Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3649466

Павел АФ написал :
...расшифруйте,плиз,каким боком сюда вплетается Китай,в котором,судя по

Доброго здоровья,Павел!
что бы расшифровывать нужно писать очень много букв))
кроссер откуда расходники получает?
заказчик в России или в Украине!
как тут писалось спи*дили схему японца и запустили в серию на китайщине! прибыли огромные!
пример некоректный например сковородки впаривают как европу а на самом деле регут фирму в европе(типа головной офис) на самом деле хозяин в Раше! а позиционируют как европейскую посуду - о которой в европе и не слыхали!
_________________________________________

я продф интересовался а не утверждал что он госзавод!
а про госзавод - да я бы купил технику с китайского именно ГОСЗАВОДА!

Добра!

vagin написал :
А шоб не обижали . Напали всей стаей и радуются . Типы мы тут хазяева .

....а Вы -не обижайтесь!...Просто подумайте,ведь ,с точки зрения какого-нибудь владельца минитрактора(да еще и японческого) ЛОХИ ВСЕ владельцы мб,в том числе и Вы...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сан46 написал :
Да не вопрос ,пусть куда угодно прячется лишь бы оно работало а оно работает.

Неа , вот даже у японцев не получается быстро завести

Сан46 написал :
Олег наверное созревает для приобретения данного МБ и ещё чуток и он в наших рядах

У меня у соседа и у кума такой . Вот я ему и рассказываю , что ему подтянуть и в какой подшипник смазку наложить и какой выжимной поставить вместо родного . Вот , что интересно , у него денег больше , чем у меня и он зажилил на МС , и был не очень доволен своим приобретением , но уже привык и стал доволен . Но я то не привыкал , я был сразу удовлетворён .

vagin написал :
Ну почему же ? Наш родной МС ничем не хуже , а даже и лучше . У него клиренс больше и цена меньше .

Та никто и не спорит что у него больше(клиренс) и лучше и цена меньше .

Радимир, ВЫ не правы!Если есть охота,поинтересуйтесь историей вопроса....Могу только подсказать ,для затравки,что прообразом этого дизельного двигателя-самовара послужил советский "Казахстанец" 50-х(вроде)годов...Японцы тогда еще с мечами бегали....и тырили технологии по миру,как теперь китайцы.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сан46 написал :
Та никто и не спорит что у него больше(клиренс) и лучше и цена меньше .

Только на АПК забанили ... что бы не спорил .

vagin написал :
Неа , вот даже у японцев не получается быстро завести

Ото ж Китайцы посмотрели на мытарства Японцев при запуски и улучшили и теперь заводится с пол пинка. Вот вам и Китайцы.

vagin написал :
Только на АПК забанили ... что бы не спорил .

А ну их ,тут раздольней.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сан46 написал :
А ну их ,тут раздольней.

Стопудово ! Я и не жалею . Просто обидно , что рот заткнули ... грубовато ... а толерантности учат . Могу там хоть каждые 5 минут заново региться , но не вижу в этом смысла ... Тут поругался-помирился и дальше общаешься . И за ссылки не банят ... прям как в северной Корее , право слово .

Сан46 написал :
Ото ж Китайцы посмотрели на мытарства Японцев при запуски и улучшили и теперь заводится с пол пинка. Вот вам и Китайцы.

Но у японцев тоже были модели с электростартёром

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Радимир написал :
я продф интересовался а не утверждал что он госзавод!
а про госзавод - да я бы купил технику с китайского именно ГОСЗАВОДА!
Добра!

Хотеть не вредно. Вредно не хотеть.
Я бы тоже автомобили на заводе покупал. Приходится через дилеров (или барыг).

В Китае вообще ГОСЗАВОДЫ есть? Ну типа не стратегического значения.
А если с частного завода, или какого-нибудь А/О или ООО?
А если из Китая собранный МБ отправить в Россию стоит в разы дороже чем по запчастям?
А если ещё и растаможить?
А если завод технику частным лицам вообще не продает, только через дилеров?
***
В любом случае всегда есть вариант взять Кроссер/Санрайз в ящиках, как их отправляли из Китая.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

vagin,
Посмотрел ваши видео... А далеко не всё так гладко с МС. Гонору правда море, а так...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

foot написал :
В Китае вообще ГОСЗАВОДЫ есть?

Все автомобильные заводы - государственные !

vagin написал :
Могу там хоть каждые 5 минут заново региться , но не вижу в этом смысла ... Тут поругался-помирился и дальше общаешься . И за ссылки не банят ... прям как в северной Корее , право слово .

Я пробывал недавно там региться,них. не получается с ихними мудрёными вопросами да и махнул на это дело.

vagin написал :
Тут поругался-помирился и дальше общаешься . И за ссылки не банят ... прям как в северной Корее , право слово .

Сто пудово.

lav_66 написал :
vagin,
Посмотрел ваши видео... А далеко не всё так гладко с МС. Гонору правда море, а так...

lav_66,а как бы краем глаза глянуть что б время на поиск не терять. если можно, ткните.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

lav_66 написал :
Гонору правда море, а так...

это не гонор , а просвещение масс . Ведь большинство народу то и не знает о существовании МоторСича вообще ! Тычут пальцем и спрашивают - китайский дизеляка ? а я - нет , наш и на 80 бензе работает . Так сразу фукают и не верят , говорят , что двигатель всё равно китайский . Ну ничего , потихоньку продажи МСов растут и меня это радует .

Сан46 написал :
а как бы краем глаза глянуть что б время на поиск не терять.

пожалуйста . Пока эти есть , но ещё будут ...

vagin написал :
это не гонор , а просвещение масс . Ведь большинство народу то и не знает о существовании МоторСича вообще ! Тычут пальцем и спрашивают - китайский дизеляка ? а я - нет , наш и на 80 бензе работает . Так сразу фукают и не верят , говорят , что двигатель всё равно китайский .

А говори им что Китайский, сразу спрос подскочит.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сан46 написал :
А говори им что Китайский, сразу спрос подскочит.

Поначалу относились с недоверием , но когда я сказал , что такие же у двух самых уважаемых людей в селе и они посмотрели на мою работу на их огороде , то мнение изменили и теперь наоборот нахваливают
В том то и дело , что мне за державу обидно , вот и хочется поддержать как то . Звоню на завод и расказываю , что у них не так и как было бы лучше . Вот и снегоуборщик сделали по просьбам народа
На очереди отвал и новый упрощённый адаптер , новая фреза .

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

vagin написал :
Тычут пальцем и спрашивают

И что, со всех стран?
И 80го бензина на заправках давно нет... Уже много где...

vagin написал :
Поначалу относились с недоверием , но когда я сказал , что такие же у двух самых уважаемых людей в селе

Предлагаю всем пользователям китайских тяжей отвечать на все вопросы vagin,
Перейдите пожалуйста по ссылке -

Иначе этот флуд не закончится...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

lav_66 написал :
И 80го бензина на заправках давно нет

А он и на 92 и 95 работает без проблем , а стрАны тут при чём ?

lav_66 написал :
Иначе этот флуд не закончится...

Так уже и закончился , это не я продолжаю ...

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

vagin написал :
А он и на 92 и 95 работает без проблем , а стрАны тут при чём ?

Так уже и закончился , это не я продолжаю ...

Перейдите пожалуйста по ссылке -

КАСКАД, CROSSER CR-M10