Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3195823

Stepa56 написал :
Правда она как стояла,так и в землю вросла,и ножи были опущены,ну и сгнили,а новые думаю не достать в наше время.

Ничего не изменилось в косилках за это время. У меня её ни запчасти и попёрли. Не сразу , а то одно ,то другое сняли. Особенно рейка с ножами и кусок навески стандартные быстро исчезли.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Константин69 написал :
Ничего не изменилось в косилках за это время. У меня её ни запчасти и попёрли. Не сразу , а то одно ,то другое сняли. Особенно рейка с ножами и кусок навески стандартные быстро исчезли.

Сегменты стандартны, спинку для ножа отрубить от другого (КС-2.1, комбайн Нива, и прочая сенозаготовительная, зерноуборочная техника) При необходимости переклепать сегменты. Пята ножа и "полевой башмак" от КС-2.1. В принципе был бы от конной косилки сам редуктор (корпус с приводом эксцентрика) да колёса, а режущий восстановить можно. Один недостаток у неё - большая, не в каждый угол поставишь...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Сегменты стандартны, спинку для ножа отрубить от другого (КС-2.1, комбайн Нива

А есть ли смысл?
Во первых
Конная косилка не удобна тем,что еще один косец нужен (на ней сидеть)
Во вторых
На ней хорошо косить большое поле,и для сена,мне сеном кормить не кого,я его гною.
В третьих
Запчасти...
Купить родную,за 11 т.руб.,и горя не знать!

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Stepa56 написал :
А есть ли смысл?
Во первых
Конная косилка не удобна тем,что еще один косец нужен (на ней сидеть)
Во вторых
На ней хорошо косить большое поле,и для сена,мне сеном кормить не кого,я его гною.
В третьих
Запчасти...
Купить родную,за 11 т.руб.,и горя не знать!

А я и не агитирую! Сам кошу и конной, и бензокосой, где чем лучше... Но всё таки был приятно удивлён возможностью тянуть косилку мотоблоком. И мой пост для тех кто имеет такую косилку, но сомневается. А одному сенокосить тоска....

КАСКАД, CROSSER CR-M10

А что подразумевается под" родной" косилкой? Я одновременно купил и мотоблок Кроссер и к нему роторную косилку. Что получается? И так мотоболок маленько перевешивает вперёд , а с косилкой вообще не подъёмный делается. Если чистое длинное поле это просто красота , а если как у меня сплошные старые заборы и заросшие кирпичные кучки от сгнивших домов . Я надел на Неву и если какая опасность сразу надавил на ручки и ножи к верху. И то уже потерял два ножа и рехтовал маленько диск. Если чистое поле то лучше ножевая как конная из под неё и сохнет лучше. Но я уже писал первую причину почему не мог пустить в дело конную - лопнула главная шестерня и в продаже не смог найти подобную. Косили несколько лет на паре лошадей и вполне удачно.

Доброго времени суток! Может не там задам вопрос, извиняйте. Ткните меня пожалуйста носом в картофелекопалку для мотоблока crosser M12. Может кто пользует. Поиск выдает как минимум 4-5 копалок, но сомневаюсь, что подойдут. Мне желательно чтобы подходила без доработок....

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Aleh написал :
Ткните меня пожалуйста носом

, может подберете под вашего зверя.

МС 4.05

ValNik Спасибо за ссылку, но вопрос стоит насколько они совместимы с моим мотоблоком. Сразу подойдет или потребуется переделывать шкивы, крепления и т.п. Опыт таковой уже был. Вытачка шкивов, доработка крепления потянула дополнительные расходы. Поэтому и ищу чтобы сразу встало без проблем, ну или на крайний с минимумом доработки...

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Гроссер это наша тяжелая Зирка? Найдите украинский аналог, там есть телефон, звоните директору.

МС 4.05

Недавно был на Украине и прикупил там себе косилку роторную. Планирую её использовать также для косьбы картошника. Кто-нибудь пробовал? Как она пойдёт по грядам, доработка какая-нибудь требуется?

Привет всем счастливым обладателям сего аппарат! Сегодня планирую прикупить себе CROSSER CR-M12, точнее его двойника SunRise SRD-12RE! Не могли бы Вы уточнить упаковочные размеры. Вопрос не праздный: планируется перевозка в а/м Ford Focus хетчбек на расстояние почти 400 км из столицы.

ах, да.... забыл сказать, что коробки планируется распаковать, так как вряд ли всё это хозяйство в обычной транспортной упаковке влезет в авто. Заранее спасибо всем небезучастным. Вообще, реально ли разместить всё в хетчбеке?!

А что магазин-продавец не может вам предоставить упаковочные размеры? А вообще я думаю что бег распаковки вам будет очень проблемно разместить его в Хетче, да и с распаковкой тоже не факт. идеальный вариант это везти на прицепе...

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

lonely_raven написал :
Привет всем счастливым обладателям сего аппарат! Сегодня планирую прикупить себе CROSSER CR-M12, точнее его двойника SunRise SRD-12RE! Не могли бы Вы уточнить упаковочные размеры. Вопрос не праздный: планируется перевозка в а/м Ford Focus хетчбек на расстояние почти 400 км из столицы.

ах, да.... забыл сказать, что коробки планируется распаковать, так как вряд ли всё это хозяйство в обычной транспортной упаковке влезет в авто. Заранее спасибо всем небезучастным. Вообще, реально ли разместить всё в хетчбеке?!

Я хотел бы посмотреть, как Вы будете грузить 160-килограммовый двигатель, да ещё и без ящика в Форд Фокус да ещё и хэтчбек.
Да и остальные погремушки без мешков...
Нормальные люди отправляют транспортными компаниями - дёшево и сердито.

Короче, уже грузим, точнее пытаемся загрузить. По результатам отпишусь

А по поводу транспортной компании: легко сказать, ждать долго, а горит. Кроме того друг в Москве - сразу и оплатил, и купил, и взялся привезти в течение дня. Опять же опыт будет транспортировки. А стоимость в Орле этого чуда на порядок дороже! для сравнения: CROSSER CR-M10 в москве - 47200, в Орле CROSSER CR-M10 - 72600 рублей. А моей модели SunRise CR-M12 нет в орле совсем. Делайте выводы, господа.

Загрузили. Движок по словам друга неподъёмный. Фотки с размещением этого добра в Ford Focus Hatchbec выложу завтра, по приезду подарка.

Сегодня был в Орле на базе "Лесоторговая", появился там мотоблок 12 л.с. с шильдиком Зубр почти за 85 000 р.
Сам я тоже брал в Москве и тоже Sunrise, только 10 л.с., и обошлось мне это в 46 000р. Всё таки разница ощутимая. Забирал тоже сам, хотелось побыстрее), только на газели везли (просто у родственника есть газель).

У нас 12 сильный подешевел 1250 уе 40 000 руб ,а у вас 85 000 руб. Просто интересно а сколько сдерет таможня? А если перевезти по частям мотор отдельно фрезу ,коробку ,колеса ?

Уважаемые форумчане! Недавно приобрел мотоблок Crosser cr-m11 с бензиновым двигателем W 177F. Знаю, что он китайский. Хотелось бы получить более подробную информацию о данном мотоблоке (о его надежности, об эксплуатационных качествах). В интернете о нем мало информации, к сожалению.