Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4036822

lav_66 написал :
как зацепило

зацепило наверно это

Riba4ok1 написал :
я Вас не обзывал никакими пошлостями, типа вагина

Один из участников форума своим ником vagin поставил противопехотную мину.
И она сработала.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Riba4ok1 написал :
Кипор в разы способен больше сделать, в разы универсальней, и в разы бережет здоровье человека.

Позвольте не согласиться, у меня пока у одного в моем населенном пункте тяжелый мотоблок, а у людей куча всяких там Добрынь, Лучей, НЕвы, и прочих клонов. Когда посмотрели как я своим разделал три сотки за 15 минут, в то время когда сосед разделывал своим МБ-2 кусочек в две сотки в течении часа, и руки потом отваливались у него потому что те мотоблоки по твердому грунту идут нормально, а в рыхлом вязнут и его вручную надо оттуда выворачивать, при его весе в 90 кг, да и поворачивать его с его неразъемной осью на месте тяжелее, чем с разъемной. И всякие там импортные, в том числе и Кипор, тоже остались в заднице. Я своим прошел прямо под забором, оставив полоску не более 10 сантиметров, чего не может сделать та же Нева, то, что тут жалуются, что ручки длинные, то они не длиннее чем у тех же средних мотоблоков. Я вообще не рассматриваю и не беру во внимание культиваторы, с теми еще хуже, так как они легкие и все время стараются выпрыгнуть из земли, если земля твердая или комками.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

PEST написал :
зацепило наверно это

Один из участников форума своим ником vagin поставил противопехотную мину.
И она сработала.

Ага. vagin стало именем нарицательным. Своим нежеланием слышать другого (на лицо эффект глухаря). Не с проста и банили...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Ага. vagin стало именем нарицательным. Своим нежеланием слышать другого (на лицо эффект глухаря). Не с проста и банили...

Осталось мнение Борисыча выслушать по этому диспуту.

[QUOTE=Riba4ok1;4034734]Обязательно обосновывать своё мнение? Как видите, у меня Витязь есть, почти не езженый,как часы, с адаптером люксовым и т.д. Но сейчас я это одоробло и за полцены не купил бы. Он мне на 30 соток и на не ну с его ненормальным весом, прибацаной вибрацией, грохотом и, главное, с тем что кроме картошки и фрезеровки ним ничего не сделаешь, даже с прицепом с него встаю как будто со стиральной машины вылез. Не зря на нем ездят только в диком Китае и в СНГ и больше ни в одной стране мира ничего подобного не выпускают. Как видите, я купил Вейму и не нарадуюсь. Она каждый день в работе, и даже прекрасную фрезу на тяжелого мне лень цеплять. Пока я ее прицеплю, а это еще то удовольствие, то Вейма со 105 захватом уже все сделает моментом.

Добрый день.

А что у Вас за марка Вейны?

lav_66 написал :

  1. Цена вопроса 10 минут одному при навыке... Открутить 5 гаек, закрутить 4... Снять - наоборот.
  2. А нафига они нужны? Хотя для особо тяжелых работ можно и грунтозацепы (работа с плугом на адаптере). Зимой я жигулёвскую с кошелями ставлю. О износе думать рано... В теме китайские тяжелые этот вопрос, как и многие другие поднимался... Ссылку я давал...

Согласен с навыком.
Смотре видео "Сборка Кроссер 8" и обратил внимание, что выход для подсоединения фрезы - шестеренчатый, значит и на фрезе такой-же. А как происходит смазка вращающихся деталей фрезы?
Насчет резины - машины нет и никогда небыло, поетому не силен в данном вопросе.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

СЕРЫЙ написал :
А как происходит смазка вращающихся деталей фрезы?

В корпус фрезы заливается трансмиссионное масло, такое же, что и коробку. Шести литров достаточно для этого, хотя и пишут что в коробку надо 3,5 литра и 1,5 в фрезу. Туда я заливаю больше, хуже от этого не станет, лучше тоже, так что это нормально. Привод фрезы цепной, соединение с коробкой шестеренчатое. С механизмом включения-отключения.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

вася21 написал :
я уже писал это, но повторюсь. когда купил кроссер М-10Е чувствовал себя весной как обманутый ребёнок, обкатка, замена масла, настройка всего(я не механик для меня это туго) выкатил на поле и не успел начать как всё закончилось. теперь даже не представляю как обходился. без телеги не рекомендую брать. и не жалею. просто при покупке среднего получится купить больше навесного.

