Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3642955

Радимир написал :
для чего будет использоваться
культивация
посадка и уборка картошки
прополка и окучка оной же
кошение травы

Радимир, привет Тамбовским! Перечисленные выше работы выполняет этот МБ без проблем и в лёгкую

Радимир написал :
если с механикой батя поможет ну или сосед подсобит - то переделки за меня ни кто не сделает!

Там переделок то х..я -- прицепное место к МБ ( место соединения МБ с инвентарём , не у всех МБ оно одинаково). Тут на ветках этого форума полезных советов и фото ,видео , рисунки переделок и поделок показано полно и доходчиво,лишь бы применял на деле. Заводское,даже для определённого МБ то ж новаций требует.

Радимир написал :
теперь уже я в инете инфу по нему изучаю - сначала мне он понравился-чуть позже начитавшись двояких отзывов чуть охладел - сегодня целый день читал эту тему - и чем дальше читал тем больше его "хотел"

Работаю таким МБ (только название другое) и не жалуюсь и не ЖАЛЕЮ что приобрёл. Это не реклама а отзыв,я доволен и деньги на "ветер" считаю не выбросила приобрёл помощника во всех смыслах. Так что в любом случае, решать Вам-быть или не быть ему.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Сан46 написал :
Радимир
Там переделок то х..я -- прицепное место к МБ ( место соединения МБ с инвентарём , не у всех МБ оно одинаково). Тут на ветках этого форума полезных советов и фото ,видео , рисунки переделок и поделок показано полно и доходчиво,лишь бы применял на деле. Заводское,даже для определённого МБ то ж новаций требует.

Самый простой вариант - сцепку от МБ-1 (палец 16) рассверлить (или переварить в зависимости от конструкции) под диаметр 20 (у Кроссера) и использовать любую навеску МБ-1.
Её в магазинах навалом.
А вот с передней навеской (косилки, отвалы, снегоуборщики) всё намного сложнее.

Удивительно! Имея навык работы с мотоблоком ещё со времён СССР

я не такой старый мне 35лет - навык у меня всего два сезона! до того в городе жил пока в Родовой дом на пмж не переехал!

И что, МБ-1 сам фрезеровал, пахал, возил?

пахал трактор с осени - я весной только вместо колёс железки одевал с загнутыми концами(не в курсе как они зовуться) и как я это называю культивировал!
возил - у него телега есть очень добротная!

Тяжелый китаец уже имеет всё для обработки пашни (фреза и плуг)

плуг мне вообще не нужен!!

**мне нужно

  1. Картофелесажалка
  2. Картофелекопалка
  3. Окучник + Плоскорез, для прополки
  4. Снегоуборщик
  5. Тележка для перевозки грузов - качественная не их фольги!))**

Тяжелый мотоблок тяжелее прицепить к телеге, тяжелее навешать фрезу, зато работать одно удовольствие..

то что тяжелее меня не сильно смущает - а вот то что нечего навешивать из того что я перечислил в первом своём посте и то что надо дорабатывать то что в принципе возможно навесить реально пугает и огорчает - почему - ответ так же в первом моём посте!
Добра!

Радимир, привет Тамбовским! Перечисленные выше работы выполняет этот МБ без проблем и в лёгкую

Будь здрав земеля(для меня Воронежские земели)
я после прочтения ветки в самом мб и не сомневаюсь!
а вот за навесное очень растроился - ну не сделаю я сам переделок - хоть досканально всё будет расписано и показано - накосячу обязательно - таже сварка - это же уметь надо! - я пока научусь варить и тд и тп состарюсь и мне мб уже нах не нужен будет! вот о чём я!))

а у тебя мб как называется?

буду ещё читать ветку про тяж китайцев - мож чего и получиться! охохохохо)))

вот здесь в низу страницы прицепное на Crosser не подойдёт? собсно мб то один и тот же или я ошибаюсь? и если тот мб взять нормально будет или это что то другое?

и вот не знаю с электростартером брать или без оного?

Добра!

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Радимир написал :
вот здесь в низу страницы прицепное на Crosser не подойдёт? собсно мб то один и тот же или я ошибаюсь? и если тот мб взять нормально будет или это что то другое?

и вот не знаю с электростартером брать или без оного?

Мотоблок один и тот же.
Поэтому выполняем как писали выше

Сан46 написал :
Там переделок то х..я -- прицепное место к МБ

и используем навесное.
Электростартер стоит 9000 рублей. Вопрос материальный.

