Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3652025

Павел АФ написал :
Чтож,на Ваш вопрос есть всего два ответа;
а) брать,
б) не брать.

Бог троицу любит
______________________________
PEST благодарю!,есть такой магазинчик в закладках)))

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Радимир написал :
Бог троицу любит
______________________________
PEST благодарю!,есть такой магазинчик в закладках)))

Решать конечно вам. Но прежде чем покупать, решите для себя - что вы намерены делать мотоблоком? Пахать, фрезеровать, транспортные работы... Если больших потребностей в этих работах нет, то может и действительно не стоит на тяж тратиться. Но что бы не говорили о площадях обработки - тяжи изначально, без доработок обладают достаточной массой для работы с любым видом почв. А по площади, моё мнение - от 2 соток. Если меньше то слишком много разворотов, только начал работать и уже мыть...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

PEST написал :
Навесное в Белгороде

From Ukraine with Love

Радимир написал :
Саныч ты наверно щас улыбаешься)))

Радимир, если это мне, то да,ибо понимаю тебя, сам прикупал ещё один карабин,выбирал из трёх импортных, все хороши и соответствуют заявленным данным производителя,и пострелял в тире (в охотмагазине, все хороши, пришлось пойти по методу выбора по эстетичности и прикладистости, какой больше приглянулся тот и купил)

foot написал :
From Ukraine with Love

Да, белогородский менеджер сказал: "Возим из Полтавы." А где альтернатива?

Сан46 написал :
Нормально он работает фрезой и плугом( плуг настраивается , доваривается отвал, всё это на форуме есть)валит будь здоров.

Сделаем, руки вроде правильно заточены, и сварочник тож есть

Серррррргей написал :
Он же в комплекте с фрезой идёт !

ну это я спрашивал как ЗИП приобрести, так сказать для запаса

Радимир написал :
2сотки картохи + 2-3сотки под покос + возможно но думаю не придётся прокультивировать весь участок это где то в общей сложности 8соток!
что брать?? я вот сейчас подумал что взяв ниву я с ней справлюсь ибо пока молодой относительно здоровый но ведь эта тряска и постоянное напряжение мышц и спины в дальнейшем обязательно скажеться на моём здоровье!))

Думаю Вам, вполне хватит Невы. А за стоимость китайца, Вы купите Неву с Робином или Бригсом + навесного почти весь комплект.
ИМХО: не нужна такая Вам игрушка для столь малых площадей. Ведь 1 раз целину поднять, потом фактически любой М.блок возьмет. Разве что..... на самом деле, как игрушка... но с Мб2 можно более серьезно поконструировать, да и з/ч копеечные. Вобщем, берите бензо: каскад, нева или что то в районе 100 кг с японским или америк двигателем.

dkorogodin написал :
2сотки картохи + 2-3сотки под покос + возможно но думаю не придётся прокультивировать весь участок это где то в общей сложности 8соток

У меня тоже где-то 8 соток, но скакать по ним с Невой нет никакого желания. Пусть лучше будет запас мощности. Но это лично мое мнение.

Сан46 написал :
Радимир, если это мне, то да,ибо понимаю тебя, сам прикупал ещё один карабин,выбирал из трёх импортных, все хороши и соответствуют заявленным данным производителя,и пострелял в тире (в охотмагазине, все хороши, пришлось пойти по методу выбора по эстетичности и прикладистости, какой больше приглянулся тот и купил)

Доброго здоровья,сан46!
Саныч,это же верно если по нику ореентироваться!?))
Про карабин!,Саныч вот что же ты делаешь)) взял и напомнил что мне ещё и карабин нужно будет покупать))) я как об этом подумаю так волосы дыбом!)) даж к компу с этой затеей ещё не подхожу!))
Добра!

Радимир написал :
ребята помогите поконкретней - я по другому не решусь вообще ни когда ни какой мб купить))

Радимир, ладно уж уговорил,покупай его,хрен с ними с сотками.

Радимир написал :
Про карабин!,Саныч вот что же ты делаешь)) взял и напомнил что мне ещё и карабин нужно будет покупать))) я как об этом подумаю так волосы дыбом!)) даж к компу с этой затеей ещё не подхожу!))
Добра!

