Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3645146

Смысл прост: техника нужна для регулярного, сезонного колыма. Нагрузки: 150 соток весной, ну и столько же осенью.

dkorogodin написал :
что эта техника китайчкская.

Вот не однократно слышу эту реп реку!
А что у нас не Китайское? Вся электроника от туда, автомобили (Ховер, Вингл, Чери,и т.д) от туда, и кто скажет что Ховер плохая машина, за свои 700т.руб., и собирают её в Подмосковье (в Гжеле), может там же и Кроссеры собирают!
Китайцы стали всё делать ХОРОШО и главное дёшево!!!:yu

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Stepa56 написал :
Вот не однократно слышу эту реп реку!
А что у нас не Китайское? Вся электроника от туда, автомобили (Ховер, Вингл, Чери,и т.д) от туда, и кто скажет что Ховер плохая машина, за свои 700т.руб., и собирают её в Подмосковье (в Гжеле), может там же и Кроссеры собирают!
Китайцы стали всё делать ХОРОШО и главное дёшево!!!:yu

Offtop.
Копьютеры уже лет 15 все оттуда, причём брендовые
Мотоблоки (да и трактора) лет 50 наверное выпускаются, и чугуна не жалеют.
Но новый китайский автопром увы - хилый и одноразовый.
И от Ховера (по сути копеечный "джип с полным фаршем") к окончанию гарантии надо стремительно избавляться. Да и по гарантии могут "зачинить".

Stepa56 написал :
Вот не однократно слышу эту реп реку!
А что у нас не Китайское? Вся электроника от туда, автомобили (Ховер, Вингл, Чери,и т.д) от туда, и кто скажет что Ховер плохая машина, за свои 700т.руб., и собирают её в Подмосковье (в Гжеле), может там же и Кроссеры собирают!
Китайцы стали всё делать ХОРОШО и главное дёшево!!!

Stepa56 написал :
Вот не однократно слышу эту реп реку!
А что у нас не Китайское? Вся электроника от туда, автомобили (Ховер, Вингл, Чери,и т.д) от туда, и кто скажет что Ховер плохая машина, за свои 700т.руб., и собирают её в Подмосковье (в Гжеле), может там же и Кроссеры собирают!
Китайцы стали всё делать ХОРОШО и главное дёшево!!!

Вот собственно и меня интересует вопрос качества китайцев в данном направлении.В автопроме они меня не убедили, все их машины-слизанные и удешевленные за счет снижения качества модели японцев. Сравнение с автопромом не лучшее. Не хочу никого обидеть, но китайца - машину я бы никогда не купил. В том числе, китайцы производят марки известных брендов, но и сам владелец бренда осуществляет авторский контроль, тогда получается качественно.
Меня интересует: качество покраски, качество металла фрез для обработки твердой почвы - целины, качество силового агрегата, ремонтопригодность своими силами, количество и ассортимент запчастей. Может кто по пунктам разложить?:yu

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

dkorogodin написал :
Меня интересует: качество покраски, качество металла фрез для обработки твердой почвы - целины, качество силового агрегата, ремонтопригодность своими силами, количество и ассортимент запчастей. Может кто по пунктам разложить?

Может всё-таки прочитаете ветку сначала? А уже потом вопросы.

foot написал :
Может всё-таки прочитаете ветку сначала? А уже потом вопросы.

ветка для того и есть, чтобы влпросы задавать. я читал, мнения не однозначные +много флуда. не хотите отвечать- не надо. Я вобщем интересуюсь, т.к. нужна ьакая техника и +10 листов уже прочел про то, "как и где покупать ", но это не по существу. + качество может падать с каждым годом, ну или собственно подниматься.

Добрый вечер всем. Прочитал последние противоречивые мнения о тяжелых МБ Crosser. Разрешите высказать свое мнение. Мне кажется спор идет ни о чем. Плох ли, хорош ли Crosser, но он в своем классе один. И противопоставить ему в России нечего, я имею ввиду именно тяжелые мотоблоки такого же класса. Зирки, Зубры, Гардены, Кентавры не в счет -те же яйца, только в профиль. Считаю, что для обработки земли должна применяться именно ТЯЖЕЛАЯ техника, чтобы пахала именно ТЕХНИКА, а не собственная спина. Жаль, что выбор тяжелых мотоблоков у нас не богат, ну что ж значит будем поддерживать китайцев.

PEST написал :
Считаю, что для обработки земли должна применяться именно ТЯЖЕЛАЯ техника, чтобы пахала именно ТЕХНИКА, а не собственная спина. Жаль, что выбор тяжелых мотоблоков у нас не богат, ну что ж значит будем поддерживать китайцев.

+пиццот!
спина очень сильно устает на мб-2 робин субару 6.0 про. (у меня их з шт) Решает ли эту проблему cr-10? Сравнивали?

