Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3857957

Подскажите есть ли в системе смазки двигателя мотоблока Forte SH-101 масляный фильтр, если есть то где он расположен и какое давление в системе смазки.

Sanj написал :
масляный фильтр, если есть то где он расположен и какое давление в системе смазки.

Масленого фильтра (как в автомобилях) нет, считается фильтром масло-заборная сетка на масло-заборнике.
Давление около 0,5 Ат.

Sanj написал :
Подскажите есть ли в системе смазки двигателя мотоблока Forte SH-101 масляный фильтр, если есть то где он расположен и какое давление в системе смазки.

давление не знаю смотрите в инструкции а маслянный фильтр это сеточка в поддоне посмотрите где забор масла в инструкции под номером 16

хочу поставить датчик температуры ОЖ от ВАЗ 2106. Мотоблок без АКб, напряжение переменка. Вопрос: "Достаточно ли будет диодного моста для преобразования в постоянку, или нужно еще и стабилизатор напряжения для нормальной работы?" Может уже кто нибудь заморачивался этим, просьба поделиться опытом. Спасибо.

Sanj написал :
Достаточно ли будет диодного моста

Нужен реле регулятор, вообще то он у вас должен быть, без него генератор выдаст большое напряжение, и лампа в фаре издохнет.
У меня сборщики в магазине подключили фару напрямую к гене - лампочка сгорела.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Sanj написал :
хочу поставить датчик температуры ОЖ от ВАЗ 2106. Мотоблок без АКб, напряжение переменка. Вопрос: "Достаточно ли будет диодного моста для преобразования в постоянку, или нужно еще и стабилизатор напряжения для нормальной работы?" Может уже кто нибудь заморачивался этим, просьба поделиться опытом. Спасибо.

Вопросы подключения датчика температуры десять раз пережёваны. Последний - две страницы назад.

Регистрация: 30.04.2009 Тернополь Сообщений: 61

Stepa56 написал :
фару напрямую к гене - лампочка сгорела.

У меня так же подключено и ничего не горит уже 3 сезона, правда на малых оборотах свет тусклый, но на высоких все нормально. Правда было желание установить стабилизатор на 4-5В и светодиодную фару на такое напряжение но теперь МБ ездит верхом на а/м прицепе, а ночью работать не берусь, так оставил ту затею.

Stepa56 написал :
фару напрямую к гене - лампочка сгорела.

У меня так же подключено и ничего не горит уже 3 сезона, правда на малых оборотах свет тусклый, но на высоких все нормально. Правда было желание установить стабилизатор на 4-5В и светодиодную фару на такое напряжение но теперь МБ ездит верхом на а/м прицепе, а ночью работать не берусь, так оставил ту затею.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

gorar написал :
У меня так же подключено и ничего не горит уже 3 сезона, правда на малых оборотах свет тусклый, но на высоких все нормально. Правда было желание установить стабилизатор на 4-5В и светодиодную фару на такое напряжение но теперь МБ ездит верхом на а/м прицепе, а ночью работать не берусь, так оставил ту затею.

gorar, у Stepa56 мотоблок со стартером. Там генератор примерно на 100 Вт. Напрямую лампа сгорит немедленно.
Самая простейшая реализация светодиодной фары: светодиодная лампа (автомобильная на 12В) плюс стабилизатор от скутера.

Сегодня менял масло, после обкатки...
Ой как я ругался на китайцев, в двиге сделали сливной болт на поддоне сбоку впереди, болт на 20, головка туда не лезет, рожковый зацепляет на пол шляпки, в итоге из шестигранника получил кругляк, так и не отвинтил...
Пошёл другим путём - снял стартер, отвинтил сапун, наклонил МБ вперёд, отсосал масло шлангом, промыл ДТ 3 раза, протер.Стружки было много, но при обследовании её она не от притирки, а от токарного, или сверлильного станка! По всей видимости при сборки двига не прочистили...
В коробке всё легко получилось, но масло там было залито то же, что и в двиге - дизельное.
Я это подозревал еще когда плиту снимал, и фрезу ставил, и в некоторых местах масло подтекало (конечно оно же жидкое).
Ну теперь мне этого хватит на 3 года, с моими моточасами...

