Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#3650460

dkorogodin написал :
Проблемы у вас, т.к. в своих высказываниях и пытаясь поднять самооценку себя и своей семьи, сравнивая с незнакомым человеком. Целину без нагрузки на МБ2 не возьмешь даже при хорошей настройке обычными фрезами, что с ним в комплекте, т.к. у него развесовка не правильная. Я работаю сделанными на заказ и всего за 2 раза справляюсь. Да и тема не о нем. Вы видимо оч хороший знаток МБ,.2 и его осбенностей , т.к. его под МОИ фрезы подгружают под 100 кг. . Стыдно мне не за что должно быть, на сайте в т.ч. есть конечные работы по поднятию целины и множество довольных клиентов. При условии 10 соток за день целины, спина будет при любом раскладе болеть, если это не МТЗ.. Давайте закроем тему личных обсуждений и профессионализма.
И для понимания: на видео снималась первая проходка по "обрыванию травы", т.к. ее величина слишком большая и сильно наматывало на полуоси.

Да, да и бензин не с тем октановым числом, и ветер не в ту сторону... А впрочем конечно закроем тему... Нет ничего лучше, скажем Т-150 с фрезой... Я с мотоблоком (начинал с МБ-1) уже 20 лет. В основном фреза. Но ни на чём не настаиваю. Орден сутулого вам на всю вашу спину... Аминь...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Да, да и бензин не с тем октановым числом, и ветер не в ту сторону.

Я не говорил что мне кое что мешает (как про танцора). Конструктивное общение? Поясните, в чем считаете, что я не правильно описал технологию. Не стоит забывать, что технологий обработки несколько. Я использую по принципу той, что работают мотоблоки фирм грило

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

dkorogodin написал :
Я не говорил что мне кое что мешает (как про танцора). Конструктивное общение? Поясните, в чем считаете, что я не правильно описал технологию. Не стоит забывать, что технологий обработки несколько. Я использую по принципу той, что работают мотоблоки фирм грило

Грильте на здоровье... Но у вас Нева... А в чем ваша ошибка при фрезеровании ищите в постах выше. 10 раз повторять, или что либо доказывать в облом... Тем более таким крутым ребяткам... Я упоминал лишь о том, что паспорт пригоден не только для покурки, его и почитать можно перед этим... В крайнем случае у себя, имея 2 паспорта от мотоблоков, ключевые моменты указанны... Да и обсуждать фрезеровку Невой в ветке китайских тяжей - не та тема...
Перечитайте ещё раз -

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Возникнут вопросы по существу - пишите в личку...

Ок, спасибо на добром слове

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

dkorogodin написал :
Ок, спасибо на добром слове

На доброе - всегда по доброму!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
На доброе - всегда по доброму!

по рукам!

Stepa56 написал :
Есть у нас серия магазинов "Молоток"

Не интересовались, как в "Молотке" с запчастями к МБ?

dkorogodin написал :
Восновном вопрос был по фрезам. фреза на него 5500 в сборе. Просто я плугом не люблю, а работаю активными обычно в 2 проходки.

dkorogodin, Нормально он работает фрезой и плугом( плуг настраивается , доваривается отвал, всё это на форуме есть)валит будь здоров.

dkorogodin написал :
сегодня звонил в центральный офис. 10-ая модель 59000 - с эл запуском. сказали привезут. Вобщем, решаюсь!
фреза на него 5500 в сборе. Просто я плугом не люблю, а работаю активными обычно в 2 проходки.

Он же в комплекте с фрезой идёт !

bam880 написал :
Не интересовались, как в "Молотке" с запчастями к МБ?

Как то не спросил...
Хотел купить сразу к Кроссеру косилку, в магазине роторные есть, но не родные (аж 3 шт.в наличии), в принципе крепеж переделать можно, на вопрос "как бы заказать родную" продавец замялся.
До косьбы еще долго, на крайняк можно купить подобную, крепеж все равно буду мудрить с подъёмом, что бы косить на адапторе (а к нему грабли, потом прицеп, и траву в бочку - гноить)

Здравия,всем!
нее ну это просто жесть!!!чес слово!
в общем вчера поразмыслив решил всё таки купить что то наше
типо невы или салюта с навесным
блин я сегодня опять читаю про китайских тяжей - это что магия???
ребята помогите поконкретней - я по другому не решусь вообще ни когда ни какой мб купить))
2сотки картохи + 2-3сотки под покос + возможно но думаю не придётся прокультивировать весь участок это где то в общей сложности 8соток!
что брать?? я вот сейчас подумал что взяв ниву я с ней справлюсь ибо пока молодой относительно здоровый но ведь эта тряска и постоянное напряжение мышц и спины в дальнейшем обязательно скажеться на моём здоровье!))

Братцы подсобите мне пожалуйста с навесным для китайца - если с навесным не будет проблем я адназначна китайца возьму))
какое взять напишите можно с ссылочками
доработки что бы были минимальные или что то родное под мб этого типа без доп доработки))
к примеру то чем пользуетесь сами и это у вас работает реально!
нужно (повторяюсь с самым первым постом) но здесь я уже практически определился с мб))

котофелесажалка
полольник
окучник
картофелевыкапыватель (не окучник и не плуговый))
сенокосилка
прицеп я думаю придётся кумекать самому как сделать потому как за то чо продают реально жалко денег отдавать!

