотоблок взял Crosser CR-M8E стоит он у нас (в комплекте с плугом,фрезой,и седлужкой) 65,5тыс.целковых рубликов,а вот Crosser CR-M10E в той-же комплекетации уже 72 тыс.руб.Ну и на последок 12-ти лошадный 76 тыс руб. Это к вопросу о цене,а уж большая это разница или нет судите сами.По поводу работ скажу так огородик у меня соток 12 (плка) землицы под покос около 2-х га и всё это в непосредственной близости от дома. Так что думаю лошадок мне должно хватит.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Михал Иваныч написал :
Принемайте в свои ряды.

Поздравляю с покупкой. А чем мотивировались при покупке со стартером?

Михал Иваныч написал :
Так что думаю лошадок мне должно хватит.

Доброго дня, Хватит , хватит конячек , поздравляю с харошим выбором и покупкой , я думаю Вы не пожалеете.Когда будете собирать прочитайте ветку о тяжелых Китайских МБ , пригодиться. А вооше они одинаковы шо Зубр шо Кроссер , в некоторых коней есть больше в некоторых менше , ну все они тяжи (монстры) . Если какая непонятка спрашивайте .

Регистрация: 19.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Здравия всем Кроссерменам! Спасибо за потдержку. Насчёт электрозапуска так всё просто у меня растут два помошника одному 8 другому 5. Оба горят желанием что-то делать, ну и представте себе их в роли заводящих данный девайс в ручную! Сам с техникой на ты с 7-ми лет(мопеды , мотоциклы и т д )предки молодцы только поощряли любовь к технике.Что по поводу ветки про тяжи уж целый год изучял и всё мечтал.И вот наконец сбылась мечта идиота (шутка). Вот такие дела братцы.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Михал Иваныч написал :
И вот наконец сбылась мечта идиота (шутка).

Теперь бессонница будет мучить до начала сезона , чтоб опробовать в деле МБ.
У самого руки чесались пока обкатывал, зато как попробовал так был в восторге.

Михал Иваныч, примите мои поздравления.МБ стоящий.

Михал Иваныч написал :
поводу работ скажу так огородик у меня соток 12 (плка) землицы под покос около 2-х га и всё это в непосредственной близости от дома.

Приветствую Вас , Михал Иваныч! Рад за Ваш выбор , будет еще один человек у которого можно тонкости этой техники узанавать.
Я по поводу косилки хотел спросить, чем косите или ,что будете покупать . На сайте Crosser предлагают два типа косилок роторных.

Мужики ,может кто по косилкам знает подробности ? Просветите заранее ,чтобы уж не промахнуться!

Вот косилка написанно ,что Крепление: от заднего вала отбора мощности мотоблока. Работает кто нибудь с такой ?