Доброго времени суток форумчане! Подарил отцу на день рождения мотоблок CR-M12E. Сам с Домодедово, искал по близости склады с мотоблоками, напоролся на склад Crosser, английская фирма, посмеялся от души! Это китайское мотоблочище, иначе не назовешь! Всё равно на душе как то не спокойно! Хотя и запчастей у них навалом, дом поблизости у меня! В общем удобно! И предъявить далеко ехать не нужно, если что не так будет... Вопрос такой "не погорячился ли я взяв CR-M12E?" Ведь CR-M8E практическт копия, только поменьше лошадок, но цена сильно отличается! Пахать 40соток, что CR-M8E не справится с этой задачей нежели CR-M12E? Подскажите а? Молодой, не опытных в этих делах! Звоню в «КРОССЕР Инструмент», мне там называют такие не реальные цены что мне дурно! Цены на розницу дороже чем в обычных магазинах! Хотя склад! Вконтакте нашел группу и интернет магазин www.crosser-tol.ru Как я понял чисто Crosser продают! Цены на товар меня там порадовали! Минус в том что навесного оборудования вообще нема! И пришлось мне масло минералку и топливо с собой привести, так как у них нету! Конечно же заказал сборку чудо китайца за 4000р! Не дороговато ли я вот думаю сейчас? Надпись ZUBR на двигателе увидел, улыбнулся! Научились клеить наклейки с РУССКИМИ буквами даже, не единого иероглифа по началу не заметил! Молодцы! Собрали этот трансформер, завели его с 3 попытки, показали что да как, загрузили в борт газели и я помчал домой! Какую тележку посоветуете приобрести для мотоблока для перевозки овощей?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Миха-ил написал :
Пахать 40соток, что CR-M8E не справится с этой задачей нежели CR-M12E? Подскажите а? Молодой, не опытных в этих делах!

Не жалейте! С пашней даже лопата может справиться - вопрос в трудозатратах. 12 работу сделает легче, без возможных перегрузок двигателя (особенно с фрезой) Просто запас мощности...

Миха-ил написал :
Какую тележку посоветуете приобрести для мотоблока для перевозки овощей?

Из покупных - наиболее грузоподъёмную. Использовать прицеп для авто. Или самым оптимальным считаю постройку телеги самостоятельно. Но это зависит от возможностей и потребностей. Такой мотоблок способен перевозить до 1.5т груза (в зависимости от дорожных условий). Самодельные и доработанные покупные...
Тема - тележка для мотоблока...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Радимир написал :
я не такой старый мне 35лет

Уже достаточно взрослый... Пора учиться. Для начала прочитать и посмотреть (скопировать на комп ссылки, текст, видео - для копилки, потом не искать...)
китайские тяжёлые мотоблоки ЗИРКА от 61 до 151

Тележка к мотоблоку. Строим сами.

Лопата отвал для мотоблока

ПлугИ......

Агрономия и технологии с использованием мотоблоков.

Картофелекопалка к мотоблоку МТЗ (самодельная). Конструктивные идеи по изготовлению

В темах не только самодельне изготовление, но и использование покупных орудий...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Миха-ил написал :
Научились клеить наклейки с РУССКИМИ буквами даже, не единого иероглифа

А вы думаете эти мотоблоки из Китая к нам везут?
Это вряд ли, многие Китайские авто фирмы выпускают свои авто в России, и в странах СНГ.
Думаю и Кроссеры лепят где то у нас, или рядим с нами!

Доброго здоровья!

Уже достаточно взрослый... Пора учиться.

про учиться уже писал постом выше! так или иначе что то по лёгкому конечно придётся и научиться и делать самому - от этого не деться полюбэ! а вот с какими ни то серьёзными делами буду обращаться к хорошим знакомым - у них как раз с техническим мышлением-смекалкой всё в норме!

Благодарю за ссылки! обязательно буду читать! (смотреть видео к сожалению не позволяет моё инет соединения - я картинки то с трудом просматриваю )

про Электростартер - я как профан делетант интересуюсь вот с какой стороны -
Павел А.Ф писал > ...лишние "сопли"-лишние проблемы (моё мнение)...

насколько его высказывание верно!

Электростартер стоит 9000 рублей. Вопрос материальный.

денежки пока есть - потому и спрашиваю - покупать с Электростартером или без оного - владельцы мб скажите своё мнение!

Добра!

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Радимир написал :
Павел А.Ф писал
...лишние "сопли"-лишние проблемы (моё мнение)...
насколько его высказывание верно!

