Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2988668

Сан46 написал :

Благодарю... подтянул - перестало пузырится. Надо только прокладки прикупить под крышку БЦ а то расслоилась - пока на герметик посадил
насчет генератора ясно

Еще назрел вопрос - пытался подключить привод фрезы заместо задней крышки коробки
оказались болты и шпильки что крепили крышку коротки

Должны быть в комплекте или в магазин?

И еще вопрос - зачем в комплекте 2 малых колеса (побольше и поменьше)

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

iam написал :
что крепили крышку коротки

Так же было, поставил свои , а потом заглянул в сумку с выключателем, щупом и еще какой-то мелочью а там лежат они родимые

iam написал :
Благодарю... подтянул - перестало пузырится. Надо только прокладки прикупить под крышку БЦ а то расслоилась - пока на герметик посадил
насчет генератора ясно

В данном случае герметик не выход с положения! Меняйте прокладку. Масло после остановки двига какого цвета? Если эмульсия серого цвета --меняйте!

iam написал :
Еще назрел вопрос - пытался подключить привод фрезы заместо задней крышки коробки
оказались болты и шпильки что крепили крышку коротки

Должны быть в комплекте или в магазин?

Я поставил вместо 2х шпилек 4. Две верхние на 7мм длинней, нижние2 длинней на 10мм-для меня так легче ставить фрезу . Шпильки можете купить и ли нарезать сами, найдя или купив болты М12 шаг резьбы 1,75.

Ларионовец, Добрый день. Вам уже сообщили цену ножей к фрезе и какова?

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Сан46 написал :
цену ножей к фрезе и какова?

Тишина, все молчат....

Ларионовец В прошлую субботу, 17 числа зашел в агромагазин смотрю ножи для фрез продают, хош левые, хош правые, вспомнил данный форум ,а ведь кому-то очень надо. Неделя прошла проблема осталась. Не знаю как вам помочь нож 2,5уе комплект соответственно 45 уе за 18 ножей магазин " у двух столбов" под Одессой.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

lenya написал :
" у двух столбов" под Одессой.

Жаль Одесса далеко.....у нас тут нет нигде....
Если на неделе не будет никакой инфы придется искать в Приморье.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ларионовец написал :
Жаль Одесса далеко.....у нас тут нет нигде....

Тоже вспомнил , хоть я и другим МБ владею , но у нас в Виннице на центральном рынке есть "ракушка" полностью вся обвешанная запчастями к китайцам и по доступным ценам . Из Украины в Россию почтой можно отправлять до 30 кг .Никогда правда не отправлял , но можно узнать на Укрпочте цену посылки . Мелкие детали мой друг отправлял , говорил , проблем нет .

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

vagin написал :
но можно узнать на Укрпочте цену посылки

Буду премного благодарен если поинтересуетесь стоимостью цены на ножи. сколько стоит пересылка посмотрел примерно, цена приемлемая. Но возникает другой вопрос, как я вам перешлю деньги ? у нас рубли у вас гривны.......ну да думаю можно решить как нибудь.

Может кто подскажет, ножи фрезы минитрактора и МБ одинаковые или есть какое различие?

Вот то же, но уже в другом месте и по 5уе, а вчера было по 2,5 уе Обычно покупаю что либо в РОССИИ через проводников Одесса-Москва ,Одесса-С.Петербург и др. Туда деньги, обратно товар.

Ларионовец.Как дела с ножами?В Домострое спрашивали-нет?Я сейчас пообщался с консультантшей в чате на их сайте-обещала перезвонить в течении дня.По результату -отпишу.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Павел АФ написал :
Как дела с ножами?

Да никак....тишина...ждите говорят. В одном месте предложили по 230 руб/шт в другом по 275 но для фрезы миника. Придется просит коллег с Украины выслать

Павел АФ написал :
Ларионовец.Как дела с ножами?В Домострое спрашивали-нет?Я сейчас пообщался с консультантшей в чате на их сайте-обещала перезвонить в течении дня.По результату -отпишу.

Это хорошо,будем надеяться на приемлемую цену.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Павел АФ написал :
В Домострое

Ответили - В наличии сейчас нет, оставьте контактные данные и мы с вами свяжемся когда будут эти детали.

Ларионовец Наверное к Братьям Украинцам обращаться. Вернее будет.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Сан46 Видимо так, вариантов нет. Придется клич бросать - "Кто поможет?"

Кажется дело продвинулось, нашел фирму которая возит ножи, завтра буду звонить. Цена на сайте у них 85 руб/штука. Будем надеяться что это то что нужно. Завтра выясним.

И так, в компании ТСС ножи стоят 85 руб/шт есть и правые и левые. В Кроссер Инструмент комплект ножей на фрезу (18 шт) стоит 2000 руб, еще сказали что с апреля будут продавать картофелесажалки и возможно к осени картофелекопалки.

Развалился выжимной подшипник на мотоблоке кроссер родной не могу найти, подскажите пожалуйста как решить проблему

камаз, Ребята ставят выжимной подшипник от авто, Ваз 01-07,была такая инфа,попробуйте.
Ларионовец, спасибо.

Ларионовец написал :
И так, в компании ТСС ножи стоят 85 руб/шт есть и правые и левые. В Кроссер Инструмент комплект ножей на фрезу (18 шт) стоит 2000 руб, еще сказали что с апреля будут продавать картофелесажалки и возможно к осени картофелекопалки.

А вот сюда посмотрите комплект ножей 590 рублей во как

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

lenya написал :
А вот сюда посмотрите

А на карту посмотрите, где я а где Одесса это я видел, только "за морем телушка полушка, да рубль перевоз"

Сан46 написал :
спасибо.

да было бы за что....