Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4034155

СЕРЫЙ написал :
прошу посоветовать, как насчет насчет червячного редуктора

СЕРЫЙ, это все линейка 105-135 и соответственно редуктор не червячный а конические шестерни (2-ка шестерни и еще один цепной). Это одни из самых лучших и практичных китайских МБ. Навеску можно приспособить от чего угодно. Некоторый недостаток-отсутствие ременного ВОМ, я так думаю. На ГЗ он легко работает с навеской тяжелых. Подумайте стоит ли Вам брать именно дизель или остановиться на карбюраторном. Из наявных я бы однозначно не купил бы водянок, а также 4 и 3 модели. Остальное в зависимости от планируемых объемов работы .

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Stepa56 написал :
Я бы какой не купил...

Ну и обосновать не мешало бы...

Riba4ok1 написал :
это все линейка 105-135 и ...

... CR-M9 соответствует Zirka-105, а CR-M11 - Zirka-135

foot написал :
Ну и обосновать не мешало бы...

Он по моей земле не поедет, мне нужен (да уже и есть) тяжёлый, 6 скоростей, с водяным, с ремнём и т.д....
Прежде чем купить, 1,5 года читал ветку, и взял то что мне нужно в феврале 2013, не жалею!

Вы наверно не внимательно прочли пост

Директор написал :
СЕРЫЙ,
Ну вот не знаю почему, но когда пытаюсь, типа открыть, либо посмотреть прайс, а там "запросить цену" висит, больше и не захожу на этот ресурс..., ХЗ, может только у меня данный "глюк"?

На сайте Мотоблок CROSSER - 35800 руб. (бесплатный телефон - 8 800 775 86 12), а на сайте CROSSER - нужно запрашивать цену - ответ приходит на е-майл (но мне почему-то не пришел), тел. для связи с менеджером: +7 495 724-87-05 (по тел. цену мне не сказали).

Но кто-то написал про червяк - наверное куда-то смотрел (надеюсь).
Насчет навески: звонил на "все инструменты.RU" - у них есть такой в продаже с доставкой в Смоленск, есть всё для земли, но нет сцепки и ничем её заменить нельзя - не подходит - планируется поставки аж в июне 2014.
Насчет типа движка. Зимой мне не ездить (может разок снег посгребаю). Бензиновые Кроссеры легковаты. Этой осенью у соседа для выкапывания картошки методом разъезжания взял Неву (93 кг.), полная вешалка - объеду круг (примерно 80 метров) - РУКИ ОТВАЛИВАЮТСЯ!!, хотя сам далеко не ботаник физически. Купить бензиновый другой тип (беларусь) - дороговато, уфимский завод вроде закрыли.
Участска два - примерно по 20 соток, но в 1 км. друг от друга.
Планирую на другом участке начать со временем строрйку - будет много поездок.

8 и 10: мне не очень нравится перецепка культиватора после вспашки или других работ.
Вот и гамлетовский вопрос?

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Stepa56 написал :
Он по моей земле не поедет,

С чего это Вы взяли?

Stepa56 написал :
Вы наверно не внимательно прочли пост

Ну почему-же? Как насчёт:

СЕРЫЙ написал :
Двигатель: профессиональный дизельный одноцилиндровый двигатель Kama 9,0 л.с. (6.6 кВт), (3 тыс. часов моторесурс)

СЕРЫЙ написал :
Максимальная ширина культивации: 75 - 135 см. (В стандартную комплектацию, входит 105 см. почвофреза, 8 секций.)
Рабочая глубина: до 30 см

СЕРЫЙ написал :
Созданная для владельцев малых фермерских хозяйств модель мотоблока Crosser CR-M9 - рассчитана на тяжелые нагрузки, благодаря мощному редуктору с червячной передачей, и многодисковому сцеплению.

foot написал :
Ну и обосновать не мешало бы...

