Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3681787

bam880 написал :
Остались три лишние детали: две шпильки М10 длиной миллиметров по триста и один пруток, чуть покороче, диаметром 10 мм.
Назначение сих деталей неясно.

bam880,ну и славно. Шпильки м10 длинные вкручиваются в приводные валы фрез в торец с одной и другой стороны ,затем одеваются фрезы на валы и контрятся контровочными болтами в валы со стороны основного корпуса фрезы ,шпильки при этом выходят на краях одетых фрез( там есть отверстия) и на них закручиваются гайки с граверами(пружинные шайбы). Есть фрезы без данных шпилек. В общем осмотрите валы. Если что то ещё ,киньте фото или напишите ,решим.

bam880 написал :
две шпильки М10 длиной миллиметров по триста

У меня фреза была собрана в магазине, и тоже эти шпильки лежат отдельно в коробке, что дали в магазине.
В ней много чего есть, я еще не разбирался.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Stepa56 написал :
У меня фреза была собрана в магазине, и тоже эти шпильки лежат отдельно в коробке, что дали в магазине.

Привезли мотоблок на дом. Шпильки отдельно. Сделал выбор и купил после прочтения форума. Показал куда эти шпильки должны ставиться, и двигатель завёл сам, с первой попытки... Так что форумы читать новичкам нодо обязательно!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Сан46 написал :
Шпильки м10 длинные вкручиваются в приводные валы фрез в торец с одной и другой стороны ,затем одеваются фрезы на валы и контрятся контровочными болтами в валы со стороны основного корпуса фрезы ,шпильки при этом выходят на краях одетых фрез( там есть отверстия) и на них закручиваются гайки с граверами(пружинные шайбы). Есть фрезы без данных шпилек. В общем осмотрите валы. Если что то ещё ,киньте фото или напишите ,решим.

Точно, есть в торцах валов отверстия!
Про шпильки все понятно.
Сан46, большое спасибо за совет.

bam880 написал :
Приехал в магазин, отдают ножи, все загнуты куда и положено, выкрашены в красный цвет (я возвращал черные), все без трещин. НО 16 ШТУК, по восемь на каждую сторону.
Говорю, двух не хватает.
Нет, отвечают, столько и должно быть в комплекте, и красные ножи к этому МБ, а черные - к МБ другого типа.
А я им - черные вставали на фрезу все 18 штук, ни больше, ни меньше. А не верите - сейчас фрезу обратно притащу, тогда и посчитаем.
В общем, смотались они на склад, принесли обратно два черных, т.к. больше ничего нет.

Молодец, я покупал тоже 16 ножей красного цвета. Привёз домой начал собирать а там 18 штук надо, поехал они божатся что на них только 16 навешиваются, пришлось 2 докупить.

Ножи сталистые но варятся, я один сломал, варил. Фаску снял и заварил, если аппарат сварочный переменка лучше варить постоянкой электродом трудно но шов качественней.

Спасибо за ответы (советы), по поовду фрезу и всего сотального кроме электрики я думаю там да вроде все понятно и собираемо , вот с элетрикой чегот немножко непонятно.
по поводу цены бралв магазине "Партнер" г. Арзамас. (пос. Выездное) от меня это в 140 км.
возле магазина сам завел ручкой , помто чегот не получилось , когда привезли домой так спистили с машины прям в гараж , больше пока не заводили.
к ручке над конечно принаровится
да по поводу цены 68000р.

ASPIRIN52, По поводу электрики. Может есть знакомый тракторист, шофёр, или может кто разбирается в технике? Как говорит мой друг: чем мудрить с реле стартера, замками и пучками проводов - один провод и кнопка напрямую. Когда приобретём(дай бог) так и сделаю.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Traktorist написал :
ASPIRIN52, По поводу электрики. Может есть знакомый тракторист, шофёр, или может кто разбирается в технике? Как говорит мой друг: чем мудрить с реле стартера, замками и пучками проводов - один провод и кнопка напрямую. Когда приобретём(дай бог) так и сделаю.

... ну а то, что зарядки на аккумулятор нет, так, фигня.

ASPIRIN52 написал :
вот с элетрикой чегот немножко непонятно.

Завтра иду разбираться с электрикой, фоткну всё с разных ракусов, выложу.Ведь у вас Кроссер 10Е (8,12)?
Да пойду в гараж если погода соответствующая будет, обещают солнечно после обеда.

