Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3703833

Леонид555 написал :
только 10 имеет сидушку

Вообще то сидушка должна быть у всех, 8 от 10 отличается только диаметром поршня и цилиндра.
Я бы взял 10ти сильный, и со стартером.
Зы...без стартера при -10 -15, и не обкатанный я бы не завёл!Брал то что было 10ти, со стартером.Выбора в Твери нет.Отдал 65 т.руб.

Еще предлагают со стартером 10 лошадок.Один фирмы BAUMASTER-8809X.Гворят производство двигателя германия.Второй WORKMASTER MB 81 E.Цена как у Кроссера 10.П О С О В Е Т У Й Т Е ,,,,,,Стоят они того или нет?

Мне нужен мотоблок только с весны до осени.Сам проживаю в городе а //отдыхаю// на даче летом.

Леонид555 написал :
Гворят производство двигателя германия.

Врут

ASPIRIN52 написал :

Шток должен попасть туда нету никаких там пазов и отверстий

ASPIRIN52 написал :

Шток должен попасть туда нету никаких там пазов и отверстий

Леонид555 написал :
Гворят производство двигателя германия.

И главное не краснеют даже

Врать пусть врут.Что взять?

Леонид555 написал :
Гворят производство двигателя германия

...какая богатая фантазия у манагеров...уж косили б под японию,а то на двигле иероглифы отлиты-а они -"Германия"
BAUMASTER-8809X......WORKMASTER MB 81.... Кроссер- это всё одно и тоже(и еще десяток названий)
....60 соток картохи- берите 10-й,все ж помощней(а лучше минитрактор,хоть работа будет в удовольствие)....

Минитрактор непозволяет наша зарплпта.И так копил долго .

Павел АФ написал :
это всё одно и тоже

Изначально это все Зирка, у а дальше от фантазии заказчиков

Леонид555 написал :
Минитрактор непозволяет наша зарплпта.И так копил долго

...берите что-нить 10-тисильное...стартер не критичен(нармальна и без) ...разницу в цене лучше вложите в картофелесажалку(на 60 с. она Вам очень не помешает)...

ASPIRIN52 написал :
поменял провода , сейчас правильно ?

Нет вот смотри
А по поводу цветовой раскраски проводов то сколько мотоблоков стоко и вариантов и все разные.Так что на цвет ориентироваться не стоит.

Здравствуйте, форумчане. Я недолго радовался покупке CR-12!!! Привезли, завели, быстренько загнали в ангар. Потом, присмотревшись, обнаружил, что двигатель стоит как-то кривовато. Осматривая и приходя к выводу, что нужно выровнять двигатель с изумлением увидел, что передняя балка передней рамы треснула (чугун), болт регулировки движка согнут. МБ проехал 10 метров, не стукался и т.п. Сделал детальные фото и отправил их продавцу, он их отправил на завод. Предложили привезти МБ на завод. В результате переговоров между мною, продавцом и производителем договорились - продавец завтра от меня технику вывезет и доставит производителю, после чего привезет мне ее обратно.

Из бесед с представителем завода, Роман - кстати, очень грамотный и вменяемый парень, подробнее узнал следующее:

  1. Нельзя в радиатор заливать тосол - со слов Романа, категорически, т.к. прокладка под него абсолютно не расчитана, ее разъедает и жидкость идет в двигатель (кстати, на форумах по этим МБ много обсуждалась именно эта проблема).
  2. Толкается МБ незаведенным достаточно легко - стоит выжать рукоятки разблокировки обоих колес и все ОК. Проверил сам.
  3. Сборку МБ и фрезы заказывал на заводе, через продавца, за дополнительную плату (5000р.) Ножи стоят вроде грамотно, правда не пробовал, но по виду вроде... Могу сделать фото и после выходного разместить. Разрешите дать совет по фрезе - не пожалейте дополнительных шайб - металл мягкий на кожухах, головками болтов надрезается сразу. Так что фрезу я перебрал, всю протянул заново. У себя сделал так - в местах крепления ножей, внутрь посадочных стаканов, под головку болта подложил по шайбе. Получилось - нож-шайба-голока болта. Таким образом нож лучше прижимается и фиксируется, а, учитывая погрешности сварки посадочного места для ножа, головка болта сидит плотнее, несколько выступая из паза. А то у меня некоторые болты были сильно провалены. И обратите внимание на гроверы на фрезе - у меня некоторые были заведомо большего размера, при затяжке их разжимало сильно, если так эксплуатировать - лопнут со всеми вытекающими...

Alexey_K написал :
Нельзя в радиатор заливать тосол

Воду мне заливать вообще ни как!
МБ находится в холодном гараже, и я его там обкатываю...
А на улице минус.Залил тасол, но на лето может и вправду слить, и воду залить.

Stepa56 написал :
Воду мне заливать вообще ни как!
МБ находится в холодном гараже, и я его там обкатываю...
А на улице минус.Залил тасол, но на лето может и вправду слить, и воду залить.

В холодное время заливай горячую воду - и запуск гораздо легче...
Слить и залить, в принципе не сложно, а вот если прокладку зазъест...

Alexey_K написал :
Из бесед с представителем завода,

Чё эт за завод такой на Руси появился с представителем? Наверное очередное разводилово. Китай родина выпекания сего МБ..

Кто нить пытался головку протягивать? Не мешало бы.

Возможно выразился не так!!! Звонил туда, куда узлы приходят и кто ими торгует и если надо собирает, мне собирали там. Находятся в 15 км от Москвы по Домодедовскому направлению. Контакты получил от продавца... Сам не ездил - получу исправленный МБ - тогда посмотрим. Так что это не завод - оптовик скорее всего...

Alexey_K написал :
Роман - кстати, очень грамотный и вменяемый парень, подробнее узнал следующее:

  1. Нельзя в радиатор заливать тосол - со слов Романа, категорически, т.к. прокладка под него абсолютно не расчитана, ее разъедает и жидкость идет в двигатель (кстати, на форумах по этим МБ много обсуждалась именно эта проблема).

Alexey_K, а Роману Китайцы по поводу прокладки отсоветовали?