Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3626897

Серррррргей написал :
к новму году подарок у деда мороза выпросил китайца

Понимаю, купил бы хоть завтра, но куда деть?
Мне на дачу не прорваться ни как, 300 метров заметённой луговины, а снегу нынче пешком не пройти...
В магазине спрашивал, сказали как закажешь, через неделю будет, вот если подорожают, то ау.

Stepa56 написал :
сказали как закажешь, через неделю будет, вот если подорожают, то ау.

Мне через две недеи обещали сперва, задаток треть суммы оставил.
Итог таков - звёзды не сошлись и превезут только в марте, деньги забрал и через четыре дня привёз то что хотел, отмахав правдо под 1000-ю км.
Хочу сделать гусеницы, как кто то делал на мб нива ( может видел на ютубе ) только колёса друг от друга подальше чтоб были, да с седушкой, вот танк получиться

Серррррргей написал :
Итог таков - звёзды не сошлись и превезут только в марте, деньги забрал и через четыре дня привёз то что хотел, отмахав правдо под 1000-ю км.

У нас проще!
Москва от нас 150км, а там их море, и даже дешевле, можно найти ближе в Подмосковье...
Только прицеп придется искать, что бы привести.
Да и с гарантией не айс, не повезешь же его туда на ремонт...

Stepa56 написал :
Только прицеп придется искать, что бы привести.
Да и с гарантией не айс, не повезешь же его туда на ремонт...

Я его в разобранном виде привёз (три части, колёса, фреза и мелочь всякая ) всё поместилось во внуторь салона 99-ки , даже багажник на крыше не прегодился. Можно было конешно и на прицепе собранный, дак его всеравно весь перетряхать надо, смазывать и т.п., к тамуж разобранный транспортировать удобнее, и он дешевле.

Серррррргей написал :
три части, колёса, фреза и мелочь всякая

Кот в мешке!
Сколько читал претензий от пользователей, что то не хватило, что то с дефектом и т.д.
Лучше в сборе, там все видно и все есть на месте, а разобрать и смазать это мелочи, было бы что разбирать!

Stepa56 написал :
Кот в мешке!

Тут конешно как повезёт, а от брака и собранный в дольнейшем будущем ни кто не застрахован. На собранном зато можно проверить электрику, завести движок, комплектность, где чего недостаёт увидеть лутше, но цена и перевозка проигрывают тут у каждой стороны есть свои + и - как и во всём, каждый выбирает себе то что ему оптимально, удачи в дольнейшей покупке!

Всем доброго времени суток! Давно читаю эту ветку, благодаря вашим отзывам о кроссерах решился таки приобрести CR-М8. У нас в городе есть магазин, владелец которого завез где-то года полтора тому назад партию мотоблоков. В силу дороговизны агрегаты раскупались неактивно, и вот в конце января я стал счастливым владельцем. Завели его в магазине, затем своим ходом - ко мне в прицеп. Пока стоит в гараже, думаю начать обкатку в апреле. Чтобы не терять времени, делаю картофелесажалку (покупать дорого, четвероногий друг жаба не разрешает, да и конструкция немудреная).
Хотел попробовать завести МБ сам, не хватило мощи, да и гараже холодно. В магазине тоже завели не сразу, грели тепловой пушкой.
Основная причина покупки - нежелание погибнуть в поле от суровой руки МБ-1 "Нева", через полчаса работы на ней руки отваливаются.
Специально брал без эл.стартера, так как время работы весной-осенью не очень большое, да и переплачивать не хотелось. Теперь думаю - не продешевил ли.
Всвязи с этим вопрос: возможно ли докупить эл. стартер и маховик от CR-M8E и установить на мой МБ?
Возможна ли покупка запчастей напрямую в Crosser-Tools.ru или они имеют дело только с оптовыми покупателями? До Москвы мне ехать 350 верст, далековато все-таки.

bam880 написал :
в конце января я стал счастливым владельцем

....поздравляю!

bam880 написал :
Хотел попробовать завести МБ сам, не хватило мощи

....не переживайте,у всех так поначалу...мы с сыном вообще по очереди крутили(я ругаааааалсиии......про стартер,жабу и чертову бабушку!) ,теперь нормально! Дело не в "мощи" ,а,скорее,в привычке,что ли....Как только поймете ,с какой скоростью раскручивать маховик и в какой момент бросать декомпрессор-все получится! Да,будьте осторожны,бывает,лягается и заводится в обратку,не теряйтесь и сразу заглушите!...

bam880 написал :
докупить эл. стартер и маховик

...лишние "сопли"-лишние проблемы (моё мнение)...
...удачи...

bam880 написал :
в конце января я стал счастливым владельцем

bam880, примите поздравления с приобретением помощника.

bam880 написал :
Всвязи с этим вопрос: возможно ли докупить эл. стартер и маховик от CR-M8E и установить на мой МБ?

