Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473
#3678343

Бело написал :
Если он с самоваром - было много нареканий

Бело написал :
в теме тяжей, по моему. обсуждалось и сильно обругивалось

Обсуждалось. И никто не жаловался.
Ну кипит как самовар - и что? Воду только вовремя заливать.
У себя в Китае только такие и пользуют.

foot написал :
Обсуждалось. И никто не жаловался.
Ну кипит как самовар - и что? Воду только вовремя заливать.
У себя в Китае только такие и пользуют.

Всё верно, нам то цивильным с ведёрком на двиге не пофеншую, вот братья Китайцы и сваяли радик на двигло. Ну а ведёрко воды за кипятить, это измудриться надо, ребята писали что за время работы за день ,чашку воды всего доливали.

Я в свой Crosser - CR-M10Е тасол залил, это как нормально?
Мне просто воды ни как, в холодном гараже стоит, а на улице - 16 ночью...

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Stepa56 написал :
Я в свой Crosser - CR-M10Е тасол залил, это как нормально?
Мне просто воды ни как, в холодном гараже стоит, а на улице - 16 ночью...

Ну если слить воду - аЦЦкий труд, тогда нормально.
Зато утром вскипятил чайничек, пролил пару литров и завел с пол-оборота.

foot написал :
Ну если слить воду - аЦЦкий труд

Слить легко, залить проблема, до гаража то 4 остановки на городском транспорте...
Хотя идея, с чайником кипятка,

  • Осторожно кипяток не разлейте
    Глядишь и место уступят...

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Stepa56 написал :
Слить легко, залить проблема, до гаража то 4 остановки на городском транспорте...

А в гараже электричество есть? И чайник?
Хотя может быть удобнее приспособить электроплитку под двигатель для предпрогрева и заливать тосол.

foot написал :
А в гараже электричество есть?

Вот то то и оно электричества нет, осенью отключили 3 кооператива, московский предприниматель купил территорию, где трансформатор стоял, всё судятся, и судится могут несколько лет...
Да он у меня в гараже временно, до весны, обкатаю, и в деревню как снег растает!

Stepa56 написал :
Да он у меня в гараже временно, до весны, обкатаю, и в деревню как снег растает!

Stepa56, а ноги ему в деревне не приделают?

Добрый вечер.
Сегодня приобрел мотоблок Кроссер 10-тку с электростартером . Вроде все нормально возле магазина поездили поработал он часа полтора . Но он с электросртером , но из электро в нем ничего не подключено и неустановлено, а также фреза не собрана .В книжке про электрику ничего вроде нет. На форуме я думаю, что это все обсуждалось , если есть возможно скинуть хотя бы ссылки на эти темы. Да кстати где-то видел что пишут что нужно ставить колеса роно , ну чтобы одинаково стояли , сейчас вот одно немного меньше другого по ширине.Заранее спасибо.

Сан46 написал :
Stepa56, а ноги ему в деревне не приделают?

Там посмотрим, может и в город возить буду...
А вообще то у меня там железный гараж, прока в него не влезали (но если влезут...у меня там много чего), да те кто лазают по домам им его не сломать, ума и инструмента не хватит, а бандиты, которые тачки по гаражам в городе воруют, туда не полезут...

ASPIRIN52, Поздравляю!
Я тоже приобрёл такой же с 2 недели назад!
Ссылок не сохраняю, сохраняю фотки

А колёса может просто накачать одинаково нужно, у меня были полностью спущены...

ASPIRIN52 написал :
Добрый вечер.
Сегодня приобрел мотоблок Кроссер 10-тку с электростартером . Вроде все нормально возле магазина поездили поработал он часа полтора . Но он с электросртером , но из электро в нем ничего не подключено и неустановлено, а также фреза не собрана .В книжке про электрику ничего вроде нет. На форуме я думаю, что это все обсуждалось , если есть возможно скинуть хотя бы ссылки на эти темы. Да кстати где-то видел что пишут что нужно ставить колеса роно , ну чтобы одинаково стояли , сейчас вот одно немного меньше другого по ширине.Заранее спасибо.