Сам работаю вот такими приспособами:
Спина потом трещит........ собственно это я на видео.

dkorogodin написал :
Меня интересует: качество покраски,

Это Вы смотрите при покупке, в такой ценовой категории Вам его никто супер пуперовскими красками, малярить не будет, это МБ а не авто.

dkorogodin написал :
качество металла фрез для обработки твердой почвы - целины

Если без фанатизма (ведь это МБэшная фреза а не тракторная) 3-4 прохода целину (с постепенным заглублением после каждого раза) обрабатывает.Ежели целина как камень то и тракторное прицепное на... (не выдерживает).

dkorogodin написал :
качество силового агрегата, ремонтопригодность своими силами,

Как и любого двигла МБ, всяко бывает, но не надо скидывать со счетов навык и понятие самого юзера( запороть можно любое двигло),своими руками и навыком обращения с техникой -ремонтно пригодно, ни чё там сложного,даже при мало мальском наличии понятия.

dkorogodin написал :
количество и ассортимент запчастей.

С появлением МБ этого класса в России(в связи с тем что свой МБ Агро про.....ли ,как и всё многое)есть поставщики з/ к данным МБ как и самых МБ. Цены на з/п как и принято в России ,Российские.
У меня МБ (то ж самое что и кроссер и т.д и т.п , названий у этих МБ много) три сезона ,обрабатываю своих по полной программе (все агротех. процессы) 60 сот , по весне прикалымливаю соток 80 (культивация вспаханных огородов) пахать на калым не использую кроме как соседям 15 сот. Покупать или нет, решать Вам и никто Вам не скажет что покупай его, это дело сугубо личное , меня этот МБ устраивает. С уважением.

К сожалению опыт пока не слишком большой. но первые результаты обнадеживают. Приобрел Crosser 8-ку поздней осенью 2012-го, немного обкатал и не утерпел, прошел одну борозду фрезой. Спина не напрягается, как с нашими МБ (был большой опыт с Каскадом -то зарывается, надо его вытаскивать, то выпрыгивает из борозды, работаешь в постоянном напряжении). Думаю, что здесь этого не будет.

Сан46 написал :
меня этот МБ устраивает. С уважением.

Спасибо, толковый ответ.

dkorogodin написал :
Сам работаю вот такими приспособами:
Спина потом трещит........ собственно это я на видео.

В случае с МБ которым Вы сейчас интересуетесь ,процесс работы с фрезой происходит иначе и легче ., пятая точка не выпирается выше головы

dkorogodin, Дим на Ютубе много роликов об этом МБ и работе его с разным навесным .

Сан46 написал :
Дим на Ютубе много роликов об этом МБ и работе его с разным навесным

О!!!! Земляк еще к тому же ( по родителям моим). Павловск вор обл. Приветствую! Да, я читал, смотрел. Все же я практик, необходимо "живое общение". К примеру про мб2 могу рассказать почти все. Но здесь же, сложился небольшой стереотип о данном производителе.... ни в коем случае не качу бочку, но хочу услышать не "пиар акцию" продавцов, а людей которые им вспахали несколько сот соток. ведь не на год беру. А вот на Грилло денег не хватает, отбивать долго буду.

PEST написал :
Приобрел Crosser 8-ку

Меня зажигает 10-ка с эл стартером............хочу такой тракторок)))

Ну с эл. стартером конечно круче. Хотя могу сказать, что и рукояткой заводится без напряга.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

dkorogodin написал :
ветка для того и есть, чтобы влпросы задавать. я читал, мнения не однозначные +много флуда. не хотите отвечать- не надо. Я вобщем интересуюсь, т.к. нужна ьакая техника и +10 листов уже прочел про то, "как и где покупать ", но это не по существу. + качество может падать с каждым годом, ну или собственно подниматься.

Как видите новых мнений не появилось.
Куча информации по китайцам здесь:
Хотя Агро, как уже высказались, мы п... , есть ещё Беларус-09 (навалом в Москве, включая навеску) и МоторСич (с этим туго).
У каждого свои плюсы и минусы. Каждый свой МБ хвалит.

dkorogodin написал :
спина очень сильно устает на мб-2 робин субару

Чтоб было легче спине и не отваливались руки, делал так:

Но больше так работать не хочу, поэтому и взял кроссера.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

PEST написал :
Жаль, что выбор тяжелых мотоблоков у нас не богат, ну что ж значит будем поддерживать китайцев.

Ни за что на свете . Самые ненадёжные мотоблоки - это тяжелые китайцы . У некоторых даже блоки лопаются , ломается практически ВСЁ ! Нет ничего , на этом мотоблоке , что бы не ломалось . Даже покрышки разваливаются кусками . МоторСич в Москве продают два официальных представителя . Все россияне , у кого есть МС , ни разу не пожалели о приобретении . В последнее время появляются всё больше продавцов МоторСичей в России и Белоруссии .

МоторСич может и хорошая техника, цена только у нее космическая.