Да кроссер 10 тка стартер.
Тоже думаю завтра доехать до гаража в деревне посмотреть.Обещают +2 завтра.

foot написал :
... ну а то, что зарядки на аккумулятор нет, так, фигня.

Ну а зарядку делай как положно.

peter pet написал :
Ножи сталистые но варятся, я один сломал, варил. Фаску снял и заварил, если аппарат сварочный переменка лучше варить постоянкой электродом трудно но шов качественней.

Варится нормально хоть переменкой хоть постоянкой, постоянкой легче. Остальное правильно,фаски снимать.

Traktorist написал :
Как говорит мой друг: чем мудрить с реле стартера, замками и пучками проводов - один провод и кнопка напрямую. Когда приобретём(дай бог) так и сделаю.

Извините, но друг Ваш не прав. Кнопки тоже горят, без реле, а там, дело хозяйское.

Stepa56 написал :
Завтра иду разбираться с электрикой, фоткну всё с разных ракусов, выложу.Ведь у вас Кроссер 10Е (8,12)?

Электросхемы аналогичны.

ASPIRIN52 написал :
вот с элетрикой чегот немножко непонятно

В магазине продавци (козлы) соединили провода от генератора с фарой

Лампочка естественно была горелая, но зато я стал уверен в рабочем генераторе.
Провода которые должны были соединены с геной просто всунуты в рукав, и ни куда не соединили.
Все сегодня провел, просунул все провода, соединил, завел - зарядка пошла!Лампочку купил завтра заменю.
Вот фотка проводки

Сан46 написал :
Шпильки м10 длинные вкручиваются в приводные валы фрез в торец с одной и другой стороны ,затем одеваются фрезы на валы и контрятся контровочными болтами в валы со стороны основного корпуса фрезы ,шпильки при этом выходят на краях одетых фрез( там есть отверстия) и на них закручиваются гайки с граверами(пружинные шайбы). Есть фрезы без данных шпилек. В общем осмотрите валы. Если что то ещё ,киньте фото или напишите ,решим.

Собрал фрезу. Ввернул шпильки, одел на них валы с ножами, затем гровера, гайки. При затяжке гаек деформируются торцевые шайбы валов, тянул не сильно, металл шайбы тонкий, мм 2. Буду дополнительно ставить усиленные шайбы.
Еще один сомнительный момент: рычаг включения фрезы, установленный на штатное место не попадает своим нижним концом в паз шестерни, при перемещении рычага задевает только бортик паза - есть подозрение, что придется пересверливать в рычаге отверстие для его оси.

Эта железяка осталась после сборки. Откуда она может быть - понятия не имею.

bam880 написал :
При затяжке гаек деформируются торцевые шайбы валов, тянул не сильно, металл шайбы тонкий, мм 2. Буду дополнительно ставить усиленные шайбы.

Вероятно начали экономить, можно и усиленные т.е. толще.

bam880 написал :
Еще один сомнительный момент: рычаг включения фрезы, установленный на штатное место не попадает своим нижним концом в паз шестерни, при перемещении рычага задевает только бортик паза - есть подозрение, что придется пересверливать в рычаге отверстие для его оси.

Посмотрите ,может шплинт изогнут.

Сан46 написал :
Посмотрите ,может шплинт изогнут.

Шплинт осматривал, снимал весь узел рычага, ничего криминального не нашел. Рычаг явно напрашивается на более нижнее положение. Думаю, отверстие для его оси просверлено не там, где надо.

bam880 написал :
Шплинт осматривал, снимал весь узел рычага, ничего криминального не нашел. Рычаг явно напрашивается на более нижнее положение. Думаю, отверстие для его оси просверлено не там, где надо.

А может в колонке(куда вставляется рычаг) на фрезе завысили.

Сан46 написал :
А может в колонке(куда вставляется рычаг) на фрезе завысили.

Вполне возможно. Хотя припоминая сейчас положение шплинта на колонке - не думаю. Завтра осмотрю еще раз.
На конце рычага - сфера. Рычаг нужно опустить на высоту этой сферы.

bam880 написал :
Вполне возможно. Хотя припоминая сейчас положение шплинта на колонке - не думаю. Завтра осмотрю еще раз.
На конце рычага - сфера. Рычаг нужно опустить на высоту этой сферы.

В моём случае, отверстие почти в плотную к основному корпусу фрезы