С фильтром все понятно, его как такового нет, просто на маслозаборнике сетка как и на всех ДВС.
Вопрос как эту сетку часто промывать, ведь до неё не так просто добраться, нужно снимать поддон. Думаю менять масло в двигателе, как промывать двигатель и чем лучьше-ДТ или чем то еще другим и как- залить ДТ в двигатель, покрутить заводной рукояткой и слить или как то еще по другому.
Сегодня установил выпрямитель, стабилизатор напруги и датчик температуры, все работает ОК. Температуру показывает точно проверял мультиметром с термопарой и простым термометром. Датчик и прибор температуры от ВАЗ 2106 и еще от нечего делать установил вольтметр от ВАЗ 2107.

Stepa56 а чего подон не открутил?А сетку промываю при смене масла ДТ. Взял бутылку пластиковую поллитровую, в крышке отверстие сделал гвоздём. Заполнил и промыл оставил пол часика что б стекло, протёр. Смазал прокладку поддона солидолом и прикрутил поддон, залил масло и поехал.

я еще не менял масло, только собираюсь и поэтому и интересуюсь как это лучше сделать, а поддон если нужно то сниму.

Господа, на днях решил смотаться в Вильну Украину и прикупить себе картофелекопалку к мотоблоку. Подскажите какую лучше взять- трясучку или с транспортером и смогу ли я ее в разобранном виде затолкать в ВАЗ 2112 без задних седушек.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Sanj написал :
Сегодня установил выпрямитель, стабилизатор напруги и датчик температуры, все работает ОК.

Датчик куда установили?

Регистрация: 26.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

Мужики! При движении по трассе немного тянет влево. Давление в шинах одинаковое. Колеса ровно выставлены. Тяги вроде в норме. Почему меня налево тянет? Можно прикалываться, если хотите, но объясните!!!
Спасибо!

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

polgeorge написал :
если хотите, но объясните!!!

А колёсики одинакового диаметра? Бывали прецеденты - из разных партий, разных производителей, от разных мотоблоков... Промерьте...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

polgeorge написал :
Мужики! При движении по трассе немного тянет влево. Давление в шинах одинаковое. Колеса ровно выставлены. Тяги вроде в норме. Почему меня налево тянет? Можно прикалываться, если хотите, но объясните!!!
Спасибо!

У меня тянет в право если одинаково накачанны, так я приспускаю левое колесо и всё ок.

В начале мая приспособил прицеп к МБ и поехал покатится, выехал на "большак" (насыпная грунтовка), врубил 6ю и почти не справился с управлением (но бог миловал), он как начал скакать на ухабах, что я еле его остановил, под руку попался рычаг газа, убрал вниз - заглох, понял на 6ой только по асфальту.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Sanj написал :
смогу ли я ее в разобранном виде затолкать в ВАЗ 2112 без задних седушек.

Я думаю , что три-четыре штуки влезет легко , однако отзывы про виброгрохотки с китайскими тяжами "не очень" положительные , часто ломает их .

foot написал :
Датчик куда установили?

Датчик установил вместо краника, как раз подошел по резьбе, подбирал в атозапчастях. Сливать часто ОЖ не собираюсь только осенью так как зимой МБ использовать не буду. Хотя в перспективе хочу поставить двойник, уже нашел подходящий, осталось ток подогнать резьбу и тогда поставлю краник и датчик. Сейчас нахожусь в Питере, по приезду сфотографирую и выложу фото.

peter pet написал :
У меня тянет в право если одинаково накачанны, так я приспускаю левое колесо и всё ок.

polgeorge написал :
Мужики! При движении по трассе немного тянет влево. Давление в шинах одинаковое. Колеса ровно выставлены. Тяги вроде в норме. Почему меня налево тянет? Можно прикалываться, если хотите, но объясните!!! Спасибо!

Тянет с прицепом или без. Если с прицепом то дело в прицепе особенно если самодельный. У меня самодельный, тоже тянуло в право, долго мучался с прицепом, так как в домашних условия тяжело выставить правильно ось в прицепе.Если не будет соосности прицепа и МБ естественно будет уводить в сторону. Если есть возможность попробуйте с другим прицепом.