Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3977710

foot написал :
Ещё раз - если не знаешь ситуацию по Москве, то хотя бы не неси чушь.

Крутой выбор запчастей! На дф каталог из 66 страниц в пдф формате со схемами узлов и агрегатов.

Кроссер кто производит?

big777 написал :

Вот это техника!!!

[

1_трактор

]( "1_трактор")

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

big777 написал :
Кроссер кто производит?

Китай.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

big777 написал :
Уж и на порядок
Здесь на форуме один человек купил именно в Благовещенске дф, а не в москве .Завидуете небось?:yu
Я не говорю лучше или хуже (сравнение мотоблока и минитрактора),,,, мотоблоками китайцы обрабатывают свои маленькие плантации. Они для этого и предназначены. А вот как развернуться в теплице. Теплица просто пример использования техники. Ведь им можно (и нужно) делать другие операции: подметать, убирать снег, качать воду, пилить древесину и тд. Чего Вы зациклились на пахоте? В инете полно роликов на эту тему, да и кроссером ведь пашут тоже! А данный мотоблок будет лучше работать чем кроссер по нескольким причинам (догадайтесь каким). Фреза на дф весит примерно 150 кг, а сколько у кроссера? Да и кто производит кроссеры? А дф крупная компания. Кстати это не реклама чего-либо (для модератора). Потом о японских минитракторах. Вы можете купить новый такой трактарок? Вряд ли! Цена нового сравнима со стоимостью хорошей японской машины.
Вот и попробуйте (когда кроссер испустит дух) купить по этому каталогу запчасти

вы как навешивать её собираетесь, при весе 150 кг. я вот например, фрезу в прицеп и на месте навешиваю, так удобнее доехл, прицепил. и помгать некому. тоже с косилкой. а прав на трактор у меня нет. и получать не хочу, мне это нафиг не надо. и живу я там где в одном магазе только кроссер и есть, там его хоть потрогать можно было. чего за хрень такая. а брать видя только на картинке, мне чего-то неохота было. и с навесным опять прикол, в россии в свободной продаже очень мало чего есть, я уже не говорю про свой город. так что выбора толком нет, и врят-ли будет. да если честно я в технике мало что понимаю, а вот что руками меньше работать, очень хорошо ясно. как угодно обзывайте. мне без разницы, кто там названия придумывает. главное что это доступно стало. и чем больше этой хрени будет в россии, тем больше навесного в продаже

Пыхтачок написал :
Китай.

Ясен день, что Китай. Конкретно кто? Ху из ху? Производитель? В россию как я понял их завозит кроссер импорт. Ну как и весь инструмент собственно шильдик разный, нутро одинаково. Небось и собирают на одном заводе.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

big777 написал :
Конкретно кто? Ху из ху

Конкретно а Ху его знает. Но то, что и Кроссер и Санрайз и Зубр и ряд других отличаются только наклейкой, а сами как братья близнецы. Исходя из этого делаю вывод, что делаются все на одном заводе, а может и на двух, а потом дилдеры клеют свои наклейки, которые сами почти отваливаются, так как висят на соплях.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Конкретно а Ху его знает. Но то, что и Кроссер и Санрайз и Зубр и ряд других отличаются только наклейкой, а сами как братья близнецы. Исходя из этого делаю вывод, что делаются все на одном заводе, а может и на двух, а потом дилдеры клеют свои наклейки, которые сами почти отваливаются, так как висят на соплях.

Всё верно. На моём Санрайзе просто наклейка была полупрозрачная. А на базе строй материалов у нас продавали мотоблок 12 л с, так там вообще: спереди Кроссер, а сбоку Зубр написано.

И вообще по поводу производства в китае. Я думаю, что мотоблоки делаются может даже на 10-20 разных заводах, но конструкция у всех идентична. Есть одна проверенная модель мотоблока и все её производят. Зачем тратить деньги и что-то менять, ведь и так всё хорошо работает. А качество, по-моему, у китайцев со временем улучшается. Я сейчас китайским производителям техники больше уже доверяю, чем отечественным.

если честно, то я к сайту отношусь как тех поддерке, есть люди и с головой и с руками, и спасибо им что помогают, потому что реальную тех. помощь мне оказывали именно здесь. а то что "должно быть" лучше и не думать, или не связываться с таким мотоблоком. но при выборе как и большинство, оринтировался на цену. так что всё так как и всегда. а рассуждать такой лучше или такой хуже. пусть специалисты это делают выводы, мне вообще не с чем сравнивать у меня один, и уже другой покупать не собираюсь. да и не зачем)))) вот навесное бы прикупить)))) не жизнь а малина тогда.)))

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

вася21 написал :
вот навесное бы прикупить)))) не жизнь а малина тогда.)))

