Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3565906

почитал-посмотрел-задумался. у меня старый мб1 "луч"-машина надёжная, но слабоватая. КАК думаете CROSSER CR-M10-потянет конную сенокосилку или нет.

ведь конная сенокосилка , в принципе, готовый адаптер.

Серррррргей написал :
Разобрал сцепление - смазка только в выжемном немног, остальные два подшипника сухих, да и на внутреннем подшипнике небыло

Серррррргей, подшипники натяжного ролика ремня генератора и генератора, смотрели, бывает и там нет или мало.

Доктор Марк написал :
почитал-посмотрел-задумался. у меня старый мб1 "луч"-машина надёжная, но слабоватая. КАК думаете CROSSER CR-M10-потянет конную сенокосилку или нет.

... вот у человека -тянет::yu ,причём у него мб 6 сил...

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Доктор Марк написал :
почитал-посмотрел-задумался. у меня старый мб1 "луч"-машина надёжная, но слабоватая. КАК думаете CROSSER CR-M10-потянет конную сенокосилку или нет.

[

Пробное кошение конной косилкой

]( "Пробное кошение конной косилкой")

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Благодарю Вас - очень убедительно. На видео-мб скольки лошадей?
Может кто знает : в Кемерово или Томске можно такой мб купить и сколько это будет стоить?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Доктор Марк написал :
Благодарю Вас - очень убедительно. На видео-мб скольки лошадей?

А в подписи к посту разве не видно? Не Каскад. В таком виде косил весь сенокос. Рабочие скорости 3я и 4я, смотря по пожне. Косилка должна быть хорошо обслужена и налажена, ножи зашлифованы (без ржавчины) и наточены.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

СПасибо))) Жаль , что "лучик" мой так не сможет-может силы и хватило бы поставил на него Лифан-8л.с., можно было бы и утяжелить(железа всякого хватает), но боюсь редуктор порву к чертям.

Сан46 написал :
Серррррргей, подшипники натяжного ролика ремня генератора и генератора, смотрели, бывает и там нет или мало.

Подшипник натяжого ролика был смазан, а вот на генераторе не смотрел, залезу в генадия

По идее с завода должен быть мазаный. Даже если не мазаный то у магазина 1 год гарнтия, а вскроешь - негарнтийный случай будет в случае поломки.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Traktorist написал :
По идее с завода должен быть мазаный. Даже если не мазаный то у магазина 1 год гарнтия, а вскроешь - негарнтийный случай будет в случае поломки.

Ну да. Если рассыпался подшипник натяжителя, то берёшь мотоблок подмышку, везешь за 100 км обратно в магазин, ждешь пару недель ремонта и радостный забираешь обратно.

Traktorist написал :
По идее с завода должен быть мазаный. Даже если не мазаный то у магазина 1 год гарнтия, а вскроешь - негарнтийный случай будет в случае поломки.

Ну это по идее.А вот это в реалии

foot написал :
Ну да. Если рассыпался подшипник натяжителя, то берёшь мотоблок подмышку, везешь за 100 км обратно в магазин, ждешь пару недель ремонта и радостный забираешь обратно

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

foot написал :
Ну да. Если рассыпался подшипник натяжителя, то берёшь мотоблок подмышку, везешь за 100 км обратно в магазин, ждешь пару недель ремонта и радостный забираешь обратно.

К Foma66 приехали в Сергиев Посад домой чинить его МС по гарантии , а потом взяли и поменяли на другой новый . В Украине тоже приезжают сами на место жительство .

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

vagin написал :
К Foma66 приехали в Сергиев Посад домой чинить его МС по гарантии , а потом взяли и поменяли на другой новый . В Украине тоже приезжают сами на место жительство .

Во блин.
Оказывается и МС новые разваливаются.
А я-то думал что они 10-20 лет без ремонта...

foot написал :
Во блин.
Оказывается и МС новые разваливаются.
А я-то думал что они 10-20 лет без ремонта..

Увы и Ах, криворукие везде есть

Traktorist написал :
По идее с завода должен быть мазаный. Даже если не мазаный то у магазина 1 год гарнтия, а вскроешь - негарнтийный случай будет в случае поломки.

Да неохото по гарантии 600 км. отмохать, да и забирая (если ремонтировать будут) столько же, и целый день терять! Другое дело какая нибудь электроника с кучей микросхем, где без специальных пррборов лезть безтолку, вот этот случай и для горантии пойдёт

У нас проще до Буинска(райцентр) 20км, до КАзани 130, до Ульяновска 76. Как видно по комментария м - неплохо живём. В Буинске всё есть, от крота до Кроссера, Агро, МТЗ(мотоблок). Так что в нашем случае год руки прикладывать ненадо - лучше по гарантии, а вдруг был заводской брак? Свои деньги жалко.

Traktorist написал :
У нас проще до Буинска(райцентр) 20км, до КАзани 130, до Ульяновска 76. Как видно по комментария м - неплохо живём. В Буинске всё есть, от крота до Кроссера, Агро, МТЗ(мотоблок). Так что в нашем случае год руки прикладывать ненадо - лучше по гарантии, а вдруг был заводской брак? Свои деньги жалко.

Ну при наличии такого сервиса, то у Вас Цивиль. Маслице менять в двиге туда покатите?

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Сан46 написал :
Увы и Ах, криворукие везде есть

Ах, и гарантийный ремонт Увы не для них.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

foot написал :
Во блин.
Оказывается и МС новые разваливаются.

А он и не развалился , там главная пара немного подвывала , Фоме это показалось громко , вот он и попросил ему поменять и ему привезли другой . Вот как "завывало"

foot написал :
Ах, и гарантийный ремонт Увы не для них.

Не было ни единого недовольного пользователя , которому отказали в гарантийном ремонте . Гарантийщикам хорошо платят , вот они и прибегают по "первому звонку" .
А по поводу "не для них" , то я вижу , что это больше к вашему МБ относится .