Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3798983

Dedok2233 написал :
Пользовали кроссеров и зубров подскажите плиз. Какое масло заливается в коробку культиватора и сколько.

такое же что и в коробку передач грамм 700 если вы имеете в виду фрезу

Регистрация: 14.04.2013 Ульяновск Сообщений: 23

Сделал расширительный бачок

"Сосок" на радиаторе пришлось припаять самому, чуть дотронулся и он отвалился(((

И после не особо долгой работы уже отвалились два болта(сорвалась резьба) на кожухе(сетке) радиатора с правой стороны

Сан46 написал :
Трансмиссионное масло индексом 75W90 или 80W90

В мануале пишут - ТАД17. Стоит ли лить его или лучше что-нибудь импортное?

bam880 написал :
В мануале пишут - ТАД17. Стоит ли лить его или лучше что-нибудь импортное?

bam880, три сезона залит ТаД17И 80W90, нареканий нет, ну а какое импортное или Наше решать вам, лишь бы было индексом 80W90.

Сан46 написал :
bam880, три сезона залит ТаД17И 80W90, нареканий нет, ну а какое импортное или Наше решать вам, лишь бы было индексом 80W90.

Спасибо! Завтра присоединяю фрезу, заодно сменю масло в кпп, т.к. неизвестна заводская марка масла.

bam880 написал :
В мануале пишут - ТАД17.

По поводу

Регистрация: 26.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

Подскажите как фару подсоединить. Торчат 4 провода. 2 красных, белый и черный. А еще есть длинный провод и кнопка.

Бело написал :
По поводу

Сие писано 8 лет назад, и кто знает тот не отрицает что Тад 17и канул в лету ,а на смену ему пришло ТМ-5-18, но саму марку и название никто не отменял, поэтому производители и пишут название Тад 17и ,и ТМ-5-18 вместе со ссылкой на старый ГОСТ ,добавляя новую классификацию по Гост на ТМ-5-18 и эксплуатационный уровень API что должно быть указано на этикетке товара производителем( два названия или одно ТМ-5-18),если оного нет то ясно что это ф..ло. Но пользователи между собой всё равно ТМ-5-18 по привычке называют Тад
Бело, ссылка очень пользительна.

polgeorge написал :
Подскажите как фару подсоединить. Торчат 4 провода. 2 красных, белый и черный. А еще есть длинный провод и кнопка.

polgeorge, откуда какие торчат Вы не написали посему опишу(цвета) как в моём МБ; Устанавливаете кнопку на установочное место(есть под планкой рычага сцепления пластина с отверстием в низу ), заводите длинный двойной провод в левый "рог"(там есть отверстие)подсоединяете концы провода к клеммам кнопки, 2е концы длинного провода один из них(концов) соединяете с любым проводом фары(черный), второй конец длинного провода соединяете с (красным ) проводом генератора, оставшийся провод с фары (белый) соединяете со вторым проводом генератора(красный)

Сегодня была первая культивация по целине. Прёт как танк. За четыре прохода всё в пух. Единственный недостаток это длинная трава наматывается на фрезы так, что хрен чем отдерёшь. Сожму видео, выложу.

Dedok2233 написал :
Сегодня была первая культивация по целине. Прёт как танк. За четыре прохода всё в пух.

С почином Вас.

Dedok2233 написал :
Единственный недостаток это длинная трава наматывается на фрезы так, что хрен чем отдерёшь.

Когда разделывал целину то скашивал триммером траву и убирал. Сколько подняли целины?

Dedok2233 написал :
Сожму видео, выложу.

Не затягивайте.

Регистрация: 14.04.2013 Ульяновск Сообщений: 23

обломило на месте сварки одну лопасть фрезы, не нашёл когда сажал картошку - вот теперь вопрос где купить одну лопасть?

KOMANDOR написал :
не нашёл

Купить миноискатель

KOMANDOR написал :
обломило на месте сварки одну лопасть фрезы, не нашёл когда сажал картошку - вот теперь вопрос где купить одну лопасть?

KOMANDOR, слева на этой странице есть рекламка от ГарденШоп,покурите.

Здравия всем

кто что думает по поводу увеличения колес, хочу поставить диски от авто на 16 и к ним тракторную резину подобрать

зачем это мне? просто места тут немного болотистые, еще в прошлом году заметил что нужно для пахоты подольше ждать весной пока не высохнет, иначе буксует. А в этом году получается еще сырее (пробовал позавчера пахать - зарывается местами). И еще вопрос транспортировки тележки, есть места на "дороге" к огороду где долго стоит топь (очень мягкая почва), вот встрял недавно с тележкой и грузом.

т.е. мне думается что нужно увеличивать площадь контакта с грунтом (цепи на колеса ИМХО не помогут)

iam написал :
кто что думает по поводу увеличения колес, хочу поставить диски от авто на 16 и к ним тракторную резину подобрать

Мне эта идея не нравится по ряду технических причин. Нужно пахать по грязи то домкрат им. ДЕНИСА+ГЗ и все дела. Один мотоблочник прокомментировал последнее фото:"Мужик по ходу отстает конкретно!"

Активная фреза = АР в одном флаконе

Бело
Вы в деревне?
Я в деревне, грязь топчу, и дождь не даёт по работать, сварку не включить...

Stepa56,Я седьмого начну забег, Всех с наступающими

Riba4ok1 написал :
Мне эта идея не нравится по ряду технических причин.

И в чем может быть засада? с пахотой я могу подождать, а вот транспортировка - хотелось чтоб имелась

вот к примеру шинки Фбел-253м
Размер:7.50L-16 (L - это наверно низкой профиль?) ширина шины 20 см
родные у меня 6-12 ширина 16
значит клиренс увеличит примерно на (16-12)/2 + (7.5 - 6 ) = 3.5 дюйм = 8 см

центр масс повысится, но и расстояние меж внешними линиями колеи увеличится
сейчас у меня 80 см (делаю борозды через 60 см)
будет 90см (значит борозды будут через 70 см)

диски можно взять старые от нивы и доработать , ставить придется обратной стороной

вообщем вот такие прикидки в цифрах получаются