А вот с навесным у нас пока херовато-херовато. Из китая могут поставлять только контейнерами по 20 позиций одного наименования, цены хорошие, но доставка и растаможка тоже потянут. А мне надо по одной штуке разных навесок, а их пока не поставляют. Приходится пока мудрить самому, пока наши поставщики разродятся.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Всем привет!
Сегодня первый раз фрезеровал свой огород Кросером 8ым, за 30-40 минут все разделал примерно 4-5 соток
Ни каких проблем, баланс, развороты, переключение фрезы и скорости, в общем работал на культиваторе первый раз в жизни, тьфу-тьфу все супер

Но возникли вопросы, может кто подскажет из опыта...
-показалось что быстро и сильно греется, работал минут 20-30 потом покурил и еще минут 20, фрезой, земля сырая но мягкая, вообчем как определить время работы, или перерывы
-одна фреза "кожух" к которому крепятся лопасти фрезы, как то болтается, затягивать там негде

  • как регулировать натяжение цепи фрезы, точнее как определить регулировку
  • И планируем брать телегу, может кто подскажет модель получше, бюджет до 20-25 тр, возить дрова, песок, солому...
    Спасибо!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Небольшая фотосессия. Специально не снимал, а так, попутно.
Делаю раму под передние навесные агрегаты, еще пока полуфабрикат. Рама посажена на шпильку 20 мм через отрезки трубы 3/4, приваренные к уголкам. Кронштейн прикреплен к раме мотоблока болтами М 12. В качестве противовеса использованы изношенные тормозные диски. В таком варианте маловато, ныжна небольшая консоль сантиметров тридцать , тогда баланстровка будет идеальной. Отвал весит около тридцати килограмм.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Всем добрые сутки!
Опробовал в работе картофелекопалку. Ремня на 1600 не нашел, удлинил натяжитель, работа заняла минут двадцать.
Положительные моменты: роет замечательно, картошку укладывает ровненько, собирать одно удовольствие. Земля, правда, сыровата была, дождь недавно лил почти сутки, но дело пошло.
Ботву картофельную предварительно надо убрать, а то она кучкуется вместе с землей перед грохотом, дальше не пролазит. Пришлось руками разгребать.
Отрицательные моменты: на холостом ходу сильная вибрация, приходиться снижать обороты МБ до минимально возможных - трясет мотоблок, копалку, меня вместе с ними, всю конструкцию держать нужно достаточно крепко.
Обороты снизил - жить можно.
Ну и самое плохое: приводной ремень стал рваться с внутренней стороны. Видимо, мал диаметр ролика натяжителя, при проходе через ролик внутренняя сторона ремня сильно изгибается, образуются поперечные надрывы.
Сам ремень не очень эластичный, не любит прогибов в обратную сторону.
Завтра помчусь к кроссеровскому дилеру закупать ремни. После уборки урожая, попробую это дело усовершенствовать.

Адаптер.
Отчёт о проделанной работы за отпуск
Как то продвигается медленно (сельхоз работы сильно отвлекали от железных дел)

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

big777 написал :

Вот это техника!!!

... тихо курит в сторонке...
Жадным до мощности и веса посвящается.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

foot,
А как вы думаете, с чего сдуты все эти Кроссеры, Санрайсы, Зубры, Зирки и прочие тяжеловесные китайцы???
Ответ прост, их прародителем был японский дизельный мотоблок. Братья китайцы даже дизель скоммуниздили, зачем чего-то изобретать, когда умные соседи уже все придумали.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Пыхтачок написал :
foot,
А как вы думаете, с чего сдуты все эти Кроссеры, Санрайсы, Зубры, Зирки и прочие тяжеловесные китайцы???
Ответ прост, их прародителем был японский дизельный мотоблок. Братья китайцы даже дизель скоммуниздили, зачем чего-то изобретать, когда умные соседи уже все придумали.

Ну если бы Вы нам не рассказали, то мы бы ни вжизнь не догадались.
Теме про Кроссер почти 2 года. Теме про тяжёлые Зирки целых пять лет.
Подобные вопросы не один раз жеваны-пережеваны.

Пыхтачок написал :
У меня такой с электростартером. Цена около 50.

Рад за Вас.

Пыхтачок написал :
С фрезой он уравновешен почти идеально, пашет сам, можно не поддерживать.

Это 8-ка, а как насчёт 12 л.с. да ещё без фрезы?

Пыхтачок написал :
Для этого есть два фрикциона, разворачивается практически на месте, только надо учесть его габариты 1х2,2 метра, умноженное минимум на два, меньше он не развернется.

Попробуйте развернуться на "фрикционах" хотя бы в метре от забора.
Да и вообще, поинтересовались бы правильным названием "фрикциона"

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

foot написал :
Попробуйте развернуться на "фрикционах" хотя бы в метре от забора.
Да и вообще, поинтересовались бы правильным названием "фрикциона"

Делаю это без проблем. маневренность очень хорошая.
Может дело не в агрегате а в том, кто сзади стоит.
Ну а фрикционами кулачковые муфты назвали сами производители данных изделий, поэтому я и не меняю авторские названия.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Пыхтачок написал :
Делаю это без проблем. маневренность очень хорошая.
Может дело не в агрегате а в том, кто сзади стоит.

Не знаю, у кого что сзади стоит, но на таком расстоянии оператора МБ рогами впечатает в забор.

Пыхтачок написал :
Ну а фрикционами кулачковые муфты назвали сами производители данных изделий, поэтому я и не меняю авторские названия.

Только производители мотоблоков не догадались применить в нём подобные изделия для рулевого управления.