Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3907446

попробую, выехал в поле, завелся легко, на поле заглушил одел косилку, и пошли проблемы, сначала подумал что попал воздух в подачу топлива, но нет не то. когда вытягиваешь газ на половину, идёт жидки дымок, но не схватывает, вытянул газ на полную и завел, обкосил что хотел, заглушил, снял косилку, и опять то-же самое, минут 40 репетировал с ручкой, АКБ уже сел. приехал до дома, заглушил. часа через два, уже на холодный движок так и заводил с полным газом.

вася21, похоже на клапан если после запуска все нормально и работает на холостых. Попутно проверьте качество распыла форсунки. Возможно и с распылителем проблема.

Riba4ok1 написал :
вася21, похоже на клапан если после запуска все нормально и работает на холостых. Попутно проверьте качество распыла форсунки. Возможно и с распылителем проблема.

спасибо, буду пробовать

Все пишут нужно после обкатки регулировать клапана.Где их искать с какой стороны?

Леонид555 написал :
Все пишут нужно после обкатки регулировать клапана.Где их искать с какой стороны?

Это смотря как обкатывали, могут оказаться где угодно! Леонид, там где рычажок декомпрессионного м-ма. Откручиваете 1 фасонную гаечку, чуть постукивая снимаете клапанную крышку и регулируйте.

Спасибоза ответ.Гаечка получается горизонтально относительно самой стонины ?

Леонид555 написал :
.Гаечка получается горизонтально относительно самой стонины ?

Да, горизонтально, с заокругленной головкой. крышка удерживается одной гайкой, но может плотно сидеть на направляющих штифтах, поэтому чуть похлопайте-постучите легонько(дюраль!!!). Поставьте чтобы оба клапана были закрыты, (на обеих зазор), отрегулируйте. Проверните пару раз КВ еще раз проверьте и закрывайте.

Все понятно.

Приветствую, уважаемые форумчане! Принимайте в свои ряды. Приобрел мотоблок Штурман МБ-8ДЕ. От кроссера, ИМХО, отличается только цветом. Цена сильно порадовала - с электрозапуском он мне обошелся в 45 т.р. Прямо в магазине запустили, завелся с пол оборота. Правда сборщики с кривыми руками намудрили, но это не беда, все равно перебирать перед обкаткой буду.
Хочу попробовать смазку ХАДО для дизелей обкаточную залить, стоит или нет?

с покупкой. если есть возможность пользовать хорошую смазку, конечно да, удачи в работе

Приехала ко мне картофелекопалка из Белгорода (Gardenshop). Сделана хорошо. Примерил на мотоблок, покрутил шкив (руками), посмотрел ход ножа и грохота, вроде работать должна. Будет время - накину ремень, погоняю на холостом ходу. Боевые испытания - осенью.

bam880 написал :
Приехала ко мне картофелекопалка из Белгорода (Gardenshop). Сделана хорошо. Примерил на мотоблок, покрутил шкив (руками), посмотрел ход ножа и грохота, вроде работать должна. Будет время - накину ремень, погоняю на холостом ходу. Боевые испытания - осенью.

Тоже присматриваюсь к подобной, но в теперь к следующему сезону. Как испробуете - обязательно напишите в теме о результатах.
Ждём!

bam880 написал :
Приехала ко мне картофелекопалка из Белгорода (Gardenshop).

Поздравляю!
Тоже хочу!!!
Сколько времени шла? Сколько стоит доставка?И влезет ли она в Ниву?

Stepa56 написал :
Сколько времени шла? Сколько стоит доставка?И влезет ли она в Ниву?

Покупал через своего товарища по работе, поэтому доехала за сутки. В разобранном виде влезла в багажник ВАЗ-2115, в ниве сиденья сложить - влезет целиком.
Перед покупкой звонил в Белгород, беседовал с менеджером. Он сказал, что отправляемый транспортной компанией груз они страхуют, с желдорэкспедицией у них проблем не было.

bam880,
Спасибо!

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Сан46 написал :
А шпильки ГБЦ какого диам.
В моём 180м ,шпилька М12*1,25, гайка М12*1,25.

У меня в 190 резьба М14 * 1,5 (шаг не уверен).

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

не надо забывать, что на автозаправках, 50 % дизтоплива это топливо разбодяженое топливом для отопления , дешевое, потому и и проблемы с дизелями, особенно зимой

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Перед покупкой звонил в Белгород, беседовал с менеджером.

все же какая копалка лучше- транспортерная или грохотного типа

vlad390 написал :
все же какая копалка лучше- транспортерная или грохотного типа

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно опробовать и транспортерную и грохотную (что почти нереально). Я хотел купить транспортерную, лазил по сайтам, смотрел видео, сравнивал. Транспортерная очень понравилась.
В России такой копалки, подходящей без переделок к кроссеру, не нашел. Видел одну, от завода "Калибр" за 28 килорублей, что для меня весьма не рентабельно.
Поэтому, оценив свои финансовые возможности, размеры картофельного поля и то, что осень не за горами, купил грохотную.
Её хоть переделывать под мотоблок не надо.

bam880 написал :
купил грохотную.

А подорожала в Белгородском инет маге, на 300 руб, была 11700, стала 12000 руб.