Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3648497

vagin, я,вот, не пойму-Вы торгуете ими ,что-ли?Иначе как объяснить такое навязывание собственного мнения? Вас в дверь

foot написал :
Сами же в эту ветку ходите, в основном, чтобы "китайцев" попинать.
Не правда ли?

,так ВЫ в окно!?....

Павел АФ написал :
vagin, я,вот, не пойму-Вы торгуете ими ,что-ли?

Он на подряде

Павел АФ написал :
vagin, я,вот, не пойму-Вы торгуете ими ,что-ли?Иначе как объяснить такое навязывание собственного мнения?

Объяснить сможет специалист,соответствующего профиля.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

dkorogodin написал :
+пиццот!
спина очень сильно устает на мб-2 робин субару 6.0 про. (у меня их з шт) Решает ли эту проблему cr-10? Сравнивали?

Сам работаю вот такими приспособами:
Спина потом трещит........ собственно это я на видео.

Если коротко - неправильно настроен сошник. Это самое основное. Попробуйте почитать паспорт - как должен работать мотоблок с фрезами. Попробуйте работать фрезами. Если многие фрезеруют, работают и у них получается, то может быть вы что либо делаете не так?

dkorogodin написал :
Спина потом трещит........

Дурное дело не хитрое... Хотя фрезеровать с сигаретой и жаловаться на тяжесть работы...

А цены на сайте не хилые... Кто как считает? Ссылка в подписи под видео.
Посмотрел видео
Научились бы работать для начала. А то выходит как в поговорке - Он про себя - я стоматолог, а про него не в зуб ногой...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

....справедливости ради,хотелось бы отметить,что я тоже ,не особо в восторге от китайской техники.Ибо качество зачастую не соответствует российской цене.Однако приемлемой альтернативы в России (за других не скажу) я не вижу.Ибо считаю,что глупо платить за моторчик на двух колёсиках цену Т 25 ,или ЮМЗ ,пусть даже и б.у....Для себя лично определил потолок в 50 тыр.(за то и взял кроссер -10),и то ,некоторые местные долго крутили пальцем возле головы ,какбэ намекая....и,отчасти,я их понимаю...

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Павел АФ написал :
некоторые местные долго крутили пальцем возле головы ,какбэ намекая....и,отчасти,я их понимаю...

Было подобное... Пока в работе не увидели - хоть фрезеровка, хоть транспортные... И глаза широкие такие, когда в мороз -15 выехал на дизеле

КАСКАД, CROSSER CR-M10

dkorogodin написал :
О!!!! Земляк еще к тому же ( по родителям моим). Павловск вор обл.

Рядом.

dkorogodin написал :
. Но здесь же, сложился небольшой стереотип о данном производителе.... ни в коем случае не качу бочку, но хочу услышать не "пиар акцию" продавцов, а людей которые им вспахали несколько сот соток. ведь не на год беру.

Дим, владельцы этих МБ не пиарят,они работают ими. Пиаром и поливанием помоями этих МБ, занимаются другие.

dkorogodin написал :
А вот на Грилло денег не хватает, отбивать долго буду.

Если терзают сомнения,копи на Грилю, но и на З/п цена в разы отличается.Опять же решать тебе, ибо сколько людей, столько и мнений.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

vagin написал :
Все россияне , у кого есть МС , ни разу не пожалели о приобретении . В последнее время появляются всё больше продавцов МоторСичей в России и Белоруссии .

Попривыкнешь слушать подвывание дифа, и нормально.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел АФ написал :
vagin, я,вот, не пойму-Вы торгуете ими ,что-ли?Иначе как объяснить такое навязывание собственного мнения?

Мне за державу обидно . Проср...и практически всю страну . Всем пофиг на всё , лишь бы ему было хорошо и только сегодня , а то , что надо поддерживать своего производителя ( при чём достойного) , об этом никто не задумывается . Вот с Агро в России все помнят что случилось ? Меня просто поражает патриотические высказывания украинцев на АПК форуме , а сами то поддерживают китайского Монстра , который поглотит со временем всю экономику и Украины и России . Уже гречку китайскую едим , картошку египетскую , мясо мексиканское ...

Бело написал :
Он на подряде

Личный энтузиазм и ничего большего . Если бы предложили там работать , то и не отказался бы .

foot написал :
Попривыкнешь слушать подвывание дифа, и нормально.

Это просто у некоторых очень музыкальный слух и просто решил перестраховаться . Двигатель у МоторСича работает тихо , потому слышно даже звук шестерёнок в коробке (я не брешу) .