Насчет прицепа согласен на все 100%, обязателен.
Как прошла замена масла после обкатки? Некоторые пишут - сливали серебрянку.
А как охлаждение? Некоторые жалуются: радиатор низко, часто забивается, очищать трудно, зимой воду сливать, для антифриза нужен расширительный бачок.
А есть ли помпа или оборот жидкости за счет конвенции?
Есть ли принудительный вентилятор и какой: электрический, механический (ременный, цепной, шестеренчатй)?(В свое время был трактор Т-40АМ с воздушным охлаждением - красота, весь уход: осенью заслонку на вентилятор поставить, а весной не забыть снять.)

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

СЕРЫЙ написал :
Насчет прицепа согласен на все 100%, обязателен.
Как прошла замена масла после обкатки? Некоторые пишут - сливали серебрянку.
А как охлаждение? Некоторые жалуются: радиатор низко, часто забивается, очищать трудно, зимой воду сливать, для антифриза нужен расширительный бачок.
А есть ли помпа или оборот жидкости за счет конвенции?
Есть ли принудительный вентилятор и какой: электрический, механический (ременный, цепной, шестеренчатй)?(В свое время был трактор Т-40АМ с воздушным охлаждением - красота, весь уход: осенью заслонку на вентилятор поставить, а весной не забыть снять.)

Всё таки прочитайте темы, с начала и до конца. Эту ветку форума, и по ссылке что я вам давал. Читайте, копируйте для себя ссылки, фото, документы... Создайте для себя архив информации. После прочтения 99% отпадут сами собой. Если решаете что выбрать, подойдите к этому делу серьёзно, что бы не было разочарования. К весеннему сезону будете информационно подкованы, определитесь с выбором мотоблока. Прочитайте и про другие мотоблоки, сравнивайте. Решать исключительно вам.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

СЕРЫЙ написал :
Есть ли принудительный вентилятор и какой:

Вентилятор радиатора и генератор в одном лице присутствуют, привод ременный от маховика двигателя.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Позвольте не согласиться

Пыхтачок,пожалуйста, не соглашайтесь. У меня стоит тяжелый дома и я прекрасно знаю их возможности. Кроме того довольно часто меня куда то забирают то настраивать, то заводить и т.д. поэтому я постоянно года два пробую что то другое чуть не каждую неделю. П ри всех чеснотах тяжей, я как видите, купил Вейму, и хоть Витязь новый я его теперь не завожу даже. И закапывание это миф или просто неумение работать. Я свой веду на 105 захвате легко и просто и глубиной не меньше Витязя. Качество обработки АФ конечно лучше и это единственное что мне безусловно нравится.(Но я на позапрошлой неделе работал на итальянце-фреза 3 вперед и 2 назад. От "плуга" и до того что кукурузу в пыль перебивает с качанами и при этом слышно телефон в кармане...) Но я даже не подумываю морочится с цепляньем фрезы на Витязь, от одного воспоминания о немыслимой вибрации и от грохота мне становится плохо. Никто не пояснит почему же только китайцы ЕДИНСТВЕННЫЕ выпускают подобные 300-500кг, НЕУЖЕЛИ ОНИ САМЫЕ УМНЫЕ В ТЕХНИКЕ и никто, вроде немцев, итальянцев и т.п. не в состоянии повторить это "лучше всех"))))?Я даже не спрашиваю почему МЫ единственные в мире кто покупает открыто у китайцев наши Зирки, ответ я знаю раз сам купил.

СЕРЫЙ написал :
Некоторые жалуются: радиатор низко, часто забивается, очищать трудно, зимой воду сливать, для антифриза нужен расширительный бачок.
А есть ли помпа или оборот жидкости за счет конвенции?

Ничего не забивается и как это низко, что за чушь, такого что то не припоминаю что б кто на высоту жаловался. Можно залить антифриз и не сливать, у меня два года не сливался. Бачок по желанию. чисто для гигиены, никакой необходимости в нем нет. Помпы нет, применена термосифонная(или испаритель)система которая когда-то широко применялась в начале и до середины 20 века, такая же, чуть усовершенствованная в 30-х годах, и система смазки низкого давления 0,5 атм.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Riba4ok1 написал :
И закапывание это миф или просто неумение работать.

Увы нет! Чем мягче земля, тем труднее фрезеровать. На Каскад пришлось ставить дополнительные фрезы, иначе продвигался не вперёд, а вниз. В мягком грунте мотоблок на фрезах просто проваливается. И если вы ещё не столкнулись с этой проблемой, то это ещё не означает что она не существует.

