Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3969126

хатабыч написал :
Приветствую всех форумчан, прочитал почти всю эту ветку, вопрос собственно такой кто-нибудь знает, что-нибудь о мотоблоках SENDA, внешне тот-же гроссер (Senda SD-12E), боюсь давать ссылку на продавца, чтобы не сочли за рекламу, как качество, кто может пользовал? Да цена собственно за него 56 килорублей, в комплекте есть даже аккум. Заранее спасибо.

Я когда год назад искал по интернету мотоблок, самым дешёвым был Sunrise (Восход). 10 л. с. (190 двигатель) за 43 т. р. взял в москве.
Не пожалел, что купил тяжёлый мотоблок. Конечно, если огород сильно ограничен заборами, то таким уже будет тяжко работать. А у меня 10 соток в заборе и 20 соток на просторе. Из плюсов ещё разнообразие навесного, мотоблоком делать можно всё, что захочешь. Дизель кстати это тоже плюс - малый расход топлива. Да ещё при желании люди и в мини трактор переделывают. А по качеству и надёжности думаю, что и получше отечественной техники.
В общем доволен и сплошная экономия. Раньше нанимали трактор. Чтоб вспахать и посадить картошку около 5000 руб уходило. Этой весной салярки 15 л. взял и только в августе закончилась (всё фрезеровал, картошку сажал, пропалывал и окучивал, да ещё и обкашиваю территорию периодически).

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

bam880 написал :
Пока никак. Ищу ремень покороче см на 10. Штатный с МБ длинноват. Не найду, буду мудрить с натяжителем (сварка - болгарка - парижская богоматерь...)
Испытания в конце августа - начале сентября.

вот и польза от общения , спасибо , пока буду искать ремень , как я понял, профиль В, 1650мм .
А шкив у тебя увеличенный, какого диаметра, у нас тут в магазинах стоит копалка ккм-1, так у нее шкив маленький.
Хотя "шоповец" уверяет, что ремень подходит.

Вот это техника!!!

big777 написал :
Вот это техника!!!

big777, если Вы зайдете на сайт где китайцы продают свои изделия то увидите что на базе таких МБ чего только они не лепят:автомобили, эскаваторы, гусеничные транспортеры, краны и что только взбредет в ихнюю китайскую голову. Таких заводов и заводиков, цехов и мастерских по выпуску таких но разноразмерных громыхающих железяк у китайцев больше чем гуталина у родственника кота Матроскина. Это совсем не говорит о том что это лучшая техника, а только о том что она дешевле того же трактора часто в разы, а то что небольшие по росту и весу китайцы часто "выходят из строя" от вибраций и чрезмерных нагрузок по управлению полутонными 2-колесными монстрами, от "ароматов" химпрепаратов и пыли без кабин и т.д., еще быстрее чем ламаются сами МБ, никого не волнует,китайцев много. Это мы обрабатываем огородики такими дурами по 50 соток, а у них все с/х завязано на таких агрегатах и работают с утра и до ночи. Это я со слов своего знакомого который недавно приехал из какой то китайской провинции и еще где-то, где он 5 лет "шабашил" врачом.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

vlad390 написал :
вот и польза от общения , спасибо , пока буду искать ремень , как я понял, профиль В, 1650мм .

кстати, обнаружил в описании: на двигателе в 9,5 лс ремень 1800, на 7л.с. -1700 , о как, какой у тебя то мотор?

vlad390 написал :
кстати, обнаружил в описании: на двигателе в 9,5 лс ремень 1800, на 7л.с. -1700 , о как, какой у тебя то мотор?

Мотор 8л.с., ремень 1700. От авто не подходит, у них ремни узкие. 1650, тоже великоват будет. Завтра буду удлинять натяжитель (или сдвигать копалку назад). Может, копну пару борозд, опробую.

bam880, загляните в магазины которые торгуют запчастями к с/х машинам, на рынки. Сейчас выпускаются все типоразмеры ремней и подобрать не проблема.

