Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3892406

вася21 написал :
я правда думаю о другом

Тоже думаю о другом.
Это всё (в смысле полуадаптер) временная конструкция, когда сделаю нормальный адаптер, к нему съёмное устройство подъёма (на болтах), этот может не понадобится, а может и понадобится, т.к. конструкция не громоздкая, поэтому её оставлю, разбирать пока не буду.

конструкция то что надо, толково и с чувством, я просто думал вы реализовали эл. подъём косилки. а с адаптером решение просто супер, отличное. дёшево и сердито.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Stepa56 написал :
Тоже думаю о другом.
Это всё (в смысле полуадаптер) временная конструкция, когда сделаю поэтому её оставлю, разбирать пока не буду.

какая длинна трубы, хочу сделать, понравилось.

vlad390 написал :
какая длинна трубы

Влад, Вам тяжело подставить табурет(ящик, пенек и т.п.) чтобы точно знать какая длина именно Вам будет удобной и комфортной?

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Riba4ok1 написал :
Вам тяжело подставить табурет(

тяжело, человек я рациональный, зачем велосипед поновой изобретать.Ведь наверняка STEPA56, не с наскоку же сделал.

vlad390 написал :
поновой изобретать.Ведь наверняка STEPA56, не с наскоку же

Степа прицепил трубу вместо фрезы и поставил адаптер который с ней шел. Я Вам предлагал табурет потому что вы так сможете подобрать длину в соответствии сВашим ростом и пониманием своим "удобно -не удобно". Наверное и Денис тоже шел таким путем. Прикольно, братцы, когда Денис рассказывает что те кто его обганяет недоумевают, смотря на него сзади, как это он умдряется висеть наприсядки, в невероятной позе, на колесе и рогах. Сиденье то "лопатой" с мотоцикла сзади не видно совсем под ним. Видео поставил что бы посмотрели что Денис дополнительно укрепил колесо иначе на такой жиденькой раме его легко может свернуть.

vlad390 написал :
какая длинна трубы, хочу сделать, понравилось.

Замерю сегодня вечером, выложу завтра утром, инет на даче не инет, но можно погоду посмотреть - без картинок...
И как видно на фото штанга изогнута (вырезан клин, согнута, заварена заплатками), прямая не прошла...


Думаю приобрести картофелекопалку вот такую
Какие будут мнения по поводу этой КК?

Тоже думаю, но пока зла не хватает(учитывая что деньги зло), в городе весной попадалось похожее, но не к нашим мотоблокам(пришлось бы переделывать сцепку), просили много 26 т.р., так что по большому счёту и выбора-то нет. видео много, но это видео, пока сам не попробуешь не узнаешь. Так что могу пожелать удачной покупки. думаю не зря потратите деньги.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Stepa56 написал :
Думаю приобрести картофелекопалку

ну вот, нас уже двое, к осени думаю приобрести. Первый (в смысле второй, этот третий) приобретал через интернет, доставка желдоркомпанией недорого было, так, что купить нонче пороще, выбрать тока нужно.

vlad390 написал :
купить нонче пороще, выбрать тока нужно.

Да вот именно!
А как сам товар? Да что там о товаре..., тем более у нас наверное выбор не большой (или я плохо ищу, есть еще один инет маг, но ему не доверяю, а в этом - Белгородском инет маге уже покупали, и все без обмана), у соседей с Украины выбора гораздо больше, но от туда покупки в Россию будут дороже, или даже не возможны.

Stepa56 написал :
Думаю приобрести картофелекопалку вот такую здесь

Заказал такую именно там. Товарищ по работе поехал в отпуск к родственникам в Курск, обещал доскочить до Белгорода и привезти ее мне, если в машину влезет. Если не влезет, буду заказывать с доставкой через желдорэкспедицию.

vlad390 написал :
какая длинна трубы, хочу сделать, понравилось.

Подошол конец обкатки.Как правильно отрегулировать клапана .И что нужно и где разбирать Подскажите Пожалуста если можно то с какртинками?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Владельцам конной косилки и тяжелого мотоблока. Свою доработал так -

КАСКАД, CROSSER CR-M10

разобрал воздушный фильтр...металлическая сетка.Нужно ли ее промывать и чем? Нужно ли сюда в ванну заливать масло сколько и какое?

leonid60 написал :
разобрал воздушный фильтр...металлическая сетка.Нужно ли ее промывать и чем? Нужно ли сюда в ванну заливать масло сколько и какое?

Промывать нужно солярой- бензином, дать стечь и поставить. В ванную нужно заливать обычное моторное масло, на поддоне есть метка.

Stepa56 написал :
Да вот именно!
А как сам товар? Да что там о товаре..., тем более у нас наверное выбор не большой (или я плохо ищу, есть еще один инет маг, но ему не доверяю, а в этом - Белгородском инет маге уже покупали, и все без обмана), у соседей с Украины выбора гораздо больше, но от туда покупки в Россию будут дороже, или даже не возможны.

На Украине и выбор навесного больше и стоит оно дешевле. Такая картофелекопалка будет стоить около 7000 р. Сам в прошлом году оттуда привозил себе роторную косилку, картофелесажалку и культиватор. Вышло гораздо дешевле.

подскажите пожалуйста, мотоблок не заводится пока не вытянешь газ на полную. в чём может быть причина

вася21 написал :
подскажите пожалуйста, мотоблок не заводится пока не вытянешь газ на полную. в чём может быть причина

Возможно нужно промыть обратный клапан. Вася, нужно как можно подробнее описывать что к чему.

Вот скосил овёс под парами

А красиво ложет...
Вот скошенное поле

Есть не много не до коса, но мотокосой подравнял.