Полностью поддерживаю! За аккумулятором надо следить... Он лучше себя чувствует при регулярной работе...
Вопрос этот возникает периодически, есть сторонники и есть кому он по барабану... Для меня польза от акка и стартера - дополнительная масса Но ящик с инструментами или гиря дешевле...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

дело в том что я не могу мб в живую посмотреть!)) на моём стареньком мб сейчас субару 7 стоит забодиться с пол тыка - дернул и усё!
а тут я прочитал прям какие то танцы с бубном при заводке нужны

Хотел попробовать завести МБ сам, не хватило мощи

...не переживайте,у всех так поначалу...мы с сыном вообще по очереди крутили(я ругаааааалсиии......про стартер,жабу и чертову бабушку!) ,теперь нормально! Дело не в "мощи" ,а,скорее,в привычке,что ли....Как только поймете ,с какой скоростью раскручивать маховик и в какой момент бросать декомпрессор-все получится! Да,будьте осторожны,бывает,лягается и заводится в обратку,не теряйтесь и сразу заглушите!...

я не про мороз, а вообще про специфику заводки!))

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Радимир написал :
я не про мороз, а вообще про специфику заводки!))

Специфика простая. Раскручивая (не торопясь) двигатель, вы слышите как начинает работать топливная система (что является + к пониманию работы двигателя). Сначала слышна работа воздушного фильтра, затем начинает работать ТНВД и форсунка. Примерно в это же время поднимается давление масла (поднимается индикатор - поплавок). И только после этого надо раскрутить двигатель и отпустить декомпрессор. Навык момента отпускания рычага декомпрессора приходит быстро. Запуск производить на холостых или чуть выше (рычаг газа) оборотах.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

А со стартером, заводка наверно так же с декомпрессором? Выжимаешь рачаг декомпрессора,- раскручиваешь двигатель стартером, отпускаешь рычажок декомпрессора...
Особенно когда еще не обкатан...
Так?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Stepa56 Как то так... И даже обкатанный лучше прокрутить ручкой до поднятия давления (холодный двигатель), а уж потом заводить стартером. Хотя этим как правило пренебрегают...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
И даже обкатанный лучше прокрутить ручкой

Значит в комплекте со стартером все равно должна быть ручка (кривой...)?

lav_66 написал :
Не жалейте! С пашней даже лопата может справиться - вопрос в трудозатратах. 12 работу сделает легче, без возможных перегрузок двигателя (особенно с фрезой) Просто запас мощности...

Из покупных - наиболее грузоподъёмную. Использовать прицеп для авто. Или самым оптимальным считаю постройку телеги самостоятельно. Но это зависит от возможностей и потребностей. Такой мотоблок способен перевозить до 1.5т груза (в зависимости от дорожных условий). Самодельные и доработанные покупные...
Тема - тележка для мотоблока...

Огромное человеческое спасибо Вам!

Радимир написал :
про учиться уже писал постом выше! так или иначе что то по лёгкому конечно придётся и научиться и делать самому - от этого не деться полюбэ! а вот с какими ни то серьёзными делами буду обращаться к хорошим знакомым - у них как раз с техническим мышлением-смекалкой всё в норме!

Радимир, есть поговорка;"Глаза боятся а руки делают",всё получится не надо так думать что руки из ... .Не согласен с вашей самокритикой, просто не приходилось,всё получится было б желание.

Радимир написал :
денежки пока есть - потому и спрашиваю - покупать с Электростартером или без оного - владельцы мб скажите своё мнение!

Мой со стартером, завожу когда стартером ,когда стартером кривым. В любом случае решать Вам.

Радимир написал :
...лишние "сопли"-лишние проблемы (моё мнение)...
насколько его высказывание верно!

Это личное мнение владельца, и говорить о нём верно оно или нет,не тактично ибо диспут перерастёт в что ( раньше появ. курица или яйцо)

Stepa56 написал :
Значит в комплекте со стартером все равно должна быть ручка (кривой...)?

Входит в комплект как обязательный струмент

Сан46 написал :
Входит в комплект как обязательный струмент

Ок спс, завтра будим покупать, смотреть комплектацию!:yu

Stepa56 написал :
Вот еще

Stepa56, добротное и качественное. У нас такого уж и не найти ,поздавали., Очень нужные агрегаты.

Читаю читаю.... все же не смог взвесить.... есть смысл его брать или нет. У меня Нева МБ2 Robin Subaru, из навесного- косилка, плуг, самопальная телега, активные фрезы "целина".
Вобщем, от невы за 8 соток целины в день, руки отсыхают..... рассматриваю кроссер 10 с электрозапуском. Боюсь за запчасти и вообще.... что эта техника китайчкская.