Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3794831

polgeorge Рычаг ходит не только в лево/право но и на себя/от себя этим то и переключаеться пониженая/повышеная.

polgeorge написал :
Потом рычаг влево - задняя. Так он так рванул назад, чуть меня в яблоню не вмял.

Если он сильно пинает назад, то у вас включён повышенный ряд (рычаг от себя, если коробка как у меня)

И если шестую включите то можете не догнать...
Значит рычаг к себе дёргайте!

Регистрация: 14.04.2013 Ульяновск Сообщений: 23

Занялся прицепом на этих выходных.
ширина 1 м, длина 2 м, высота бортов 0,5м.
Ещё чуть чуть и будет готова.

KOMANDOR,задний борт отьёмный?

Регистрация: 14.04.2013 Ульяновск Сообщений: 23

Сан46 как на любом бортовом транспорте(на фото просто распорка). только ещё не готов.
думаю какие петли поставить.
может лучше сделать по подобию уазовских? они самые практичные наверное из бортовых авто

KOMANDOR написал :
думаю какие петли поставить.
может лучше сделать по подобию уазовских? они самые практичные наверное из бортовых авто

Можно и такие, делаются как говорится в домашних условиях на раз. можно и пружины подобрать и поставить на палец сзади. На палец пружину затем кусок трубки соотв. диаметра пальцу и загинаешь палец, пружина тянет палец и поджимает борт когда закроешь и он не тарахтит,делали так товарищу.

KOMANDOR написал :
как на любом бортовом транспорте

У меня так

Финал

Регистрация: 26.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

Stepa56 написал :
Если он сильно пинает назад, то у вас включён повышенный ряд (рычаг от себя, если коробка как у меня)

И если шестую включите то можете не догнать...
Значит рычаг к себе дёргайте!

Спасибо! Значит на себя пониженная. от себя повышенная...ОК

Регистрация: 26.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

Друзья! После сборки остались 2 болта с граверами по 7 см и блестящая узкая гайка желтого металла. Подскажите для чего, пожалуйста.

polgeorge написал :
После сборки остались 2 болта с граверами по 7 см и блестящая узкая гайка желтого металла.

Как в юмореске Задорного:

  • Немцы собирают холодильники, и вдруг у них болты, гайки остались...
  • Тык они его разбирают, и снова собирают...
  • А наши ходят, и болты, с гайками им подкидывают...

Мне дали (после сборки) мешочек чёрный со змейкой, там штук 10 болтов разных, граверов, гаек, шайб.
Тоже ползал вокруг МБ и смотрел где что не завинчено - нашёл 2-3 места где не было завинчено, но всё равно осталось много.
Медная (латунная) гайка может быть от стартера, провода с клеммой закручивает.Если оной у вас есть...

polgeorge написал :
Друзья! После сборки остались 2 болта с граверами по 7 см и блестящая узкая гайка желтого металла. Подскажите для чего, пожалуйста.

Если есть возможность то желательно бы фото излишков посмотреть,а уж тогда подсказывать.
Stepa56, анекдотец хорош.

Stepa56 написал :
всё равно осталось много

Да, когда остаются лишние детали это засада, вот у меня болта не хватило все понятно, а тут...

Как можно свами связаться. Я тоже купил этого монстра на 10 лошадок но завести не могу. Уменя по моему не работает заслонка подачи топлива. Подскажите насколько она должна отклонятся туда сюда.

Олег Викторо написал :
Как можно свами связаться.

Олег Викторович, напишите в чем проблема, заводили ли его продавцы или еще ни разу он не работал и т.д. Заведем-куда он денется, женщин, бывало "заводили" а то нещасную кучу железа! Поначалу почти у всех проблемы з заводкой! Не переживайте. Заслонки там нет и усилия никакого не ощущается при движении рычажка. Скорее всего у Вас завоздушена система просто + нужны некоторые навыки при запуске вручную.

Регистрация: 26.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

Олег Викторо написал :
Как можно свами связаться. Я тоже купил этого монстра на 10 лошадок но завести не могу. Уменя по моему не работает заслонка подачи топлива. Подскажите насколько она должна отклонятся туда сюда.

позвони, я тоже Нижегородский, т.е без роуминга будет 987-552-45-14. Юрий.

Случайно набрел

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Долго пустовал этот раздел. Но сейчас подробно наполнили.
Если ещё и прайс можно было бы скачать...

Всё, железо крутится и очень мощно. Всё дело было в рейке, её заело. Мы её промыли солярочкой и всё заработало. Завёлся с первого раза. Вы мне лучше скажите какое масло заливать в коробку с культиваторами и сколько

Пользовали кроссеров и зубров подскажите плиз. Какое масло заливается в коробку культиватора и сколько.

Dedok2233 написал :
Пользовали кроссеров и зубров подскажите плиз. Какое масло заливается в коробку культиватора и сколько.

Трансмиссионное масло индексом 75W90 или 80W90