Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2807022

Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством! Здоровья Вам и вашим близким.

Регистрация: 19.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Всех кроссерменов (и не только)-с наступившим новым годом, а так же с наступающим рождеством!!! Удачи Вам всем и простого человеческого счастья!!!

Регистрация: 13.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 22

Доброго всем времени суток, подскажите пожалуйста как устанавливаются ножи на фрезу? в какую сторону должен быть направлен горизонтальный изгиб, в бок или в сторону?!
до меня что то не как не допетрит!!!

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Andru написал :
как устанавливаются ножи на фрезу?

Внутрь к редуктору.

Регистрация: 13.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 22

Ларионовец написал :
Внутрь к редуктору.

Спасибо за совет.

Ларионовец написал :
Внутрь к редуктору.

А чего во внутрь , а не будет грядку делать , тоесть горб на средину наворачевать?

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Костя1970 написал :
а не будет грядку делать , тоесть горб на средину наворачевать?

У меня такого нет, да и след от сошника на редукторе закрывает.

У меня в техдокументации фрезы три вида установки ножей :1-все во внутрь, 2-все наружу, 3-смешаный.

Регистрация: 13.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 22

Сан46 написал :
три вида установки ножей :1-все во внутрь, 2-все наружу, 3-смешаный

Значит можно по экспериментировать и проверить как лучше!!!
У вас как ножи стоят?

Сан46 написал :
три вида установки ножей

Вопрос интересный

Andru, у меня на фрезе стоят смешано. Захват фрезы 94 см., все в наружу 94см., все во внутрь 87см.В техдокументах ширина захвата фрезы 70см. и 14 ножей, у меня 18. Может фреза от 10 сильного, но защитный кожух круглый а не квадратный как на 10ке. МБ тянет.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Сан46 написал :
а не квадратный как на 10ке

У меня 10-а и кожух не квадратный

Andru написал :
Значит можно по экспериментировать и проверить как лучше!!!

Обязательно, смешанная установка мне понравилась по сухой почве.

Ларионовец, сколько у Вас на фрезе ножей?

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Сан46 написал :
сколько у Вас на фрезе ножей?

18 ножей

Ларионовец,это мне продавец сказал, что с квадратным кожухом от 10-ки.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Сан46 написал :
что с квадратным кожухом от 10-ки.

Да мне без разницы, главное техника есть, работает хорошо. Скоро уже опять надо будет начинать сезон.
А продавцы они и есть продавцы, толком про эту технику не знают ничего в России, я когда собрался покупать консультировался с продавцами с Украины, да тут на форуме.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Ларионовец написал :
консультировался с продавцами с Украины, да тут на форуме.

Аналогично. С китайской мопедкой так было - купил, а вся инфа на форуме. Схемы электрические, масла, устройство двигателя, больные места, кто какие переделки делал.... А в паспорте вплодь до того, что 50% если не больше просто вранья, по другому не скажешь. Привезли мотоблок к дому, собирали а я объяснил нафига шпильки длинные, не знали куда вкручивать (к фрезе).

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

lav_66 написал :
А в паспорте вплодь до того, что 50% если не больше просто вранья, по другому не скажешь.

Что есть - то есть. Просил знакомых перевести с языка оригинала, не совпадений куча. Как сказал один товарищ перевод мануала сделан в компьютерной программе.
Но и мы начинаем опыта набираться и коллеги делятся уже полученным опытом.

Регистрация: 13.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 22

Решил смазать выжимной подшипник на сцеплении,снял корзину, смазал, собрал, а кулачки отрегулировать ни как не могу! холостой ход очень маленький, чуть перетянешь или ослабишь диск сцепления сразу клинит. Скажите, у меня одного такая проблема!? или я что то неправильно делаю?!

Вот и я сделал свой выбор, долго выбирая и читая информацию о мотоблоках в Интернете, вчера наконец купил Crosser CR-M10, ибо нужен надежный и мощный помощник в деревне. Покупал в Москве за 55тыр. в разобранном виде, по-моему это минимальная цена на сегодняшний день на него. Увезли домой на легковушке Chery Amulet. Влез в общем-то без особых проблем, но тяжелый зараза, движок особенно :-), однако затолкали. Теперь буду ждать тепла, чтобы поскорее его собрать, но руки уже чешутся поскорее опробовать этого зверя в работе. Ну и попутно заморачиваюсь прицепом к нему.