Радимир, прошу пардону,.Я незнал ,что у тебя теперь две любимых мозоли ,ну и наступил (по "коробам" можно в личку,если что,я уж 30 годков помешан)

dkorogodin,PEST
у меня сейчас советским мб луч мб-1 с субаровским 7сильным двиглом!
я с ним справляюсь,конечно потеешь куда уж без этого))гдето поможешь когда зарываеться,где то придержишь что бы получше прокультивировал!
в общем к подобной конструкции мб я привык и навык так сказать есть))
__________________________
Сан46 оки! буду иметь в виду как решусь этим вопросом заняться в плотную))
есть ещё и третья мазоль)) електрогенератор))

Всем доброго здравия!

Радимир написал :
есть ещё и третья мазоль)) електрогенератор))

Та ото ж, и так всю жизнь,одни "мозоли" у нас,ну вообще то генератор вещь нужная в хозяйстве.

Сан46 написал :
вообще то генератор вещь нужная в хозяйстве

я на барахолке в нашем форуме скидываю. хотя... мож и оставить...

Радимир написал :
у меня сейчас советским мб луч мб-1 с субаровским 7сильным двиглом!
я с ним справляюсь,конечно потеешь куда уж без этого

Ну вообще к вашим доводам отношусь с уважением. Чем больше потеешь, тем слаще выращенный урожай.

кстати, кто то навешивал доп фары на кроссера? или хватает штатной?

PEST
можно подумать,что купив китайца - я в тенёчке буду курить пока он будет работать))) я про железного китайца а не про кожАнного)))

Павел АФ написал :
Чтож,на Ваш вопрос есть всего два ответа;
а) брать,
б) не брать

КожАнный китаец - а это мысль (можно рассматривать как третий вариант)

PEST я если честно не могу понять - это у Вас юмор или злой сарказм - по отношению ко мне и мои постам?

Добра!

Радимир, да не обижайтесь, просто хотел разрядить обстановку. Извините если обидел. Если серьезно , то вас понять можно. Сам на этот форум полгода заходил чтобы определиться с выбором. Просто еще раз убеждаешься: чем больше человека пытаешься в чем-то убедить, тем больше обратный результат. Желаю Вам сделать правильный выбор. Удачи.

Добра!

Здравствуйте Уважаемые кросеровладельцы.Поздравляю Вас с Праздником! История вот такая решил приобрести культиватор начал читать форумы и собирать инфу. И дочитался до того что в место культиватора купил тяжёлый мотоблок Crosser CR-M12E дизельный с электро запуском.[

Crosser CR-M12E дизельный с электрозапуском

]( "Crosser CR-M12E дизельный с электрозапуском") Заказал собранный привезли.Оплатил доставщики уехали.Осмотрел как собрали в общем вся сборка заключалась в том что все поставили на свой места а крепеж завернули от руки.Ну это ерунда инструмент и руки в наличии всё протянул.Тягу подножки пропустили горе сборщики над рычагом разблокиратоа.При нажатии на ручку тяга изгибалась рычагом. Залив масло и антифриз попробовал запускать [

Мотоблок кроссер первый запуск.

]( "Мотоблок кроссер первый запуск.") по первой суетился забывал поставить рычаг газа на запуск[

Запуск мотоблока кроссер.

]( "Запуск мотоблока кроссер.") от стартера без декомпрессора не крутил ну это я потом понял почему масса была никакая после вообще перестал стартер реагировать на ключ.Подав мвссу на прямую на стартер все пришло в норму крутит как бешенный без декомпрессора заводится на ура.В ручную та и не смог запустить после выхлопа в фильтр отказался от этой затеи думаю после обкатки будет полегче тогда еше попробую. Сборщики электрику вообще не подключили хитрожопые провода от РР просто спрятали в гофру загнув концы.А с генератора выходные тупо на прямую присоединили через кнопку на фару.Вообщем электрику надо доводить до ума.Ну а вообще аппаратом доволен солидный почти трактор бум готовить к сезону обкатывать, варить телегу и так далее читая форум и перенимая опыт ведь ранее не доводилось иметь дело с такой техникой.