Riba4ok1 написал :
загляните в магазины которые торгуют запчастями к с/х машинам, на рынки. Сейчас выпускаются все типоразмеры ремней и подобрать не проблема.

В нашей глухомани как раз проблема. Объездил весь город, не нашел, того, что нужно. На рынок загляну, может, повезет.

Riba4ok1 написал :
big777, если Вы зайдете на сайт где китайцы продают свои изделия то увидите что на базе таких МБ чего только они не лепят:автомобили, эскаваторы, гусеничные транспортеры, краны и что только взбредет в ихнюю китайскую голову. Таких заводов и заводиков, цехов и мастерских по выпуску таких но разноразмерных громыхающих железяк у китайцев больше чем гуталина у родственника кота Матроскина. Это совсем не говорит о том что это лучшая техника, а только о том что она дешевле того же трактора часто в разы, а то что небольшие по росту и весу китайцы часто "выходят из строя" от вибраций и чрезмерных нагрузок по управлению полутонными 2-колесными монстрами, от "ароматов" химпрепаратов и пыли без кабин и т.д., еще быстрее чем ламаются сами МБ, никого не волнует,китайцев много. Это мы обрабатываем огородики такими дурами по 50 соток, а у них все с/х завязано на таких агрегатах и работают с утра и до ночи. Это я со слов своего знакомого который недавно приехал из какой то китайской провинции и еще где-то, где он 5 лет "шабашил" врачом.

В том то и дело, что данный мотоблок DF-12 (DongFeng), настоящий заводской китаец. Масса данного аппарата 500 кг. Стоит он 2 тысячи долларов (200 долларов с электрозапуском). А кроссер типичная поделка для СНГ (или России).

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

big777 написал :
В том то и дело, что данный мотоблок DF-12 (DongFeng), настоящий заводской китаец. Масса данного аппарата 500 кг. Стоит он 2 тысячи долларов (200 долларов с электрозапуском). А кроссер типичная поделка для СНГ (или России).

В Москве такой стоит более 3000$ и то проблема найти.
Для жадных до мощности предлагают CR-M12 в полтора раза дешевле.
Да и 8-10 л.с на всё хватит с лихвой.
Располагая бюджетом в 100 т.р. и чуть более надо брать минитрактор, а не DF-12, который за теже деньги навсегда останется мотоблоком, по функционалу на порядок проигрывая трактору.

big777 написал :
В том то и дело, что данный мотоблок DF-12 (DongFeng), настоящий заводской китаец.

Дружище, раз он "настоящий заводской китаец" да еще и 500 кг, то нет вопросов. А то что кто то подделывает китайцев, то Вы этим сильно нас позабавили, а китайским "самодельщикам" "для СНГ" сильно поднимете рейтинг раз они сумели "настоящего" облегчить, как минимум, наполовину. В любом случае я соглашусь с футом что за 3 зелени лучше уж трактор, т.к. только китайцы, которых много, да мы от "большого" ума, можем хотеть таскать в руках дуру в которой 500 кг, да еще при этом хотеть и помощнее и доплачивать за этот гемор. Больше ни в одной стране, включая дикие племена, до подобного не додумались.

foot написал :
В Москве такой стоит более 3000$ и то проблема найти.
Для жадных до мощности предлагают CR-M12 в полтора раза дешевле.
Да и 8-10 л.с на всё хватит с лихвой.
Располагая бюджетом в 100 т.р. и чуть более надо брать минитрактор, а не DF-12, который за теже деньги навсегда останется мотоблоком, по функционалу на порядок проигрывая трактору.

