Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27
#3791145

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста!

Купил мотоблок кроссер м8. Не двигается флажок управления газом. Что делать?

polgeorge написал :
Не двигается флажок управления газом. Что делать?

Если это рычажок на руле то он там регулируется усилие, центральным болтиком...Поздравляю с покупкой!

Регистрация: 26.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

Riba4ok1 Спасибо за поздравление!
Нет. Это который на дросселе с пружинкой. Снял крышку двигателя,там рейка в топливном насосе тормозится. Может прикипела и расшаркается?

polgeorge написал :
Может прикипела и расшаркается?

Может быть... ВД-шкой ей в морду попробуйте. Только не сбейте регулировок!

Регистрация: 26.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

Riba4ok1 Если по ней осторожно постукивать (молотком через деревяшку) она двигается. Может после заливки масла в движок оттаять?

polgeorge там нужно очень осторожно - у нее ход небольшой (этож дизель а не бензин)

Регистрация: 26.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

Не подается топливо из топливного насоса. До насоса течет, а из насоса нет сколько ручки не крути. Засорился что-ли?

Регистрация: 03.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 23

polgeorge написал :
Не подается топливо из топливного насоса. До насоса течет, а из насоса нет сколько ручки не крути. Засорился что-ли?

на выходе из насоса открутите на четверть оборота гайку, которая крепит к нему медную(крашеную) трубочку, чуть-чуть капнет солярки, воздух выйдет и все наладится

iam написал :
а про декомпрессор есть в этой инструкции? (рычаг на крышке головы цилиндра)

в первый раз я так и не смог завести вручную - выдохся быстро. После обкатки заводил неоднократно.

легче всего вдвоем - один крутит двумя руками второй держит декомпрессор

Зачем второй человек? Локтем левой руки опираешься на колесо, жмешь клапан декомпресии, правой крутишь ручуку. Я так завел новый мотоблок с первого раза

Регистрация: 26.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

Вологжанин написал :
на выходе из насоса открутите на четверть оборота гайку, которая крепит к нему медную(крашеную) трубочку, чуть-чуть капнет солярки, воздух выйдет и все наладится

В том-то и дело, что солярка из трубки не течет. Откручивал полностью, крутил ручку до посинения-не течет. Продувал воздухом со стороны этой трубки-воздух внутрь не хочет заходить.

откручивай насос и разрабатывай плунжер там иногда поподает краска и он становиттся в нажатом состоянии его видно через заливную горловину

Регистрация: 26.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

Леха80 Спасибо, завтра попробую, а то темнеет уже. Кстати, через какую горловину, у меня М8?

Вологжанин написал :
Зачем второй человек? Локтем левой руки опираешься на колесо, жмешь клапан декомпресии, правой крутишь ручуку. Я так завел новый мотоблок с первого раза

да сейчас я нормально завожу одной рукой кручу другой держу декомпрессор
просто с новым мучился год назад (хорошо что взял со стартером), может просто с непривычки, а может попритерся

polgeorge написал :
Не подается топливо из топливного насоса. До насоса течет, а из насоса нет сколько ручки не крути. Засорился что-ли?

polgeorge написал :
В том-то и дело, что солярка из трубки не течет. Откручивал полностью, крутил ручку до посинения-не течет. Продувал воздухом со стороны этой трубки-воздух внутрь не хочет заходить.

polgeorge, попробуйте при прокачке топл. системы и ТНВД установите рычаг " газа" в ср. положение.

Регистрация: 26.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

Сан46 написал :
polgeorge, попробуйте при прокачке топл. системы и ТНВД установите рычаг " газа" в ср. положение.

Промыл WD-40 рейку и внутрь насоса залил.Там какая-то китайская смазка загустела. Сейчас застопорился на впускном клапане, он заедает. положил его на ночь в WD-40. Без клапана соляра течет, а он при работе не выходит из корпуса. Кстати, в нем должно быть сквозное отверстие?

polgeorge написал :
Без клапана соляра течет, а он при работе не выходит из корпуса. Кстати, в нем должно быть сквозное отверстие?

В гнезде впускного клапана отверстие должно быть, вероятно

polgeorge написал :
китайская смазка загустела

в отверстии гнезда клапана.

Регистрация: 26.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

Сегодня собрал все в кучу. Попробовал, соляра пошла. Залил масло, завел со второго раза. УРА!!! Спасибо большое всем, кто откликнулся!
Поработал на разных оборотах 30 минут. Заводится с пол-пинка. Только у нас ночью ливень прошел. так-что поездить не получится. Грязно очень. А телегу только в пятницу привезут (заказал как на Агрос), так что на асфальт не выехать. Еще раз СПАСИБО!!!

polgeorge написал :
Сегодня собрал все в кучу. Попробовал, соляра пошла. Залил масло, завел со второго раза.

Пусть МБ работает и помогает хозяину долго и надёжно.

polgeorge написал :
Только у нас ночью ливень прошел. так-что поездить не получится. Грязно очень. А телегу только в пятницу привезут (заказал как на Агрос), так что на асфальт не выехать.

Пока привезут тележку можно и в ручном режиме поводить МБ на пониженных передачах, так сказать поближе ознакомиться с МБ и приобрести начальный опыт.

Регистрация: 26.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

Сан46 написал :
Пока привезут тележку можно и в ручном режиме поводить МБ на пониженных передачах, так сказать поближе ознакомиться с МБ и приобрести начальный опыт.

Не охота по грязи ездить. А в улицу без телеги стрёмно. А повышенная газом прибавляется?

polgeorge написал :
Не охота по грязи ездить. А в улицу без телеги стрёмно. А повышенная газом прибавляется?

Повышенные и пониженные режимы переключаются рычагом коим и включаются передачи в Кпп МБ ( на информационной таблице панели по мимо указанных передач обозначено Заяц-повышенные и Черепаха-пониженные).

Регистрация: 26.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

Сан46 Включаю 1 вперед-едет медленно. Потом рычаг влево - задняя. Так он так рванул назад, чуть меня в яблоню не вмял.
Я так понял: влево вверх 3-я, вправо вверх - 2-я, вправо вниз 1-я, влево вниз - Задний Ход. Черепаху и зайца вижу, но не понимаю.