Саныч ты наверно щас улыбаешься)))

Добра!

Радимир написал :
котофелесажалка
полольник
окучник
картофелевыкапыватель (не окучник и не плуговый))
сенокосилка

Где купить я даже не знаю...
В Твери точно не купить именно для Кроссера, но сильно не искал т.к. у меня почти всё есть, кроме косилки (самому её трудно сделать) но придется прикастрячить не типовую, похожую от другого МБ.
А вот с Невой,Салютом, и подобными я вижу как мучаются мои односельчане (дачники), не он их тянет, а они его.

И созрел вопрос - ручеёк ремня от салюта таких же размеров, как у Кроссера, в смысле шкивы такие же?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Радимир написал :
Братцы подсобите мне пожалуйста с навесным для китайца

Это в Украине без проблем можно любое навесное купить , а вот в России ... это уже вопрос . Подозреваю , что всё навесное надо будет самому делать . С тяжелым китайцем только фреза нормальная , а плуг уже доваривать надо , вся навеска даже в Украине это откровенный лом , за редким исключением . Сенокосилки родной нету (Заря через адаптер) , виброгрохотку лучше в Украине каменскую взять (pom.inf.ua) , полольники и окучники можете от другого МБ приладить .

Stepa56 написал :
А вот с Невой,Салютом, и подобными я вижу как мучаются мои односельчане (дачники),

Как выше здесь упоминалось-плохому танцору........
А люди работают и не жалуются:
"Тяж" хорош,но не на 8 сотках.

Радимир написал :
Братцы подсобите мне пожалуйста с навесным для китайца

А белогородский вариант не рассматривали? Там навесного к МБ Гарден-Скаут(читай Кроссеру) довольно много. Я планирую к своей 8-ке на следующую зиму снегоуборщик прикупить. Звонил в Белгород, сказали с доставкой проблем не будет, доставка около 2т.р. но что делать? Ближе ничего (родного кроссеровского) не нашел.

KOTTDIVUARR написал :
Как выше здесь упоминалось-плохому танцору........

Ха!
В такую землю и без обработки веник воткни - вырастит!
А вот мой суглинок таким способом не взять, или умрет фреза, или МБ, или пахарь!
Поэтому мою землю с начало пашут (с покон века), потом рыхлят (разбивают пласты), а чем пахать этим (Нивой...) не получится буксует, лагает, глохнет, дохнет!

Радимир написал :
Здравия,всем!
нее ну это просто жесть!!!чес слово!
в общем вчера поразмыслив решил всё таки купить что то наше
типо невы или салюта с навесным
блин я сегодня опять читаю про китайских тяжей - это что магия???
ребята помогите поконкретней - я по другому не решусь вообще ни когда ни какой мб купить))
2сотки картохи + 2-3сотки под покос + возможно но думаю не придётся прокультивировать весь участок это где то в общей сложности 8соток!
что брать?? я вот сейчас подумал что взяв ниву я с ней справлюсь ибо пока молодой относительно здоровый но ведь эта тряска и постоянное напряжение мышц и спины в дальнейшем обязательно скажеться на моём здоровье!))

Братцы подсобите мне пожалуйста с навесным для китайца - если с навесным не будет проблем я адназначна китайца возьму))
какое взять напишите можно с ссылочками
доработки что бы были минимальные или что то родное под мб этого типа без доп доработки))
к примеру то чем пользуетесь сами и это у вас работает реально!
нужно (повторяюсь с самым первым постом) но здесь я уже практически определился с мб))

котофелесажалка
полольник
окучник
картофелевыкапыватель (не окучник и не плуговый))
сенокосилка
прицеп я думаю придётся кумекать самому как сделать потому как за то чо продают реально жалко денег отдавать!

Саныч ты наверно щас улыбаешься)))

Добра!

хотел бы добавить! - у меня ровный участок - земля чернозём удобренный - земелька пух если не запускать?
стоит ли тяж мне брать? разумно ли это?

Stepa56 написал :
А вот мой суглинок таким способом не взять

Может стоит подумать,как "облагородить" почву,а не:

Stepa56 написал :
пашут (с покон века)

Поверьте,у нас земля тоже не подарок.Тем не менее, без всяких "напрягов" обрабатывается любым "средним мотоблоком".
Правильно "говорит" lav_66,во всём нужен правильный подход.

Stepa56 написал :
буксует, лагает, глохнет, дохнет!

Тешьте себя этой мыслью.....

Радимир написал :
Братцы подсобите мне пожалуйста с навесным для китайца

Навесное в Белгороде

Радимир написал :
стоит ли тяж мне брать? разумно ли это?

Чтож,на Ваш вопрос есть всего два ответа;
а) брать,
б) не брать.
Какой из них верный-решать только Вам