Поздравляю. На счёт колёс, диск колеса ставьте заподлицо с концом оси. У меня при езде если колёса одинаково накачяны тянет сильно вправо, вот я и спускаю левое колесо пока не уравновешу ход.

Stepa56 спасибо за столь быстрый ответ, на фото это провода ,что с ним шли, или свои ?

peter pet да да вот одно из колес стоит заподлицо с осью, а другое там ось выходит за диск гдето на сантиметр.

а вот вопрос по подключению электро части , вообще есть какието сложности, для человека несведующего в электрике ???

ASPIRIN52 написал :
на фото это провода ,что с ним шли, или свои ?

Я не знаю, но вроде, как от нашего (иначе бы я фото не сохранял), фото из форума, сам с проводкой буду разбираться в выходные (если погода позволит)
В магазине подсоединили только стартер, а гену и фару нет.

у меня вообще ничего из электричество не подключено , сама коробка под аккум даже не присоединена ( ну и не в этой коробке дело ).
в магазине завели ручкой, завелся выкатили на улицу слили воду , залили тосол , часа полтора на улице работал , потом в машину и домой .

ASPIRIN52 написал :
peter pet да да вот одно из колес стоит заподлицо с осью, а другое там ось выходит за диск гдето на сантиметр.

ASPIRIN52, отпустите 4ре болта на м 18 на ступице , фиксирующие оную на полуоси МБ и ровняете , при помощи сии манипуляции и устанавливаете необходимую колею МБ для произведения агротехнических работ.

ASPIRIN52 написал :
вот вопрос по подключению электро части , вообще есть какието сложности, для человека несведующего в электрике ???

Есть,практически все

ASPIRIN52 написал :
а также фреза не собрана

Собирёте там ничего сложного, а если чё, то подскажем,все с этого начинали. Главное надо держать хвост пистолетом

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пребываю в некотором экстазе - неделя, как уменя на даче стоит Кроссер-CR-12!!!
Большое Всем спасибо за дельные мысли и советы, прочитал всю ветку, подчерпнул для себя много нового и полезного.
С дизелями до сего момента не сталкивался - поэтому все ценно.
Только вот сон куда-то пропал, очень хочется весны!!!!!!!!!!!!!
Кстати, по ценам - брал свой за 62500р.

Alexey_K, примите поздравления.

Alexey_K написал :
Только вот сон куда-то пропал, очень хочется весны!!!

Эт знакомо Есть ещё параллельная ветка в форуме; Тяжёлые Китайские мотоблоки Зирка от61 до 151. Те же МБ что и тут,инфы тоже можно почерпнуть полезной.

Сан46 написал :
Меняйте за одно с остальными,успеете ещё навариться ножей.

Заменил ножи в магазине, не без трудностей.
Привез 18 штук на обмен, обсказал проблему. Предложили оставить, сказали - перезвонят.
Перезвонили вчера - забирайте.
Приехал в магазин, отдают ножи, все загнуты куда и положено, выкрашены в красный цвет (я возвращал черные), все без трещин. НО 16 ШТУК, по восемь на каждую сторону.
Говорю, двух не хватает.
Нет, отвечают, столько и должно быть в комплекте, и красные ножи к этому МБ, а черные - к МБ другого типа.
А я им - черные вставали на фрезу все 18 штук, ни больше, ни меньше. А не верите - сейчас фрезу обратно притащу, тогда и посчитаем.
В общем, смотались они на склад, принесли обратно два черных, т.к. больше ничего нет.
Сравнил: по форме такие же, загнуты как положено.
Короче, конфликт исчерпан, взаимные извинения, благодарности, мне - счастливого пути, им - с наступающим 8 марта! (женскую половину магазина).
Думаю, завтра фреза будет готова.

Остались три лишние детали: две шпильки М10 длиной миллиметров по триста и один пруток, чуть покороче, диаметром 10 мм.
Назначение сих деталей неясно.

Сан 46, Большое спасибо, я там тоже блуждаю!!!