Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3951216

олегтв написал :
теперь цепь натягивается автоматически

Вот эта автоматическая фиговина в заводском исполнении.

Riba4ok1, Спасибо за фото! у меня получились нижние усы длиннее - не обрезал-и родной башмак прижимает по роликам а новый по наружным щёкам цепи - до переделки натяжение было болтом без всяких пружин.

Приветствую!
Купили кросер М8 все быстро собрали-завели, без проблем, но есть некоторые вопросы в инструкции ничего не нашли, кто имел дело подскажите пож-та
Сколько масла лить в коробку передач и где смотровое окно…или до какого уровня
Сколько масла залить в двигатель, если в положение на ножке то масла много, если двигатель в горизонтальном положение то мало (по щупу)…
Как отрегулировать сцепление (если конечно оно регулируется) имеется ввиду ручка-рычаг

Спасибо!

barbatos написал :
Купили кросер М8

Поздравляю! В КПП заливайте почти до краев при снятом люке вала отбора мощности. Что то перельется во фрезу и будет норма. В двиг лейте по щупу, в горизонтальном положении, щуп просто опущен но не закручен. Если у Вас с удлиненным картером то это будет примерно 2,2 л. просмотрите здесь рекомендации Дениса. Если что не ясно будет по регулировке то спрашивайте.

Приветствую всех форумчан, прочитал почти всю эту ветку, вопрос собственно такой кто-нибудь знает, что-нибудь о мотоблоках SENDA, внешне тот-же гроссер (Senda SD-12E), боюсь давать ссылку на продавца, чтобы не сочли за рекламу, как качество, кто может пользовал? Да цена собственно за него 56 килорублей, в комплекте есть даже аккум. Заранее спасибо.

хатабыч написал :
SENDA, внешне тот-же гроссер (Senda SD-12E)

Доброго дня! Дружище, он такой же SENDA как я Волочкова. Самый что ни на есть обычный китайский Зубр JR-Q12 со 195 двигом, Добрыня, Кроссер и многое другое на что горазды выдумывать названия наши торгаши. Так что читайте отзывы о них. У нас они где то 1300 баксов и меньше. АКБ должна идти с ним +ЗиП(сальники,кольца, прокладка,ремни, распылитель, ключи), фреза, плуг, сиденье- адаптер. Это стандартная комплектация.

Зачем Вам такая "дура", не спрашиваю, наверное Вы получили колхоз в наследство...

хатабыч написал :
боюсь давать ссылку на продавца

...дон-интер, что-ли? Глянул-прикольно у них с ценами-десятый стОит 61 килоруб,а 12-й -56....нипаняна!
...и ,в очередной раз ,-"Сцепление: ременное"

Павел АФ написал :
...дон-интер, что-ли? Глянул-прикольно у них с ценами-десятый стОит 61 килоруб,а 12-й -56....нипаняна!
...и ,в очередной раз ,-"Сцепление: ременное"

Да Дон интер, только десятый стоит 55000 р, на счет сцепления видимо опечптка. скорее всего привод ременный.

По поводу зачем такая дура? так 8 или 10 по весу отличаются на 10 кг.., а запас мощности во вред не идет, поправьте если не прав.

хатабыч написал :
По поводу зачем такая дура? так 8 или 10 по весу отличаются на 10 кг.., а запас мощности во вред не идет, поправьте если не прав.

это точно, не идёт. в хозяйстве всё пригодится, было-бы. в денежке разница. а это доп. навесное. меньше работы ручками.

хатабыч написал :
а запас мощности во вред не идет

Может и не идет, только нужен ли?. И отходила ли какая накрученная 195-ка столько как у Дениса или Сергеевича их Одверги или те же первые Зубры? И кто мерял сколько там и есть ли эти л.с. за которые переплачиваем и немало? И пропорционально ли вырастает мощность сравнивая 400-куб. 180 и 800-куб. 195-ка? У меня мой стоит все время кроме нескольких дней весной и копки картохи и нескольких дней осени, а вот меньший пришлось покупать потому что ему работы хватает по мелочи на каждый день. И теперь бы тяжелого я б уже не купил бы ни за что. Это если ГА земли или чисто по шабашкам с утра и до ночи то нет вопросов, а так той же 105-135 в хозяйство с головой хватит. Примеры- тот же Антоныч или Слава Витер, да они своими "середняками" в разы больше толку от них имеют чем кто то от 151-й Зирки. Но это только мое мнение, как владельца и тяжа и, теперь, середняка, а каждый пусть решает сам. Я чужое мнение, обоснованное, уважаю. Но если мне пишут типа: "Зато я своей 151-ой за три раза вывез по грязюке весь буряк осенью,а 8-сильным Зубром може и пять раз пришлось бы и пусть она стоит до следующей осени, может вдруг опять дожди пойдут и на тот год!" "Запас" не мешает, ребята???

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

хатабыч написал :
По поводу зачем такая дура? так 8 или 10 по весу отличаются на 10 кг.., а запас мощности во вред не идет, поправьте если не прав.

... а 12 от 10 л.с. на 60 кг. И получается ...

Леха80 написал :
Привет всем!!!!! Вчера загнал свого коня в огород с начало с фрезой реально техника ЗВЕРЬ, но когда прицепил опашник чтоб нарезать грядки я сдох на первых метрах особенно когда сдаешь на зад. Кто нибудь пробывал на него переднее опорное колесо изобрести? Кто чего пробывал подскажите.Заранее спасибо!!!