Обязательно обосновывать своё мнение? Как видите, у меня Витязь есть, почти не езженый,как часы, с адаптером люксовым и т.д. Но сейчас я это одоробло и за полцены не купил бы. Он мне на 30 соток и на не ну с его ненормальным весом, прибацаной вибрацией, грохотом и, главное, с тем что кроме картошки и фрезеровки ним ничего не сделаешь, даже с прицепом с него встаю как будто со стиральной машины вылез. Не зря на нем ездят только в диком Китае и в СНГ и больше ни в одной стране мира ничего подобного не выпускают. Как видите, я купил Вейму и не нарадуюсь. Она каждый день в работе, и даже прекрасную фрезу на тяжелого мне лень цеплять. Пока я ее прицеплю, а это еще то удовольствие, то Вейма со 105 захватом уже все сделает моментом. А тяж только и работает что пару дней весной,картошку обгорнет и на зиму профрезерует.Вейма возила картошку и 500 кг тянула домой прекрасно. Вот он и стоит с адаптером и дельфином хоть там где была картошка уже 20 см горчица выросла. Но уже и на картошку я ним не захочу заезжать после того как попробовал копать средними на ГЗ. Да у меня у соседа 30 кг Кент и то целое лето по грядкам шуршит, а я свой только протираю целое лето. Тяжелый нужен если не меньше гектара или шабашки с утра до ночи. А так идеальной есть 105 и клоны Фаворита,, а за бОльшие деньги- Кипор и Вейма, клон Кипора. Короче, я дурак что потратил деньги и рвал жилы на этом Витязе. Никоим образом других не считаю у кого тяжи такими, это просто моё ощущение и доказывать мне какие они прекрасные не нужно. Они стоят тех денег которые за них берут-однозначно. Но так же однозначно что я такой никогда больше не захочу купить. Зато хочу продать свой прекрасный МБ, жену пока не подвел, она говорит "пусть стоит, он есть не просит". Тоже аргумент!

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Riba4ok1 написал :
Зато хочу продать свой прекрасный МБ, жену пока не подвел, она говорит "пусть стоит, он есть не просит".

А вот зима придет, снег надо будет чистить, пригодится тяжелый.

52dim написал :
А вот зима придет, снег надо будет чистить, пригодится тяжелый.

Это конечно аргумент. Но я чищу дорогу от нечего делать для физзарядки . На улице, в конце живет дорожник, поэтому почищено всегда. Но это был и аргумент купить Вейму т.к. Витязь не влазит ни в калитку ни в дорожки, поэтому по двору приходилось маслать вручную. Теперь будет шуршать бензиновый с навеской сзади и руль на 180"-красота! Хотя у меня бульдозер-песня и в земляных работах конечно с ним не сравнится никакой.

Riba4ok1,
полностью поддерживаю. на площади меньше гектара, лучше средний мотоблок. навески продаётся больше, это ршающий фактор. но свой не продам, самому нужен)))))) а на мировой опыт как то всё равно)))))

Абсолютно согласен.
8, 10 12 модели Кроссера должны работать с утра до поздней ночи без перерыва - это очень серьёзная техника. Таким как я огородникам, которые огород видят в выходные и хотят все по-быстрому качественно и без особых усилий обработать свои 20 соток картошки с бураками, нужна компактная, маневренная и простая в эксплуатации техника, что бы могла без особого напряга вспахать, прокультивировать, окучить, выкапать и перевезти.
Самый оптимальный вес такой машинки, на мой взгляд, 120-140 кг., больше не нужно. Целину можно разработать и за два раза, например.

Но Кроссер - серьёзная английская марка с серьёзной историей. Хотя и бренд купили КНР, вряд ли они, "КНР", будут разбазаривать её качество. Изменять, перерабатывать, но качество вряд ли от этого ухудшится. Вот почему хочется за небольшие деньги приобрести неплохой товар.

