Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3064027

ORTOPED ...зайдите в тему "китайские тяжелые мотоблоки ЗИРКА....".Всю её читать не надо(там более 200 страниц нафигачили-есть много ценного!) ;-просто находите "поиск по теме" ,набиваете интересующий Вас вопрос
и программа выдаст все посты по Вашему предмету именно из этой темы.Сам так делаю!....Удачи.

Премного Вам благодарен за информацию!

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Для Павел АФ и ORTOPED.
Неправильно советуете.
Не тянет этот мотоблок на тяжелый.
Смотрите тему ZIRKA 105 (135).

foot Ну,таки-да!Спасибо,что поправили.Не обратил я внимание на № движка! Только человек ,вроде,уже сам разобрался? А я просто подсказал ему путь поиска нужной информации в море постов......

Всем добрый день!Подскажите пожалуйста оптимальный вариант установки ножей на фрезу,у нас установлены ножи все вовнутрь и по краям фрезы получаются канавки,участок получается полосатый,возможен ли другой способ установки ножей,чтобы участок был ровный,или так и должно быть?

На каждый фланец устанавливается 4 ножа, 2 правых и 2 левых по диагонали. Острой кромкой в перёд по вращению. И на крайних фланцах 2 ножа, обращёных во внутрь,

veneralik написал :
Всем добрый день!Подскажите пожалуйста оптимальный вариант установки ножей на фрезу,у нас установлены ножи все вовнутрь и по краям фрезы получаются канавки,участок получается полосатый,возможен ли другой способ установки ножей,чтобы участок был ровный,или так и должно быть?

Существует три типа установки ножей; 1--все во внутрь, 2--все в наружу и третий смешанный когда из каждой пары ножей один нож загнутой стороной установлен к корпусу фрезы , а второй загнутой стороной в наружу ( от корпуса фрезы) и так каждая пара, и что бы рабочая кромка ножа смотрела в перёд по вращению, по этому часть ножей с правой стороны фрезы пере устанавливается на левую а часть левых на правую. Смешанный тип предпочтительней-- полосы отсутствуют

спасибо будем пробовать

Здравия всем

пробовал я тут попахать штатным плугом - сдюжил несколько соток и руки отвалились - ведет вправо сильно. Ставлю плуг чуть правее центра чтоб засыпал след правого колеса.
Конечно можно сдвинуть плуг левее центра - тогда почти не ведет - но непонятно становится технология
пашу на штатных колесах, и я впервые пашу вообще...

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

iam написал :
пробовал я тут попахать штатным плугом - сдюжил несколько соток и руки отвалились - ведет вправо сильно.

iam написал :
пашу на штатных колесах,

Думаю немного разберетесь с регулировками.Здесь викладивалкак раз Ваша ситуация)

А от смайлик сам влез.Я его туда не тикал.

здесь про настройки плуга

Благодарю за ссылки
смотрю картинки про те болты которые регулируют увод, у меня они такой длинны (уже вкрученные) что палец в крепление плуга приходится забивать молотком
видимо надо подрезать их (сейчас они нерегулируемы)

я то все думал накой они нужны если их нельзя крутить (некуда)

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Дождался, ножи приехали цену за комплект якобы родных озвучили 1500 руб

Ларионовец, доброго Вам здоровья. Если можно,то озвучьте явки ,пароли,адреса.

Здравствуйте, меня интересует надежность двигателей в данных мотоблоках, а так же их конструктив. Конкретно мне интересна модель двигателя на МБ CROSSER CR-M8, как построен цилиндр двигателя (гильза или литая чугуневая)?

kochegar В двигателе установлена гильза,которая меняется при замене как и остальные составляющие ЦПГ.

Сан46 спасибо

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

kochegar написал :
Здравствуйте, меня интересует надежность двигателей в данных мотоблоках, а так же их конструктив. Конкретно мне интересна модель двигателя на МБ CROSSER CR-M8, как построен цилиндр двигателя (гильза или литая чугуневая)?

Здравствуйте.
Про надежность данных МБ читайте в ветке тяжелых МБ Зирка 61...151.
По конструкции двигателя: скачайте инструкцию с сайта кроссера. В ней подробные схемы и каталоги деталей. Ориентруйтесь на двигатель 185N.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Сан46 написал :
то озвучьте явки ,пароли,адреса

Да уж, тут не без этого
Вообщем так: Позвонил в "Кроссер инструмент" Москва они дали мне контакты их дилера в нашем регионе, потом звонил этому дилеру, те сказали как только поедем так привезем, Ездили - не привезли. Пришлось звонить в Москву в Кроссер, а там машинка дилера как раз грузилась, вот их и положили в ту машинку, да только дилер находится в области, а мне нужно в Нижнем Новгороде забрать. И уехали мои ножи в другой город, сейчас вот привезли их в Нижний, надо забрать. Рано порадовался.

Собрался 2 окучника купить и картофелекопатель на свой Sunrise 10 RA. А мне продавец говорит, попробуй 2 картофелекопателя прицепить, будет сразу 2 гряды брать, мотоблок большой, потянет. Я мотоблоками никогда не работал.
Может кто пробовал? На сколько будет удобно распахивать? Или есть какие-то подводные камни?