Возможно, но Вам ещё надо будет прикупить АКБ(аккумулятор), провода (если нет у Вас запасов оных в гараже) , клемму "массы" реле стартера,амперметр,замок зажигания, реле регулятор напряжения для преобразования переменного тока генератора в постоянный что б под заряжалась АКБ . генератор в Вашем МБ где расположен (возле радиатора или встроен в маховик)?

bam880 написал :
Возможна ли покупка запчастей напрямую в Crosser-Tools.ru

Соседу заказывали з/п в Гарденшор, за Кроссер не скажуЗа стартер, прикиньте по деньгам и количеству докупаемого. Может

Павел АФ написал :
не переживайте,у всех так поначалу...мы с сыном вообще по очереди крутили(я ругаааааалсиии......про стартер,жабу и чертову бабушку!) ,теперь нормально! Дело не в "мощи" ,а,скорее,в привычке,что ли....Как только поймете ,с какой скоростью раскручивать маховик и в какой момент бросать декомпрессор-все получится! Да,будьте осторожны,бывает,лягается и заводится в обратку,не теряйтесь и сразу заглушите!...

.

bam880,
Поздравляю с покупкой!Я скоро тоже...
Что то не найду, сколько охлаждающей жидкости в кроссер 10Е?Воду лить зимой ни как, залью сразу тасол, а вот сколько его купить?
На днях решил всё же купить, пока лежат свободно, и за 65т.руб...
И в гараже место освободил, постоит до весны, и обкатаю там же, в выходные будет чем занятся.

Stepa56 написал :
Воду лить зимой ни как, залью сразу тасол, а вот сколько его купить?

Канистра 5 л.,хватит за глаза, хоть Тосол , хоть Антифриз,ещё и хватит на доливку. В 8ке- 1.8л. ОЖ.

Stepa56 написал :
И в гараже место освободил,

Значит надо брать.

[QUOTE=Сан46;3639389]bam880, примите поздравления с приобретением помощника.

Возможно, но Вам ещё надо будет прикупить АКБ(аккумулятор), провода (если нет у Вас запасов оных в гараже) , клемму "массы" реле стартера,амперметр,замок зажигания, реле регулятор напряжения для преобразования переменного тока генератора в постоянный что б под заряжалась АКБ . генератор в Вашем МБ где расположен (возле радиатора или встроен в маховик)?

Всем спасибо за поздравления и советы.
Генератор возле радиатора.
Схему включения планировал самую простую: АКБ - провода - выключатель - стартер. АКБ можно от автомобиля, благо он рядом. Не думаю, что одна заводка сильно его разрядит, да и зарядное устройство под рукой.
Такой вариант только для заводки холодного двигателя. Горячий пробовал заводить еще прошлым летом в магазине, когда попросил продавца показать мотоблок. На горячую - проблем нет.
Но пока эту идею отложу подальше, буду пробовать руками.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу этой весной приобрести Crosser CR-M12E. На официальном сайте компании заглянул в и не увидел там почти ничего что мне нужно=(
Подскажите, есть ли необходимое мне НО сторонних производителей, которое можно успешно эксплуатировать с этой моделью:

  1. Картофелесеелка ()
  2. Картофелекопалка
  3. Окучник
  4. Грунтозацепы
  5. Снегоуборщик
  6. Отвал ()
  7. Тележка для перевозки грузов

Благодарю за помощь!