Riba4ok1 написал :
Никто не пояснит почему же только китайцы ЕДИНСТВЕННЫЕ выпускают подобные 300-500кг,

Тоже китайцы?
Вы уже высказали своё отношение к тяжелому мотоблоку. Ну и хватит... Их берут даже просто как тягач - для транспортных работ. В сельской местности много чего приходиться возить. А кто для перевозки металлолома...
Для вас напомню - эта тема называется:"Тема: Тяжелые дизельные мотоблоки Crosser, Sunrise, Зубр, Добрыня" Другие мотоблоки обсуждаются в других темах форума...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

СЕРЫЙ написал :
Насчет прицепа согласен на все 100%, обязателен.
Как прошла замена масла после обкатки? Некоторые пишут - сливали серебрянку.
А как охлаждение? Некоторые жалуются: радиатор низко, часто забивается, очищать трудно, зимой воду сливать, для антифриза нужен расширительный бачок.
А есть ли помпа или оборот жидкости за счет конвенции?
Есть ли принудительный вентилятор и какой: электрический, механический (ременный, цепной, шестеренчатй)?(В свое время был трактор Т-40АМ с воздушным охлаждением - красота, весь уход: осенью заслонку на вентилятор поставить, а весной не забыть снять.)

читайте ветку, тут про всё есть, натяжной ролик вентилятора-генератора больное место, сразу смазать надо. в тракторах я не разбираюсь, если у вас такой опыт есть, то вам будет проще чем мне. в электрике с массой проблема, да и саму электрику вроде никому нормально собранную не отдали. сырых месть много. в радиатор я залил антифриз и больше не суюсь, и бачка у меня нет. не смотря на все недостатки аналогичный мотоблок европеец будет сразу дороже в 3 раза. (когда выбирал находил и такое вес 150кг, и утяжелители или грунтозацепы к нему, и не в комплекте) плюс вся навеска отдельно. а адаптер или телега в обязательном порядке или обкатывать будете на асфальте. расход соляры смешной, просто удивляет всех кто начинает пользоваться. есть недостатки и с вибрацией, но скорость обработки земли впечатляет. в этом аналогов нет. можно ту-же работу и средним сделать, времени уйдёт больше, с плугом повозится придётся.

lav_66 написал :
Чем мягче земля, тем труднее фрезеровать

lav_66, не забывайте что я имею и такой и другой МБ и мне не кажется, а я просто знаю и мне есть с чем сравнивать. К тому же подобными знаниями я зарабатывал себе на хлеб всю жизнь, включая и с помощью Т-40. СЕРЫЙ, спрашивает совета и я сравниваю возможности МБ и ему на такую площадь тяжелый и на не ну. Ему только огород небольшой обрабатывать иногда. То что он прополет 190 движком? Или что он вообще будет делать ним на такой клумбе даже даром если дадут ему МБ?

lav_66 написал :
Для вас напомню

lav_66, Вас выбрали Админом темы или какого Вы тут указываете кому куда идти? Человек обратился за помощью, другое дело что не в ту ветку, то помогайте дельным советом, а не распускайте язык и "не возите металлолом" и думайте о том что лучше для фрезеровки-прополки небольшого участка и о чужих деньгах, а не просто ляпайте языком направо и налево.

[COLOR="#000000"]QUOTE=вася21;4038393] не смотря на все недостатки аналогичный мотоблок европеец будет сразу дороже в 3 раза. (когда выбирал находил и такое вес 150кг, и утяжелители или грунтозацепы к нему, и не в комплекте) плюс вся навеска отдельно. [QUOTE=вася21;4038393]

Добрый день.
А как Вы относитесь к Мотоблоку Гарден Скаут GS 12 DE: 290 кг. "сухого" веса, дисковое сцепление сухого вида, есть защитный кожух на приводные ремни, двигатель 12 "коней" и цена как у Кросера-CR-M10Е - 599000 руб.?

Спасибо.
Я действительно на распутье. На данный момент имеется культиватор МТД (итальянец, 42 кг., 6,5 л.с.), на котором работаю на первом участке (обрабатываемая площать - примерно 17 - 20 соток) - им и все делаю, правда только на фрезах - на колесиках пахать не получается - просто стоит на одном месте (конечно очень легкий - 42 кг.). Теперь появился второй участок, в 1 км. от первого - планируется со временем там стройка и будет довольно много перевозок с первого участка на второй. Вот и встал вопрос: что наиболее оптимально для данной работы (норальной обработки первого участка и стройки на втором): "тяжеловож" или "средний" с небольшим прицепом (сильно не грузить и ездит почаще (вроде недалеко))?
немаловажное место занимает вопрос эксплаутации: что проще в эксплуатации: "тяж" или "середняк", потому как заниматься ремонтом и обслуживанием особо некогда?
Поэтому и спрашиваю мнение различный людей, которые давно с МБ.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Riba4ok1 написал :
Вас выбрали Админом темы или какого Вы тут указываете кому куда идти?

