Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3555312

ARAK написал :
Конечно!

Дополнение - раз продают в разобранном виде должна быть подробная инструкция по сборке, как в ИКЕЯ

foot написал :
Никакой комплектности в инструкции нет, также как и сборочного чертежа (схемы).

Это не ваши проблемы - должна быть

Серррррргей написал :
трубку к радиатору в каком месте полключали, и как? Дело нужное :-)

..на горловине должна быть пипирка...под той крышкой,что Вы хотели попилить.

Бело написал :
должна быть

...в разобранном виде продают по желанию покупателя -на то и цена сбрасывается!
И ,потом,сборка крупноблочная -все видно на рисунке(фото).Это ж не кухонный гарнитур,разобранный по дощечкам?

Павел АФ написал :
все видно на рисунке(фото)

пишут же

foot написал :
Никакой комплектности в инструкции нет, также как и сборочного чертежа (схемы).

могу пример привести из собственной практики

Бело написал :
могу пример привести из собственной практики

..но ,ведь ,разобрались же,да?
мы все понимаем -как дОлжо быть,но в большинстве случаев принимаем "как есть";-ибо "не мы такие:-жизнь такая.."(с)!Вон Сергею мануал не дали-не унывает!А бодаться и права качать-так и сено некогда будет заготовить!Может у Вас в г.М. с правовыми вопросами попроще ,а в большинстве регионов -полная ж......а!
пысы: Где-то на ветке зирки видел такое мнение,что лучше потихоньку собрать своими руками,чем переделывать за криворукими "специалистами" ....

Павел АФ написал :
..но ,ведь ,разобрались же,да?

Неа не разобрался, пытаюсь или вернуть или продать

Апарат радует, а унывать никогда ненадо, даже если что-то неполучается! Просто больше надо спрашивать, а по картинкам каторые выкладываются без проблем, можно собрать и самолёт, делов то , любой вопрос можно разобрать дасконально!
Кстати впускной и выпускной клапон одинаковые или больше выпускной и меньше впускной, в мануле от зирки не очень видно ( это так ради интереса) пошол регулирывать и протягивать

Серррррргей написал :
И ещё вопрос, воздушный фильтр чтоб снять, надо открутить сперва 4-е болта а потом и его, неудобно как-то,темболее при большой пыли его часто снимать надо, может спилить окуратно вот так! Кто что думает ?

Серррррргей, попробуйте найти болты "барашки", что намного сэкономит время при монтаже и демонтаже крышки для доступа к фильтру или же поступите по совету Павла или изготовьте бандаж из куска паролона толщ. 1 см. высотой 7 см. ,я поступил таким образом.

Павел АФ написал :
И ,потом,сборка крупноблочная -все видно на рисунке(фото).Это ж не кухонный гарнитур,разобранный по дощечкам?

Собрать данный МБ не сложно и ни чего страшного там нет, а если что не так есть гарантия (гарантию требуйте обязательно). Что будет не понятно, подскажем, все прошли это. Успехов. с уважением .

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Серррррргей написал :
Спасибо, доходчиво и понятно, подсоединил, при зоводке стрелка на минус ползёт, завести движок не решился, ночь
И ещё вопрос, воздушный фильтр чтоб снять, надо открутить сперва 4-е болта а потом и его, неудобно как-то,темболее при большой пыли его часто снимать надо, может спилить окуратно вот так! Кто что думает ?

БНВ (Болезнь Начинающего Водителя) - пройдёт...
По кошелям -

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Бело написал :
могу пример привести из собственной практики

По уму надо было взять мотоблок, привезти в магазин и заставить продавцов, чтобы они ПОДОБРАЛИ совместимый механизм.
Второй вариант - безусловный возврат денег если бы не подошел (обговорить при покупке).
Все Кроссеры (санрайзы) идут в комплекте с плугом и фрезой и ещё никто не жаловался.
Причем инструкции по сборке нет, только фото общего вида.
Уверенным в своих силах отгружают в ящиках.
Все недовольные покупают всборе, но это дороже.

Серррррргей написал :
впускной

Серррррргей написал :
больше

А

Серррррргей написал :
выпускной клапон

Серррррргей написал :
меньше

Серррррргей написал :
пошол регулирывать и протягивать

Только без фанатизма

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Сан46 написал :
Только без фанатизма

А ещё впускной к воздухозаборнику, а выпускной к выхлопной трубе

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Бело написал :
....могу пример привести из собственной практики...

...таки не понял я,зачем нужна была Вам та фреза кипоровская?Понял токо,что у Вас не "кипор".А какой?...У наших,вроде ,своя фреза неплохая?!

Протянул головку , зазоры клапанов на 0,1 пережаты были, в принципе погрешности ни столь сушественные, можно было и не лазить, а вот когда заводиш ампирметр в минус ползёт, а когд уже завёлся на + поидее должен, почему-то у меня на нуле, зарядка знать не идёт и фара акб разрежает? Почему так?

Сан46 написал :
Только без фанатизма

Я с фанотизмом только свою 99-ку регулирывал, когда мне так отрегулирывали клапана, что пришлось опять в эту ж организацию приехать и отдать им бумажку как должно было бы быть, и как мне сделали (погрешность от нормы до 0,25 доходило ) Итог - там же регулирую за полцены, их железо мои руки

Серррррргей написал :
а вот когда заводиш ампирметр в минус ползёт, а когд уже завёлся на + поидее должен, почему-то у меня на нуле, зарядка знать не идёт и фара акб разрежает? Почему так?

Серррррргей, Генератор у наших МБ не до заряжает АКБ ,чуть мощи не хватает( поэтому и на 0)Вольтаж с Р. можете проверить вольтметром отсоединив + провод от АКБ на заведённом МБ на разных оборотах двига, так же можно и проверить под нагрузкой и амперы более чувствительным прибором. Если есть знак электрик проверьте . результаты выложите, порешим.(можно в личку)

Сан46 Спасибо, проверю мультиметром, только крону на него куплю , у родственника мотоблок нива, косо на меня посматривает ( между прочим двиг через года полтора полетел, распредвал пополам вроде как, цилину в жару поднимали и через каждые 10 мин останавливал он его, перегревался, может из за этого) мол что за чюдо юдо купил, таких в нашем городе может есть но я не видел.
И всётаки со стартером красота, а то на дизельном сварочнике надоело дёргать, темболее когда механизм возвратный пластмассовый родственник отломал (думал с размаху резко без декомпрессора и зацепа завести) теперь верёвочку намотаеш и дёргаеш

Серррррргей написал :
у родственника мотоблок нива, косо на меня посматривает мол что за чюдо юдо купил,

Они его ещё в работе не видели, вот когда увидят , тогда .... до наоборот будет, поверьте, прошли это многие.

Серррррргей,

здесь можно скачать мануал по десятке

Павел АФ А то мунула нет вот уж второй скачал, спасибо!
Телегу как неохото было варить а предётся, от урала колёса с тормозами, простинькую сварю с одаптором под плуг, потом чего нибудь поканкретнее

Разобрал сцепление - смазка только в выжемном немног, остальные два подшипника сухих, да и на внутреннем подшипнике небыло полосмассовой зашиты от поподания грязи и чтоб излишки солидола не попали на диск сцепления (незнаю как називается)
Так что обязательно на новых мотоблоках туда заглядывайте, а не надейтесь на авось (мол там всё наверное сделано как надо ) если конешно лишних подшипников полно, то другое дело вроде пока всё.