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

chumoff,
Специально для - НИЧЕГО нет.
1,2,3 Переделывается (или делается с "нуля") сцепка и приспосабливается навеска от, например, МБ-1.
4 Варятся самостоятельно из "жигулёвских" дисков (подходят на ступицы).
5,6 Необходимо усиливать раму и придумывать крепление.
7 Берётся готовый прицеп и переваривается дышло со сцепкой.

chumoff написал :

  1. Окучник

Их в магазинах много,вот к примеру
Покупаешь два - делаешь штангу - крепишь, и вперёд!
Грузозацепы, сделаю так - если это по требуется просто, и со вкусом!

chumoff написал :

  1. Грунтозацепы

Они не нужны у него веса...у меня 8ка и не вижу необходимости в оных

foot написал :
7 Берётся готовый прицеп и переваривается дышло со сцепкой.

  • тормоза.

chumoff написал :

  1. Окучник

Дисковые окучники то же есть в продаже.

Доброго здоровья,форумчане!
Звать меня Роман - тамбовские мы
и вот моя история(парень да ты с таким началом форумом ошибся)

собственно началось всё с того что решили мы с батей свой СССРовский мотоблок луч мб-1 с двиглом субару робин7.0 и телегой из СССР грузоподъёмностью 350кг "тракторок" отличный!
используется в основном для культивации и перевозки малогабаритных грузов!
заменить на новый мб!
батя говорит надо тяжёлый брать - залезает в инет и находит Мотоблок Crosser - ну и как следствие - а нам другого и не надо

теперь уже я в инете инфу по нему изучаю - сначала мне он понравился-чуть позже начитавшись двояких отзывов чуть охладел - сегодня целый день читал эту тему - и чем дальше читал тем больше его "хотел"

для чего будет использоваться
культивация
посадка и уборка картошки
прополка и окучка оной же
кошение травы

и вот я на последней странице темы и вижу ну ооочень интересующий меня вопрос - а именно

chumoff написал :
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу этой весной приобрести Crosser CR-M12E. На официальном сайте компании заглянул в и не увидел там почти ничего что мне нужно=(
Подскажите, есть ли необходимое мне НО сторонних производителей, которое можно успешно эксплуатировать с этой моделью:

  1. Картофелесеелка ()
  2. Картофелекопалка
  3. Окучник
  4. Грунтозацепы
  5. Снегоуборщик
  6. Отвал ()
  7. Тележка для перевозки грузов

Благодарю за помощь!

и ответ на него

foot написал :
chumoff,
Специально для - НИЧЕГО нет.
1,2,3 Переделывается (или делается с "нуля") сцепка и приспосабливается навеска от, например, МБ-1.
4 Варятся самостоятельно из "жугулёвских" дисков (подходят на ступицы).
5,6 Необходимо усиливать раму и придумывать крепление.
7 Берётся готовый прицеп и переваривается дышло со сцепкой.

и всё весь пыл и желание закончились
короче полная жопа - собственно от куда у меня руки и растут ну не смогу я ничего переделать-переварить - у меня мозг клинит от таких вещей ботаник я а не технарь!

если с механикой батя поможет ну или сосед подсобит - то переделки за меня ни кто не сделает!

бл* как же настроение испортилось
и вот нах он мне за 60к с лишним нужен - без навесного - стоять в сарае - эхехехехе

извиняюсь если своим постом кому то настроение испорчу!

Добра!

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

chumoff, Радимир
Сколько земли собираетесь обрабатывать?

Радимир написал :
и вот нах он мне за 60к с лишним нужен - без навесного - стоять в сарае - эхехехехе

Так не бывает, чтобы купил мотоблок (или хуже трактор) - типа один раз потратился и на все случаи жизни.
Навесное обычно обходится в суммы, сравнимые со стоимостью самой техники.

foot 30-40 соток, +/-
а я и не говорил за навесное - в таком ключе!
я сожалел-горевал о том что навесного с ваших слов для него нет и всё нужно доделывать и переделывать что бы оно было!

естественно предпологалась покупка навесного!

Добра!

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Радимир написал :
и всё весь пыл и желание закончились

Удивительно! Имея навык работы с мотоблоком ещё со времён СССР... И что, МБ-1 сам фрезеровал, пахал, возил? Тяжелый китаец уже имеет всё для обработки пашни (фреза и плуг). Почитайте ветки по плугам, прицепам и др... Посмотрите видео - как может работать такой мотоблок... Тяжелый мотоблок тяжелее прицепить к телеге, тяжелее навешать фрезу, зато работать одно удовольствие...
(По началу, когда пришел к мысли покупать тяжелый мотоблок, такой тяжелый дизель не приглянулся... А купил и не жалею!)

КАСКАД, CROSSER CR-M10