Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#2873859

Andru написал :
смазал, собрал, а кулачки отрегулировать ни как не могу!

Если собрано в обратном порядке, т.е. правильно, то щуп на 0,3-0,5мм и терпение.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Red1C написал :
Покупал в Москве за 55тыр. в разобранном виде

Задал вопрос в магазинчике - могут ли привезти мотоблок под заказ, хотел к весне взять. Через неделю позвонил, сказали уже едет из Москвы. Еще через неделю перезвонил, везут в магазин, после выходных приходи посмотришь... А потом звонят - вы знаете, он видимо такой большой, что в магазин не войдет... Так и привезли на "каблуке" к дому. Только ручки были сняты. Обошлось 66 тыр. Я доволен.
Кто планирует покупать тоже думаю стоит в магазинах поспрашивать.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Andru, перетянешь или ослабишь Что именно? Гайки регулировки кулачков ,или гайку (основную ) крепления сцепленния на валу трансмиссии? Если Вы разбирали сцепленние полностью возможно неправильно установили диск сцепления? Опишите подробней причину,поможем. Суважением Александр (САН46).

Регистрация: 13.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 22

Сан46 написал :
перетянешь или ослабишь Что именно?

Если в двух словах объяснить, то при попытке регулировки зазора между кулачками и выжимным подшипником (как показано в инструкции зазор должен быть 0,3-05мм) и положении рычага сцепления в положении "выкл" корзина крутится вместе с валом.
При сборе диск сцепления установил выпирающей его центральной частью наружу, Подшипник крышки сцепления, по моему, не всей своей внутренней поверхностью зашел на ось, а в основном вроде все правильно собрал.

Andru, Дотяните гайкой крышку сцепления до упора, шайба под гайкой не даст перетянуть, она досадит крышкуи и посадит подшипник крышки на место. Проконтролировать момент правильной посадки крышки можно после дотяжки, открутив гайку и сняв шайбу,внутренняя обойма подшипника должна быть за подлицо с выточкой вала. Диск сцепления сел на шлицы вала? если нет то есть вероятность сорвать резьбу при дотяжке.Выжимной я смазал графитной смазкой,отработал сезон, разобрал, посмотрел,. смазка есть в достатке.

Red1C написал :
купил Crosser CR-M10, ибо нужен надежный и мощный помощник в деревне. Покупал в Москве за 55тыр. в разобранном виде, по-моему это минимальная цена на сегодняшний день на него.

Дайте адрес пожалуйста!

Регистрация: 19.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Всем привет кроссермены! Цены на данный девайс рознятся. Вот я например брал свой Crosser CR-M8E вместе с плугом,фрезой, и седлушкой с учётом доставки на дом(от Калининграда до меня 150 км)за 65500. Дорого это или нет-незнаю. На мой взгляд нормально. Чуть не забыл к нему ещё идёт окучник в наборе, но он недоделаный какой то. Обкатать успел до марозов. Агрегат понравился. Заказывал в коробках собрал сам чтоб небыло нареканий ни к кому.Сейчас занят сборкой прицепа. Накупил материала и работаю,правда только по выходным (работа не позволяет) А так в целом все довольны (ну кроме соседей особо нервных).

Михал Иваныч, а что с соседями (ЖАБА давит)?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Сан46 написал :
а что с соседями (ЖАБА давит)?

Встречается такой момент. И не жалко, мол, денег? Сколько картошки можно купить.... сажать не надо...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Все вопросы решаються в ветке Тяжелые китайские мотоблоки ,прочитав проблемы на этой ветке , то все ответы в тяжелых китайских, Не сватаю но может кому то пригодиться, моя думка.Там и помогут .

lav_66 написал :
Встречается такой момент. И не жалко, мол, денег? Сколько картошки можно купить.... сажать не надо...

Вот и пускай картошку покупают , а Вы помошника отличного взяли, и не пожалеете , когда посадите им картофан прополете , окучите , выберете , то у соседей и улыбка с лица пропадет , как писал Пан МотоклокС ув.Костя

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Костя1970 написал :
Вот и пускай картошку покупают

Есть ведь и такие, что задумываются. Надо денюшку копить, хороший агрегат!
А с разными скептиками и советчиками лет 20 назад, когда начал фрезеровать мотоблоком, наобщался (прививку получил). Да может и не улыбка у кого, а жаба лыбу тянет

КАСКАД, CROSSER CR-M10

У меня соседи посмотрели как я работаю,репу почесали и купили МБ (благо до Украины 100км,там в половмну дешевле на наши деревянные).Хорошие соседи большое дело.

Сан46 написал :
Хорошие соседи большое дело.

Шо да то да . З гарним сусідом і чарку не гріх випити.А дружно жити це зовсім в кайф:yu Який градус у Вас на вулиці, у нас -25

Костя1970,Я ЗА! У нас сейчас, - 28. Бррр.

Сан46 написал :
Я ЗА! У нас сейчас, - 28. Бррр.

Понятно. Ну нече переждем и в бой , до весны рукой подать

Да.

Сан46, Шо будете засаджувати , скільки під картоплю, чи є дома худоба?

Костя1970, Худобы ныма,зарплата позволя обходытся биз ней, раньшэ дыржав.На память об худоби остався одын навоз,Сажать бубу картоплю 25 сот.,остальнэ жинка росплануе ,а так ще умэны садок для сэбы, там усёго по троху для дитэй та внукив.(садок,охота, рыбалка мое хоби(р. ДОН рядом 500метрив)).клавиатура Русская так шо звиняйты,як шо ны так.

Регистрация: 19.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Приветствую Вас Кипороводы! По поводу соседей так все разные как и их мнение. Одни презренно смотрят в след(и хорошо если не плюют в спину),другие рассуждают мол денег девать некуда, третьи как то более спакойные. Правда есть и такие каторые искренни порадовались за меня. Заказал поставщику картофелесажалку в комплекте с дозатором(почти 3000) за 13 штук с довеском.Производитель Чебоксары обещают адоптировать его именно к этой модели мотоблока. У нас всё дорого -играет огромную роль местоположение нашей области.В целом же пока всем даволен.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Михал Иваныч написал :
Чебоксары обещают адоптировать его именно к этой модели мотоблока

К Crossery, какому? Я общался с заводом они мне давали размеры сцепки, придется там переваривать всю сцепку.