В разделе 2 мануала по МБ дана таблица загрузки мотоблока в процессе обкатки (0, 1/4, 2,4 3/4 от максимальной загрузки с временными промежутками работы на каждой передаче).
Непонятно, как эту загрузку измерять. Кто как обкатывал, поделитесь опытом.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

bam880 написал :
Непонятно, как эту загрузку измерять. Кто как обкатывал, поделитесь опытом.

С начала езда с адаптером , потом с прицепом , а потом с тёщей в прицепе .

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Сан46 написал :
Если терзают сомнения,копи на Грилю, но и на З/п цена в разы отличается.Опять же решать тебе, ибо сколько людей, столько и мнений.

А не получить так, как в том анекдоте:

  • Всё! Надо менять этого портного! Совсем разучились делать! Пятый раз пришиваю одну и ту же пуговицу!...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

vagin написал :
потом с тёщей в прицепе

Самый сложный пункт. Ни жена, ни теща не знают о приобретении МБ. Убедить их на такую трату денег - идея, обреченная на провал.
Предъявлять МБ буду на фоне вспаханного поля, наезженных борозд и т.п. В этом случае теща будет на моей стороне.
Возможно доживу до окончания посадки картофеля.

Адаптера нет, есть автоприцеп, есть мотоприцеп (можно из него сообразить адаптер).

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

vagin написал :
Мне за державу обидно . Проср...и практически всю страну . Всем пофиг на всё , лишь бы ему было хорошо и только сегодня , а то , что надо поддерживать своего производителя ( при чём достойного) , об этом никто не задумывается .

Олег, вы очень импульсивны! Вы чересчур навязчиво, не прислушиваясь ни к кому, рекламируете МС. И это у многих вызывает раздражение и неприязнь.
Далеко не все пользователи данной ветки форума родом с Украины. Большинство пользователей являются пользователями не МС или АГРО, или МТЗ и продавать чтоб купить ваш обажаемый МС не будут!
Сколько бы вы ни кричали - торговля (а берут то что могут привезти) вас не услышит!
И ещё на всех МС нет кондиционера!!!.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

lav_66 написал :
Сколько бы вы ни кричали - торговля (а берут то что могут привезти) вас не услышит!

Берут то , что впаривают лохам за дёшево , а потом люди мучаются и цена со всеми ремонтами доходит далего за цену МСа и при чём эти ремонты каждый год и без конца ... Вот фреза на вашем МБ хорошая , ничего не могу сказать против , но агрономы против этого орудия .

lav_66 написал :
продавать чтоб купить ваш обажаемый МС не будут!

Вот Вы и не правы , будут , т.к. пассивная навеска одинаковая , а обажают его ВСЕ те , кто им владеет , а не только я . Да и по характеристикам он получше МТЗ и Агро будет .

lav_66 написал :
И ещё на всех МС нет кондиционера!!!

А где они есть ? И пожалуйста не кричите ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

bam880 написал :
Самый сложный пункт. Ни жена, ни теща не знают о приобретении МБ.

Это точно . Моя жена два дня со мной не разговаривала . Потом как на огород выехал , так и всё забылось и осталась только радость .

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

vagin написал :
А где они есть ?

Судя по цене - должны быть!!!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Доброго здоровья,форумчане!
вопрос по мб донгфен - кто нибудь при выборе мб в его стороноу смотрел?
если смотрели и выбрали кроссера и его клонов - то почему?
ещё интересует если кто в курсе - донгфен гос завод в китае или шарашка?
донг или кросер и клоны? кто что скажет?

Добра!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

lav_66 написал :
Судя по цене - должны быть!!!

Для россиян МС стоит дёшево . Задумайтесь , ведь не зря он столько стоит и его берут ...

lav_66 написал :
не все пользователи данной ветки форума родом с Украины.

Далеко не все в России русские и в Украине украинцы , а все мы славяне . Скажите , сколько мотоблоков придумали славяне ??? МТЗ-09Н , Агро , МС , Кутаиси Супер 610 ,Нева ... и всё . Остались МТЗ-09Н Нева и МС , и на этом всё . Если мы будем поддерживать ТОЛЬКО китайцев , то и жить мы будем под китайскую дудку .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Радимир написал :
донг или кросер и клоны? кто что скажет?

Не важно какой , важно наличие запчастей в вашем регионе . У нас в Одессе тоже продают б.у. японские Янмар , только их не покупают из-за отсутствия запчастей , хоть они и надёжнее китайских .

Радимир написал :
кто в курсе - донгфен гос завод в китае или шарашка?

Трактора от них хвалят , мотоблоки не слыхал ни разу .