Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#2916986

alex946 написал :
Продавец обязан полностью собрать и провести предпродажную подготовку техники, это требование законодательства, нарушение которого чревато закрытием фирмы-продавца. Отсутствие инструкции на русском языке также является поводом для боольших неприятностей.

С форума китайских мопедов, не дословно, но близко к смыслу - "Китайская техника собирается руками владельца...". После магазинной сборки, всё равно, приходится заниматься смазкой, перетяжкой и.т.д. В разобранном виде по цене дешевле (так на форуме писали). А собрать? Это же крупно узловая сборка... Просто одно прикрутить к другому... На ветке это тоже писали.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

alex946 написал :
Продавец обязан полностью собрать и провести предпродажную подготовку техники, это требование законодательства, нарушение которого чревато закрытием фирмы-продавца. Отсутствие инструкции на русском языке также является поводом для боольших неприятностей.

Да ладно вам, там собрать-то плевое дело.

Спасибо Всем за отзывчивость буду пробовать, а я не стал настаивать на сборке в магазине, потому что собранный МБ не вошел в дверь места хранения . на узлы посмотрел все основательное да все пишут что покраска оставляет желать лучшего, теперь собираю информацию по крохам, как с ним правильно обращаться, а в первую очередь правильно собрать и запустить. Работать придется много, огород усадьба и еще стройка, песок, щебень, кирпич ну и все такое, вот и возникают вопросы?

djzaza, на то мы здесь и общаемся что бы помогать друг другу. Всё будет нормально. Что не понятно спрашивайте.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

djzaza написал :
Спасибо Всем за отзывчивость буду пробовать, а я не стал настаивать на сборке в магазине, потому что собранный МБ не вошел в дверь места хранения . на узлы посмотрел все основательное да все пишут что покраска оставляет желать лучшего, теперь собираю информацию по крохам, как с ним правильно обращаться, а в первую очередь правильно собрать и запустить. Работать придется много, огород усадьба и еще стройка, песок, щебень, кирпич ну и все такое, вот и возникают вопросы?

Мотоблок решил приобрести после прочтения форума, так что ребятам, что привезли мотоблок, подсказывал что за шпильки длинные остались.... И завел с первого раза. Был готов и читал, и видео смотрел. Видео много разного, лучше раз увидеть...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

lav_66 написал :
лучше раз увидеть...


а еще лучше раз попробовать..

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Думаю пора уже готовить За минитрактором (самодельным) хорошо работал.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Всем здравствуйте, подскажите люди добрые по "Crosser", я только собираюсь его покупать и на консультации в магазине продавец мне сказал что этот мотоблок нельзя эксплуатировать долгое время на одной скорости, нужно постоянно переключать для того чтобы работала вся коробка иначе произойдёт перегрев. Правда ли это?
А как же при поездках на те же 10-ть км или пропашных когда нужна только определённая скорость.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Мех@ниК написал :
нужно постоянно переключать для того чтобы работала вся коробка иначе произойдёт перегрев.

Из собственного опыта могу сказать что это не совсем так. меня самого пугала такая инфа, но работал на одной и той же скорости по 2 часа и все отлично. Специально коробку проверял но нагрева ни разу не почувствовал. А вот при обкатке коробка немного грелась, но после первой же замены масла это ушло.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Мех@ниК написал :
в магазине продавец мне сказал что этот мотоблок нельзя эксплуатировать долгое время на одной скорости, нужно постоянно переключать для того чтобы работала вся коробка иначе произойдёт перегрев

То такой продавец как я танцор.(Почемуто при танцах у меня одна вещь мешает /Шутка/)Продавец вообще далек от техники.

Мех@ниК написал :
продавец мне сказал что этот мотоблок нельзя эксплуатировать долгое время на одной скорости,

профан, тот продавец. На то и создана КПП что бы производить определённые манипуляции ( виды работ) на определённой передаче (скорости).

Спасибо всем! Успокоили, а то тот продавец сказал что это прописано по инструкции и китайцы это поставили чуть ли не во главу угла, как самое необходимое.
Я уж как то даже запереживал, привык на тракторе ворочить.

Мех@ниК, в инструкции дана таблица по обкатке МБ на определённой передаче повремени (ОБКАТКА) а не работа. После обкатки определённый вид работ выполняется на определённой передаче как и на тракторе, объясните торгашу.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Мех@ниК написал :
привык на тракторе ворочить.

Ну если вы будете 8-ку,10-ку или 12 брать - то считайте что тоже трактор.

Ещё раз спасибо Вам за информацию!
Хочу 8-ку брать и считаю что вполне достаточно, она у нас 60 т. стоит, а 10-ка 67 т.р., ну и заводить 8-ку без стартера можно, а по мощи и не надо боле.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Мех@ниК написал :
8-ку без стартера можно,

Да и 10-ку тоже

kukui написал :
мне лес с берега Камы таскать, и уголь

Это бы Вам подошло.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Или такое -

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Столкнулся с такой проблемой. Есть в наличии редуктор на фрезу, сделал валы но длиннее чем родные - теперь не могу найти ножи на фрезу. Крепления нашел такие же а вот ножи ну нету не где. Мож кто знает где купить или заказать. Единственное место где нашел Д.Восток.

Ларионовец



....Питер,Москва -навскидку из поисковика....
....как вариант самоделки-рессора,например ,"москвича"
...а на много удлиннили? КПП не навернется?