Нет, я простой пользователь как мотоблоков, так и простой участник форума. Главнюком - как вы себя видимо считаете, преподнося свои высказывания как истину в последней инстанции, себя таковым не считаю. С мотоблоками я уже более 20 лет и работали они с ранней весны, до поздней осени... Не считайте и вы себя святее папы римского.

Riba4ok1 написал :
а я просто знаю

Да, да, очень знакомо... Я знаю, то, что я знаю и другого знать не хочу.
Перестаньте пороть чушь, от её визга уши закладывает

Пользователю СЕРЫЙ, Ссылки даны, для начала достаточно. Выбор надо делать осознанно и лично ему! И если отнесётся к вопросу серьёзно, не прислушиваясь к горлопанству, мол ВСЯ ЕВРОПА... ДА НИКОДА... И ЛИШЬ КИТАЙ... Не сраслось у вас с тяжем. Так и скажите человеку, что я не справился с таким мотоблоком, для меня он тяжел. А не расписываться за весь мир!

Riba4ok1 написал :
и ему на такую площадь тяжелый и на не ну.

Пахать, и фрезеровать надо подходящим инструментом. А если следовать таким как вы советчикам, то клумбы для цветочков надо копать детским совочком, а то и столовой ложкой можно обойтись! Зачем покупать лопату?!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Такое ощущение, будто я Вас перессорил - нехотелось-бы этого совсем.

За ссылки спасибо - читаю - там почти 1000 страниц - есть много полезного для меня, но и очень много просто интересного, которое вряд ли в ближайшие 10-15 лет пригодится.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

СЕРЫЙ,
Вам для информации:
Ссылки на ветки форумов
- китайские тяжёлые мотоблоки ЗИРКА от 61 до 151 Информация по мотоблоку в основном тут.
- Тема: Адаптер к мотоблоку
- Тема: Тележка к мотоблоку. Строим сами.
- Тема: Лопата отвал для мотоблока
- Тема: ПлугИ......
Возможно не всё пригодиться, но я эти темы постоянно просматриваю
Зайдите в мой профиль, посмотрите фотоальбомы, может быть что пригодиться...

При выборе мотоблока, я думаю - многие со мной согласятся, надо учитывать

  1. Возможность хранения;
  2. Возможность доставки до места работ. (Тяжелый на прицепе, лёгкий или средний - в багажнике. Сам присутствовал при покупке мотоблока, и самым важным для покупателя оказалась возможность погрузки мотоблока в багажник.)
    А то, что пишут, или говорят, что тяжелый только если у вас земли больше гектара - чушь полная. Сам гектарами не владею, но на участок больше 1 сотки на Каскаде не заеду! Тяжел он для меня стал, здоровье не то, чтоб с ним бороться.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

СЕРЫЙ написал :
Такое ощущение, будто я Вас перессорил

СЕРЫЙ, не парьтесь по пустякам. Ссориться тут надо найти еще с кем, а нахамить здесь не многие способны "грубовато и хамовато" как Вы писали. Собственно о чем было спорить если у него у самого в подписи стоит и Каскад о котором он почему-то не упоминает, может сдал на металлолом, как и того какие тяжелые у него до этого были все эти годы. А так то тут вагин есть что ни спроси одно и тоже "лучший в мире-лучший в мире". Гектар-"лучший в мире МБ", 3 сотки-"лучший в мире МБ", зачем такой большой и за 1,5 тыс-"лучший в мире МБ..." так и здесь. Или даже если Кипор "барахло" или ВМ610 то дальше уже можно и не спрашивать. А Вам с Вашими запросами если не подрабатывать по выходным в гранитном карьере, а обрабатывать чисто свой огород то хватило бы с головой и ВМ900 или китайские фавориты и "0" проблем на долгие годы, даже если поламается через 10-20 лет то новый двигатель 150 долларов. Захочется то можете брать и тяжелый но он требует постоянного внимания и постоянных и умелых рук и ним хорошо только весной и осенью фрезеровать почву, для межряда его нет. На АПК почти все, как и я вынуждены купить были и меньший которыми так же не нарадуютя и есть такие что и продали уже тяжелые. Зайдите к середнякам еще поспрашивайте, тут Вы ничего, другого уже, похоже, не услышите. Советы-советами но Вы и сами "включайте голову" и удачи Вам с покупкой.