а потом КПП и фрезы рассыпаются, потому что они не расчитаны на такую мощность.
Хотя при наработке 20 часов в год это неважно.

foot написал :
а потом КПП и фрезы рассыпаются,

Удивительно, что наши люди совсем не анализируют хотя бы мировой опыт. Мы шерстим инет в поисках цены на 50 баксов дешевле, советуемся какой лучше купить на форумах,что то говорим о запасе мощности, спорим и ссоримся и пр. и не думаем. То есть, мы переплачиваем за 12 л.с. даже не задумываясь что в десяток раз больший по массе(2т), за работу я уже и не говорю, "Владимирец" всего в 2 раза имеет мощней двигатель(А-21, 25 л.с.), или, к примеру, для многих такой желанный МС имеет всего 5,5 лошадок и прекрасно тянет плуг, или то что "итальянцы", с ценой в 5 тонн и больше зелени, даже не подумывают о весе как у Зирки 151, я уж не говорю о мощности, или даже о том что дизель у производителей с мировым именем совсем не очень популярный, а мы и за это переплачиваем и т.д. И этот список парадоксов от наших покупателей можно еще долго продолжать и удивляться что же движет нашими желаниями... А одуревшие от наших запросов китайцы еле успевают увеличивать поршня,накручивать обороты дизелей чуть не до карбюраторных, а кто то делать 2-корпусные плуги(кому то хочется и готовы платить, хотя 2 корпуса нормальных под силу только Т-40, но об этом тоже никто не думает). Еле успевают зарабатывать на нашей безграмотности немалые бабки все кому не лень.

Про косилку:
Заточил и закалил ножи, косить стала нормально - стерня срезана ровно, ножи не тупятся (да и заточим легко).
Но случилась беда, ведь где то читал в форуме, что нужно все болты на клей сажать, и не сделал, прозевал как отвинтились и потерялись все болты крепежа нижней части вала где круги с ножами, в результате вырвало одну резьбу (это последний болт), а корпус алюминиевый, пришлось перерезать на М10.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

bam880 написал :
Приехала ко мне картофелекопалка из Белгорода (Gardenshop). Сделана хорошо. Примерил на мотоблок, покрутил шкив (руками), посмотрел ход ножа и грохота, вроде работать должна. Будет время - накину ремень, погоняю на холостом ходу. Боевые испытания - осенью.

как испытал?, жду свою с этой же конторы, успеет ли придти к копке то....

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Riba4ok1 написал :
дивительно, что наши люди совсем не анализируют хотя бы мировой опыт. Мы шерстим инет в поисках цены на 50 баксов дешевле, советуемся какой лучше купить на форумах,что то говорим о запасе мощности,

............
Ну у меня 2 мотоблока, и этот взял дабы не париться с обработкой под картошку 8 ми соток, 4 под грядки средненьким обрабатываю, но нежели этим средним, у которого с утяжелителями 130 кг, обрабатывать 8 соток, то времени потребуется в 5-10 раз больше да и ресурс этогомотоблока, а если он еще и на червяке выполнен, как и большинство средняков так и его на пару сезонов то и не хватит, -- вот и выбирай те выгоду..

vlad390 написал :
на червяке выполнен, как и большинство средняков так и его на пару сезонов то и не хватит

Влад, червяки в основном у легких МК больше распространены. У средних шестерни, цепи мне кажется больше. Что касается выносливости редукторов, да и общего ресурса, то очень у многих еще советские МБ, максимум поменяны двигатели на более современные и не прожорливые но еще на тех редукторах. Во всем мире под понятие "тяжелый" подпадают МБ уже 100 кг, а монстры в 150 уже совсем редкость. Можете посмотреть продукцию итальянцев, немцев, японцев... Мне думается у них куда больше опыта и ума в создании техники чем у нас. Во всяком случае и мы и китайцы все время воруем у них, а сами ничего путнего не придумали даже в автомототехнике, я уже не говорю о малой механизации. Хотя Кулибиных у нас куда больше чем у них! Но только мы + китайцы таскаем в руках 250, а многие мечтают обрабатывать свои 30 соток и 500 кг Зиркой! А чего нас жалеть?

хатабыч написал :
Да Дон интер, только десятый стоит 55000 р, на счет сцепления видимо опечптка. скорее всего привод ременный.


...на .рф -55, а на .ru -61
и про сцепление -очепетка может быть у одного,а ежели практически у всех-то это грустная тенденция наплевательского отношения продаванов к потенциальным клиентам (зато гектары смело увеличили до трёх,раньше было скромно-2)....

ой чего-то мне не верится что иностранцы такие уж прям умные. и потм, вы же сами выбирали чего вам надо теперь, за свои ошибки платишь сам. я уже писал что и на 50 соток посоветую средний мотоблок, если меня спросят. Но вот чего-то разочарования нет. можно и 5-10га обработать, проблема в навесном. Да китаёзы не лучшее качаство дают, да есть вообще сырые места. но и цены далеки от европейцев. А по сути то вопрос упирается в то что продавцы не возят в Россию навесное. Даже на маленьких участках время обработки зели в десятки раз быстрее. То на что раньше тратил врея, теперь развлекуха. И раз так, то наверное лучше путь будет, а экономику потом посчитаем. Да и всё равно землёй заниматься в России не выгодно.

vlad390 написал :
как испытал?, жду свою с этой же конторы, успеет ли придти к копке то...

Пока никак. Ищу ремень покороче см на 10. Штатный с МБ длинноват. Не найду, буду мудрить с натяжителем (сварка - болгарка - парижская богоматерь...)
Испытания в конце августа - начале сентября.