Насчет Вейму. белгородская фирма предлагает Мотоблок Weima WM1100B за 33500 руб. (соразмерима со стоимостью 9-й модели Кроссера). Менеджер фирмы ответил на несколько моих вопросов. Предлагаю ответы:
*****************

  1. При производстве редукторов мотоблоков Weima, используется высококачественный алюминиевый сплав марки AC4B с высокими показателями износоустойчивости и прочности. Такой корпус очень тяжело деформировать, либо сломать. К сравнению, остальные производители используют в своих редукторах алюминиевое литье с гораздо худшими показателями.
  2. При производстве коробки передач используется чугунный сплав с графитом марки QT500. Такой сплав специально создан для устойчивости к переменным нагрузкам, резким сменам тяжелых нагрузок и легких, холостых нагрузок. В большинстве аналогичных мотоблоков других марок используется недорогой серый чугунный сплав с низким уровнем износоустойчивости.
  3. Все шестерни мотоблоков Weima выполнены из высокопрочной легированной стали марки 20CrMn, которая специальным образом обрабатывается после цементирования. Такие шестерни имеют высокую степень устойчивости к высоким нагрузкам, и имеют низкую степень износа. Большинство других производителей делают шестерни из обычной стали марки CT45. Такой материал быстро изнашивается, а зубцы шестерен быстро ломаются.
  4. Cтавятся угловые раздаточные шестерни передач, зубцы которых имеют вид не прямоугольных, а округленных. При использовании данной технологии, обеспечивается более мягкое сцепление, и изломоустойчивость. Очень сильно понижается уровень шума.
    Ремней - цепей нет. В этом и прелесть.
    ВОМ есть - заднего типа, со шпонкой
    ***************

Но попробовал в интернете найти сайт завода мотобоков Weima - облом, что за завод?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Riba4ok1 написал :
Это конечно аргумент. Но я чищу дорогу от нечего делать для физзарядки . На улице, в конце живет дорожник, поэтому почищено всегда. Но это был и аргумент купить Вейму т.к. Витязь не влазит ни в калитку ни в дорожки, поэтому по двору приходилось маслать вручную. Теперь будет шуршать бензиновый с навеской сзади и руль на 180"-красота! Хотя у меня бульдозер-песня и в земляных работах конечно с ним не сравнится никакой.

Ну коль наигрались, тогда с определившимся Серым - кыш к середнякам! Неча ветку флудом забивать!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
кыш к середнякам!

Я рад что вы уже настолько выросли что обойдетесь здесь и без моих советов.

Грубовато и хамовато.

Никто еще не определился - просто хотелосьбы получьше разобраться.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

lav_66 написал :
Ну коль наигрались, тогда с определившимся Серым - кыш к середнякам! Неча ветку флудом забивать!

А что, они вам мешают???
Рыбачок дает много полезных советов, и никому никто здесь не мешает. При таком подходе и вас могут послать куда подальше.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

СЕРЫЙ написал :
Но попробовал в интернете найти сайт завода мотобоков Weima - облом, что за завод?

а что его искать?? , там даже русскоязычная страница есть.

Спасибо.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

СЕРЫЙ, А насчет Кроссера это вы конечно загнули!:yu . Это ж надо такое выдумать? Или это доблестные манагеры включили всю свою фантазию???

52dim,

Если Вы понимаете - прошу разъяснить.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

СЕРЫЙ написал :
Если Вы понимаете - прошу разъяснить.

а что надо разьяснять по этому МБ? собран на заводе в Weifang, скопирован со старого японца Yanmar ( Kubota немного не такая). Пол-столетия уже наверно эта модель производится, грохочет и трясется, но работает и не рассыпается. Этот же завод производит такие модели примерно под 20 названиями, или даже больше, только цвет и надписи разные, для разных стран. Это и Зубр, и Витязь, и RST и Добрыня. Двигатели обычно ставятся c завода Shuhe (SH), хотя могут быть и другие.