Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3753143

я этот магазин привёл что-бы посмотреть характеристики косилки, брал в Твери в "МОЛОТКЕ" на кроссер 10 подоходит, в комлект входит ремень, натяжное устройсво ремня, красные полозья лежали отдельно, пока будете ставить их не место все узлы и посмтрите, продали за 9 500. осенью успел попробовать. остался доволен. вообще я уже писал об этом ранее. узел навески косилки сначала не очень понравился, да и косилка очень сильно перевешивает мотоблок, но с адаптером или телегой будет удобно, косилка будет сама скользить вдоль земли и без шарнира, люфт на креплении есть и приличный. снимается и ставится косилка за пару минут. прокосил трёх летний травостой в лёгкую, осается валок травы, собирать удобно, засорённый мекими кустами участок прокосить не удалось, не рубит она кусты в заводском исполнении, ну и болты все надо на клей сажать иначе разлетаются, и контрогайки не спасают.

вася21
Спасибо за инфу!

вася21 написал :
но с адаптером или телегой будет удобно

Для косьбы с адаптером, нужно делать механизм подъёма косилки, сидя на адаптере.
Иначе - как разворачиваться, и как ехать к месту косьбы?
Типо так.

Как считаете такой вариант прицепного пойдет ?
далее как обычно планируется .
а сама втулка трубы набрать из гаек и обварить.

Stepa56 написал :
Для косьбы с адаптером, нужно делать механизм подъёма косилки, сидя на адаптере

Степа, я уже не раз выставлял фото такого м-ма.

ASPIRIN52 написал :
а сама втулка трубы набрать из гаек и обварить.

Мне кажется это огород...
3/4 водопроводная труба, толстостенная, с внутренним диаметром 20мм (это самая стандартная труба), и делоФ!
Правда я себе заказал токарям 2 втулки (30Х20Х90мм), уже лежат в гараже - ждут "Весну"... специально для переходника к прицепу , и адаптеру (который в проекте, но такое сотворю )....

Stepa56 написал :
специально для переходника к прицепу

Stepa56 написал :
и адаптеру

Где то в этих джунглях есть мой и переходник к прицепу, установка за секунды, и само прицепное(без токарки и поломок из наявных материалов) но где оно не представляю, если японцы не свиснули, те могут

ну толщина стенки и трубы и у гайки совсем разные , к томуже труба скорей всего сварная будет ,а гайка бесшовная труба , можно конечно и бесшовную трубу найти.

Riba4ok1 написал :
(без токарки и поломок из наявных материалов)

Просто на работе предоставилась такая возможность (под шумок), выточить эти втулки (и на халяву) Почему бы не использовать такую возможность...

ASPIRIN52 написал :
можно конечно и бесшовную трубу найти.

Водопроводные трубы - бесшовные!
Приходишь в магазин "Сантехника", покупаешь (за копейки) сгон 3/4 трубы (смотришь длину, чтобы было более 90 мм, без наружной резьбы), потом отрезаешь болгаркой нужную длину,т.е. середину, а резьбы в металлолом, и все пироги.

с чего вы взяли что они бесшовные ?
это будет золотой водопровод

ASPIRIN52 написал :
с чего вы взяли что они бесшовные ?
это будет золотой водопровод

Честно я не знаю какие у вас, у меня - бесшовные!
Правда они у меня наверно 60 годов.
И современные сгоны для водопровода, на дачу покупал, швов не видел, а то бы вода во швах потекла.
Вот 50 тую трубу б/у покупал для столбов под рабицу, там сразу виден шов, трубы были от строительных лесов.

Для косьбы с адаптером, нужно делать механизм подъёма косилки, сидя на адаптере.
Иначе - как разворачиваться, и как ехать к месту косьбы?

Ну если есть желание можно всё. транпортировка до места работы с адаптером или телегой не вопрос, навесить пару минут на месте, 1 болт на место и ремень одеть, а в чём проблемма с разворотами на месте вообще не понял

кто знает шаг резьбы у болта который регулирует стойку колеса на фрезе ?

ASPIRIN52 написал :
кто знает шаг резьбы у болта который регулирует стойку колеса на фрезе ?

В моём случае М14*2

ASPIRIN52 написал :
кто знает шаг резьбы у болта который регулирует стойку колеса на фрезе ?

Если правильно понял к шпильке привинчен вертушек (пластмассовый), который крутится и меняет размер глубины культивирования?
Сегодня разобрал, там резьба 20ка, не метрическая, прямоугольная, шаг 2мм, канавка 2мм.
Хорошо что разобрал, шпилька без смазки, вся ржавая, на колесе с сидлушкой не разбирал, но тоже нужно.

Stepa56 написал :
шпилька без смазки, вся ржавая

Советую также провести смазку подшипников заднего колеса (того, что для обкатки). Сегодня заглянул туда -смазки практически ноль.

у меня чегото этого вертушка не оказалось, вот нашел болт М16 обычный шаг резьбы не подошел , нашел еще М16 с шагом 1.25 неподошел , два витка делат и все. над срезать да гайку приварить любую.

ASPIRIN52 написал :
М16

Вероятно дюймовая

Stepa56 написал :
Хорошо что разобрал, шпилька без смазки, вся ржавая, на колесе с сидлушкой не разбирал, но тоже нужно.

Обязательно, все червячные глубиномеры надо мощно солидолом...

Вот нашёл видео
Может кому пригодится.

Stepa56 написал :
Кронштейн идет в комплекте с косой

NOTA BENE: Про кронштейн - ни слова!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=tQ332QTngNw&feature=endscreen&NR=1

Я к тому, что эта косилка подходит, видимо и к массе других мотоблоков, и продавцу включать в комплект кронштейн для наших "тяжей" - слишком дорогое удовольствие.