Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3704941

Сан46 написал :
Alexey_K, а Роману Китайцы по поводу прокладки отсоветовали?

Да я передал, как услышал У меня залит тосол, завтра, перед отправкой на ремонт, солью. С подобной техникой знаком плохо, тяжей-дизелей у меня никогда не было. Возможно дую на воду, но для себя на первое время решил так - мне не сложно залить воду, да и слить ее тоже (если холодно). Когда получше узнаю технику - может и перейду на тосол, пока все для меня темный лес - если я не заметил что балка треснула...

Сан46 написал :
Alexey_K, а Роману Китайцы по поводу прокладки отсоветовали?

Да за что купил... У меня самого залит тосол, завтра, перед отправкой в ремонт солью. У меня тяжей-дизелей никогда не было и нигде я с ними не сталкивался. Для себя решил так - пока все в нем (ну или почти все) темный лес - мне не сложно залить и слить... Ну уж если я лопнувшую балку проглядел...

Alexey_K написал :
пока все для меня темный лес - если я не заметил что балка треснула...

Заменят всё будет нормуль.А что лить, эт решать хозяину. Затяжка головки блока двига, тож немало важный фактор для пробоя прокладки.

Сан46 написал :
Заменят всё будет нормуль.А что лить, эт решать хозяину. Затяжка головки блока двига, тож немало важный фактор для пробоя прокладки.

Да я его и протягивать толком не начал... И толком не понял отчего этот излом произошел, я его только в ангар загнал. Меня начали у представителя уверять, что двиг съехал оттого, что МБ у продавца уронили, дескать у них все действия происходят под видео-запись, они ее смотрели, у них все нормально Шняга, конечно, если бы его где-нибудь уронили, он хоть где-то на кожухах помялся бы. Я и обнаружил это все потому что хотел криво поставленные кожуха выравнять... Да и не мог он съехать если болты крепления затянуты, я их открутить не смог (правда сильно не упирался - вовремя трещину увидел). А для меня перетянуть - обычное дело. Вот и гадаю - может оттого что криво поставили да еще и перетянули. Иначе чего так быстренько согласились исправлять, да и продавца принудили самого МБ забрать и перевезти туда-сюда...

Alexey_K написал :
Вот и гадаю - может оттого что криво поставили да еще и перетянули.

Alexey_K, пусть они гадают,а привезут с ремонта Вы уж точно учините скурпулёзный осмотр МБ, пока отремонтируютВы ветку осилите эту, тогда уж Х... соскочат они у Вас.

Сан46 Спасибо на добром слове!
Я уже и большую ветку с братьями с Украины почти всю проштудировал...

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Леонид555 написал :
Посоветуйте пожалуста какой взять лучше Кроссер 8 или 10? Обрабатывать гдето около 1 га. из них 60 под кортофель. Оба без стартера только 10 имеет сидушку.Разница в цене гдето 230S.Почитав немного форумпоказалось что 10 очень мало и к ним проблемотичней чтото достать.

При такой разнице в цене я бы взял 8 л.с.
Когда я покупал свой 8 и 10 отличались по цене на 3000р., а за стартер просили сверху более 10000 рублей.
Сиденьем комплектуется мотоблоки только 10 и 12 л.с. - вещь бесполезная (тем более при наличии адаптера)
Коробки передач одинаковые у всех этих мотоблоков - соответственно проблемы с навеской одинаковые.

Stepa56 написал :
Я бы взял 10ти сильный, и со стартером.
Зы...без стартера при -10 -15, и не обкатанный я бы не завёл!Брал то что было 10ти, со стартером.

Я бы не взял - 10000 рублями можно и получше распорядиться.
И обкатывать при такой температуре не советую.
А завести очень легко - проливаешь чайничком кипятка радиатор и в путь.

Леонид555 написал :
Еще предлагают со стартером 10 лошадок.Один фирмы BAUMASTER-8809X.Гворят производство двигателя германия.Второй WORKMASTER MB 81 E.Цена как у Кроссера 10.П О С О В Е Т У Й Т Е ,,,,,,Стоят они того или нет?

Леонил, какие Вы хотите советы про кота в мешке?

Бело написал :
Изначально это все Зирка, у а дальше от фантазии заказчиков

Зирка - это самая первая фантазия украинских заказчиков, а что это изначально наверняка не скажут даже сами китайцы.

Alexey_K написал :

  1. Нельзя в радиатор заливать тосол - со слов Романа, категорически, т.к. прокладка под него абсолютно не расчитана, ее разъедает и жидкость идет в двигатель (кстати, на форумах по этим МБ много обсуждалась именно эта проблема).

Открою страшную тайну. У радиатора нет дна. И жидкость прямиком идёт в двигатель помимо желания кого-либо (не шутка).

foot Спасибо!!! Написал как настращали... Сам только осваиваю и вляпываюсь по-маленьку!

foot написал :
Открою страшную тайну. У радиатора нет дна. И жидкость прямиком идёт в двигатель помимо желания кого-либо (не шутка).

. Эта тайна хранилась годами, а Вы взяли и раскрыли.

Сан46 написал :
Кто нить пытался головку протягивать? Не мешало бы.

Можно сказать первым делом :-)
Выше сказанное посмеялся от души!

foot. Насколько понял Вы своей 8 довольны.Сколько она у ВАС?

Если коробки одинаковые у 8 и 10.Значит нагрузка от 10 на коробку будет больше? Или я не прав? Обьясните не просвещеному.

Леонид555 написал :
Обьясните не просвещеному.

Нагрузка это внешний фактор

tolstjak данный провод подключенн к боковой клемме

на фото просто он проходит над той правой клеммой и кажется что к нему подключенн
а насчет всего остального касательно фары и стартера там как ??
и что скажеет по поводу тосола ?, там где покупал сами заливали тосол да к тому же чегот это както вообще не понятно почему от тосола разъедает

так чего по поводу тосола ? можно заливать или нет ?
в воскресенье поеду в магазин где брал менять ножи сказали что обменяют

ASPIRIN52 написал :
так чего по поводу тосола ?

Лучше качественный антифриз, по опыту - ГАЗовский ДВС, после трех лет на плохом тосоле вся ГБ в раковинах.

ну я точно такой же тосол что и в машине залил
можно фото головки блока , какие болты протягивать и на сколько? для наглядности

ХЗ, может и "качество" силумина такое было.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Леонид555 написал :
Если коробки одинаковые у 8 и 10.Значит нагрузка от 10 на коробку будет больше? Или я не прав? Обьясните не просвещеному.

Про единственное (и сомнительное) достоинство 12 л.с. расписано здесь:

Уважаемый foot.Сколько у ВАС мотоблок и были и какие загвоздки с ним по поводу работы и обслуживания.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Леонид555 Мотоблок у меня отработал год. Собирал сам. Обслуживал тоже.
Проблем с ним две. Подкапывает кран слива ОЖ и начинает сыпаться цепь редуктора фрезы. Не решал никак.
Вялотекущая загвоздка с переделкой под него навесного от МБ-1.

Благодарю за ответ.может и правда взять 8 кроссер?