Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3657478

tolstjak написал :
купил тяжёлый мотоблок Crosser CR-M12E дизельный с электро запуском.

Поздравляю с покупкой!
То же приобрёл на неделе, стоит в холодном гараже, пока не заводил на улице - 15, ждем потепления, во тогда буду обкатывать!

Спасибо! У меня холодный гараж занят.Пришлось на работу в бокс поставить там и буду готовить к сезону а уж потом погружу китайца в китайца

перевезу в деревню где он и будет трудится

Здравствуйте труженики земли. Поздравляю с праздником защитника Отечества. И продовольственной безопасности .Эксплуатирую df-15el доставили год назад из китая поломок не было сгорели лампочки фары обработал фрезой 50 соток целины возил 1т зерна в горку на 6й. культивировал с 3 м колесом два вида колеса железное и мягкое транспортное, спина больная но не скажу тяжело скорее ноги устают подруливать 3 колесом .тяжесть ставить фрезу один не сможеш ножи на фрезе крепкие кирпичи железный кол все цело + комплект запасных ножей .рем комплект от лампочек до поршневых колец .Заводить в теплое время хорошо осенью руки оторвеш зимой не пробовал.

tolstjak написал :
погружу китайца в китайца

Хотел Вингл, но они подорожали за осень...
И за 640 тык я на них не сильно гляжу...
Ховер уже близок по цене (699)!

cactys написал :
поломок не было

Это хорошо, лампочка вообще не в щет!

cactys написал :
тяжесть ставить фрезу один не сможеш

Нужно приспособление сделать, где то на форуме видел, и один поставишь без напряга!

tolstjak написал :
Здравствуйте Уважаемые кросеровладельцы.Поздравляю Вас с Праздником! История вот такая решил приобрести культиватор начал читать форумы и собирать инфу. И дочитался до того что в место культиватора купил тяжёлый мотоблок Crosser CR-M12E дизельный с электро запуском.

Поздравляю!!!!!!!! Хороший подарок на 23)))

tolstjak написал :
купил тяжёлый мотоблок Crosser CR-M12E дизельный с электро запуском.

tolstjak, Примите поздравления.

tolstjak написал :
Подав мвссу на прямую на стартер все пришло в норму крутит как бешенный без декомпрессора заводится на ура.

Лучше пользоваться при запуске двигателя декомпрессором.

cactys написал :
Эксплуатирую df-15el доставили год назад из китая

cactys, Какова цена вышла? Дешевле или нет?

tolstjak написал :
Залив масло

Поздравляю с покупкой. Вижу банка с масла ХАДО , вроде как минералка, плохо видно, может ошибаюсь. Я уже два года лью хадо , только полусинтетику вот такое: ну и МБ использую зимой.

tolstjak написал :
В ручную та и не смог запустить после выхлопа в фильтр отказался от этой затеи думаю после обкатки будет полегче тогда еше попробую.

tolstjak, Вращайте интенсивней заводную рукоятку чтобы сильней раскрутить маховик.

Костя1970 написал :
масла ХАДО

Костя1970, какова вероятность нарваться на бодяженное ? есть или нет.

tolstjak написал :
В ручную та и не смог запустить

Я первый раз руки натёр кровавые мозоли, теперь приловчился 2-3 оборота ручкой и всё ок у меня 10лошадок и без электростартёра

Сан46 написал :
какова вероятность нарваться на бодяженное ? есть или нет.

Добра всем. Не знаю как у Вас , я беру у знакомого продавца литровые канистрочки. Та и запах у него(ХАДО) не такой как у всех.Ну а там уже как повезет.Пока за два года ТТТ.

tolstjak написал :
Здравствуйте Уважаемые кросеровладельцы.Поздравляю Вас с Праздником! История вот такая решил приобрести культиватор начал читать форумы и собирать инфу. И дочитался до того что в место культиватора купил тяжёлый мотоблок Crosser CR-M12E дизельный с электро запуском.

На последнем видео заводить жёстко в ручную получалось, сам думал в ручную в холод не заведу ( стартер был не подключоный ) результат - руки в мозлах но завёл , поздравляю с покупкой !

Костя1970 написал :
Добра всем. Не знаю как у Вас , я беру у знакомого продавца литровые канистрочки. Та и запах у него(ХАДО) не такой как у всех.Ну а там уже как повезет.Пока за два года ТТТ.

Да у нас оно не особо распространено(по крайней мере по нашему региону, за остальные не знаю), а отзывы не плохие (не реклама), вот и спросил. Спасибо.

Серррррргей написал :
резальтат - руки в мозлах но зовёл , поззравляю с покупкой !

Серёж, обкатается и запуск в ручную будет без проблем, в лёгкую:yu

Костя1970, > Вижу банка с масла ХАДО , вроде как минералка, плохо видно, может ошибаюсь.

Да точно хадо минералка. После обкатки буду лить полусинтетику.Во всех своих машинах пользую хадо синтетику пока на подделку не попадал Тфу-Тфу беру у проверенного продавца.Еще был положительный момент использования присадки не сочтите за рекламу.Сам не верил в чудо присадки.

какова вероятность нарваться на бодяженное ? есть или нет.

По моему опыту нарватся на бодяжное масло в жестяных канистрах на много меньше нежели в пластике. Бадяжение получится дороже. на пластик напечатал этикеток и все клей нехочу.А на железе надо спецом заказывать банки с полиграфией этикетками не обойдешся да и закупорка идёт станочная в отличае от канистр которые просто закрутил и всё..

tolstjak написал :
.Еще был положительный момент использования присадки не сочтите за рекламу.Сам не верил в чудо присадки.

Та насчет хадо (НЕ РЕКЛАМА) даже и вопросов нет. Масло ого.покамисть ТТТ.

tolstjak написал :
По моему опыту нарватся на бодяжное масло в жестяных канистрах на много меньше нежели в пластике.

Все правельно Вы говорите , полностью поддерживаю.И в машину ляемо полусинт , банка жесть.

доставляли амуртехкомплект и ждэ обошлось 100 с хвостиком дополнительно дисковый активный плуг брал. телушка полушка рубль перевоз.

Сегодня завел свой Кроссер в гараже

Завелся со стартера сразу!
Погудел, да в прямом смысле, и сам

, и мотор на МБ.
Вот пришёл домой, жена спрашивает:

  • ты где был?
    • что от тебя трактористом пахнет?
      Ну я туда,сюда с начала, а потом - ёксель моксель - а откуда блин ты знаешь, как от тракториста пахнет?

cactys написал :
обошлось 100 с хвостиком

....я - плакаль...
...степень моего мазохизма не доходит до таких пределов...
(не обижайтесь,плиз)

cactys написал :
дополнительно дисковый активный плуг брал.

cactys, есть возможность выложить фото плуга?

Павел АФ написал :
....я - плакаль...
...степень моего мазохизма не доходит до таких пределов...
(не обижайтесь,плиз)

почему плакать? хотел заказать у вас на юге ктото возил df но там сказали 15л возить небудут взял где привезли . бу трактор ненужен .в магазине стоит мини трактор мтз 200 без агрегатов.