В полтора раза дешевле. А какой у него ресурс узлов, двигателя? Ведь в этом и отличия дэфа и прочих. Далее. Минитрактор. Вы посмотрите где я проживаю и поймете, что данную тему знаю лучше Вас. Китай от меня 200 км (до границы).
Трактор самый дешевый стоит 100 тысяч+ навеска минимум 100 тыс. Итого 200 тыс. Это без телеги. Класс такого трактора- 18 лс, а таким пахать очень сложно (почти нереально, т-25 и то разбивают в хлам на пахоте с 2 корпусами). Все миники японские до 25 лс, комп.фрезой а не плугом! Вот и смысл в минике для дома если нет 1 га земли?
Мотоблок считаю наиболее оправданной техникой, особенно тяжелый типа дф12 (кстати есть и другие у нас 10 лс). А таскать 500 кг незачем, так как он идет по огороду сам.

Riba4ok1 написал :
Дружище, раз он "настоящий заводской китаец" да еще и 500 кг, то нет вопросов. А то что кто то подделывает китайцев, то Вы этим сильно нас позабавили, а китайским "самодельщикам" "для СНГ" сильно поднимете рейтинг раз они сумели "настоящего" облегчить, как минимум, наполовину. В любом случае я соглашусь с футом что за 3 зелени лучше уж трактор, т.к. только китайцы, которых много, да мы от "большого" ума, можем хотеть таскать в руках дуру в которой 500 кг, да еще при этом хотеть и помощнее и доплачивать за этот гемор. Больше ни в одной стране, включая дикие племена, до подобного не додумались.

Я не говорю что подделывают. Нет! Китайцы мастера делать копии (во всем, даже российских скафандров...). Вопрос из чего сделано? Даже металл если уменьшить толщину в общей конструкции сильно снизит массу мотоблока. Вот посмотрите
А у Вас есть каталог запчастей на санрайз или кроссер? То-то!
И чего его таскать???
Масса 350 кг. Это с фрезой 500.

big777 написал :
Китайцы мастера делать копии

big777, китайцы мастера делать, наверное, шелк, может быть чай, а сказать свое слово в технике они еще не скоро смогут, если смогут. Все же Германия, Япония, Италия и т.п. прошли огромный и тернистый путь. А китайцев мастерами в технике еще не скоро назовут. Но речь не об этом, а я предлагал Вам подыскать выпускает ли кто еще в мире аналоги 151 Зирки в 15 л.с. и весом в 500 кг. Есть ли еще "мазохисты" подобные китайцам и нам? Если Вам нравится подобная техника, с такими характеристиками, то дай Вам Боже здоровья побольше что бы без последствий для здоровья в дальнейшем управиться с таким мастодонтом.

Ну не выпускают и что? Дело ведь в другом. Как Вы будете работать к примеру в теплице на минитракторе? Я вот видел советскую электрофрезу для теплиц. Веса у нее кг 300. И ничего , люди работали да и сейчас работают. Да и не надо забывать, что мотоблок это не только обработчик земли но и транспортное средство. А минитрактор весит 900 кг. В три раза мотоблок легче. А с учетом доп.сиденья управлять им и легче и проще.
И еще. Тяжелые мотоблоки изначально предназначены для работы в теплицах. И потому на них стоит фреза. Это мы выдумали ими пахать и пр. Впрочем и японские минитрактора.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

big777 написал :
В полтора раза дешевле. А какой у него ресурс узлов, двигателя? Ведь в этом и отличия дэфа и прочих. Далее. Минитрактор. Вы посмотрите где я проживаю и поймете, что данную тему знаю лучше Вас. Китай от меня 200 км (до границы).

От меня Китай на порядок дальше. Что Вы знаете по Москве? Или Украине?
DF-12 с фрезой 600 в Москве 100 тр.р., минитрактор Синтай + фреза 1200 140 т.р.
Или Crosser СR-M8 (без стартера с фрезой 900 и плугом) - 40 т.р.
Сейчас взял бы 8 л.с. не раздумывая.

big777 написал :
Класс такого трактора- 18 лс, а таким пахать очень сложно (почти нереально, т-25 и то разбивают в хлам на пахоте с 2 корпусами). Все миники японские до 25 лс, комп.фрезой а не плугом!

DF-12 пашет плугом лучше трактора что-ли? А фрезу на миник или тот же Т-25 проблема поставить?

big777 написал :
А у Вас есть каталог запчастей на санрайз или кроссер? То-то!

Ещё раз - если не знаешь ситуацию по Москве, то хотя бы не неси чушь.

big777 написал :
Масса 350 кг. Это с фрезой 500.

С фрезой он более-менее уравновешен. А без? Пол двигателя на руках будете таскать.

big777 написал :
И еще. Тяжелые мотоблоки изначально предназначены для работы в теплицах. И потому на них стоит фреза. Это мы выдумали ими пахать и пр.

Ну и как Вы фрезеровать такой дурой в теплице собираетесь?
На огороде развернуться иногда проблема.
Или у Вас теплица в гектар с трёхметровыми проходами?

big777 написал :
А минитрактор весит 900 кг. В три раза мотоблок легче. А с учетом доп.сиденья управлять им и легче и проще.

Это мотоблоком управлять проще и легче чем минитрактором?
Ну-ну.

big777, после Ваших "аргументов" тут даже не о чем говорить далее. При случае попробуйте, с так называемым хвостовым колесом, сидя на этом адаптере развернуться на этом одоробле на пахоте. На всякий случай делайте это не в теплице.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

foot написал :
Или Crosser СR-M8 (без стартера с фрезой 900 и плугом) - 40 т.р.
Сейчас взял бы 8 л.с. не раздумывая.

У меня такой с электростартером. Цена около 50.

foot написал :
С фрезой он более-менее уравновешен. А без? Пол двигателя на руках будете таскать.

С фрезой он уравновешен почти идеально, пашет сам, можно не поддерживать.

foot написал :
На огороде развернуться иногда проблема.

Для этого есть два фрикциона, разворачивается практически на месте, только надо учесть его габариты 1х2,2 метра, умноженное минимум на два, меньше он не развернется.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

прикольно, на сайте мотоблоков тяжей, реклама миников)))) класс)))

foot написал :
От меня Китай на порядок дальше. Что Вы знаете по Москве? Или Украине?
DF-12 с фрезой 600 в Москве 100 тр.р., минитрактор Синтай + фреза 1200 140 т.р.
Или Crosser СR-M8 (без стартера с фрезой 900 и плугом) - 40 т.р.
Сейчас взял бы 8 л.с. не раздумывая.

DF-12 пашет плугом лучше трактора что-ли? А фрезу на миник или тот же Т-25 проблема поставить?

Ещё раз - если не знаешь ситуацию по Москве, то хотя бы не неси чушь.

С фрезой он более-менее уравновешен. А без? Пол двигателя на руках будете таскать.

Ну и как Вы фрезеровать такой дурой в теплице собираетесь?
На огороде развернуться иногда проблема.
Или у Вас теплица в гектар с трёхметровыми проходами?

Это мотоблоком управлять проще и легче чем минитрактором?
Ну-ну.

Уж и на порядок
Здесь на форуме один человек купил именно в Благовещенске дф, а не в москве .Завидуете небось?:yu
Я не говорю лучше или хуже (сравнение мотоблока и минитрактора),,,, мотоблоками китайцы обрабатывают свои маленькие плантации. Они для этого и предназначены. А вот как развернуться в теплице. Теплица просто пример использования техники. Ведь им можно (и нужно) делать другие операции: подметать, убирать снег, качать воду, пилить древесину и тд. Чего Вы зациклились на пахоте? В инете полно роликов на эту тему, да и кроссером ведь пашут тоже! А данный мотоблок будет лучше работать чем кроссер по нескольким причинам (догадайтесь каким). Фреза на дф весит примерно 150 кг, а сколько у кроссера? Да и кто производит кроссеры? А дф крупная компания. Кстати это не реклама чего-либо (для модератора). Потом о японских минитракторах. Вы можете купить новый такой трактарок? Вряд ли! Цена нового сравнима со стоимостью хорошей японской машины.
Вот и попробуйте (когда кроссер испустит дух) купить по этому каталогу запчасти