Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#4039221

СЕРЫЙ написал :
По закрытию: www.journal-ufa.ru/index.php?id=2528&num=125‎

Апрель 2012 г. А инфа о возобновлении производства появилась только в августе 2013.
Мне самому интересно чем это все кончится

umnyi Они не возобнавляют производство, а скидывают его какому-то ООО (забыл название).

мой адаптер.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

lav_66 написал :
Только если голова туго соображает. Любой мотоблок - это качели... С нехваткой мощности очень редко кто встречается, а вот с нехваткой сцепного веса сколько угодно.

У нас всегда так: сначала создают себе проблему, потом героически преодолевают

Здравствуйте уважаемые форумчане! После 15-ти летнего использования м\б "Нева-2к" решил приобрести серьезную технику. С вашей помощью определился с выбором модели тяжелого мотоблока - CROSSER CR - M8. Но как это бывает у многих "новичков" появились вопросы. Первый - какая модель двигателя? На шильдике
8 л.с., на упаковочной коробке R-180N, на блоке нет никаких цифр, кроме порядкового номера двигателя в левой, задней части блока. Уравновешивающих (балансировочных) валов нет. По какому параметру еще можно определить модель двигателя без замера поршневой?. Второй вопрос - нет уравновешивающих валов, как это скажется на ресурсе двигателя, достаточно ли у него крепкости опорных элементов? Конечно эксплуатируя без большого фанатизма. Или это не критично для мотоблока? И третий вопрос. В одном из магазинов мне предложили "гибрид" - на раме от 10 кроссера был установлен двигатель воздушного охлаждения КАМА от 9 кроссера, со стартером. Мне понравилась такая комплектация, но не рискнул. А что вы думаете по поводу этого "гибрида".

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Алексей 60 написал :
Первый - какая модель двигателя? На шильдике
8 л.с., на упаковочной коробке R-180N, на блоке нет никаких цифр, кроме порядкового номера двигателя в левой, задней части блока.

Блок сам по себе универсальный. Модель двигателя определяется по ГБЦ. На 180 двигателе слева обычно отлито 80.

Алексей 60 написал :
Второй вопрос - нет уравновешивающих валов, как это скажется на ресурсе двигателя, достаточно ли у него крепкости опорных элементов?

Уравновешивающие (балансирные) валы установлены внутри двигателя. Вы уже снимали правую крышку чтобы это утверждать?

Алексей 60 написал :
А что вы думаете по поводу этого "гибрида".

По этим двигателям обращайтесь в ветку Зирка-105 (135)
Пару постов выше было совсем кстати:

lav_66 написал :
Любой мотоблок - это качели... С нехваткой мощности очень редко кто встречается, а вот с нехваткой сцепного веса сколько угодно.

Алексей 60 написал :
Здравствуйте уважаемые форумчане! После 15-ти летнего использования м\б "Нева-2к" решил приобрести серьезную технику. С вашей помощью определился с выбором модели тяжелого мотоблока - CROSSER CR - M8. Но как это бывает у многих "новичков" появились вопросы. Первый - какая модель двигателя? На шильдике
8 л.с., на упаковочной коробке R-180N, на блоке нет никаких цифр, кроме порядкового номера двигателя в левой, задней части блока. Уравновешивающих (балансировочных) валов нет. По какому параметру еще можно определить модель двигателя без замера поршневой?. Второй вопрос - нет уравновешивающих валов, как это скажется на ресурсе двигателя, достаточно ли у него крепкости опорных элементов? Конечно эксплуатируя без большого фанатизма. Или это не критично для мотоблока? И третий вопрос. В одном из магазинов мне предложили "гибрид" - на раме от 10 кроссера был установлен двигатель воздушного охлаждения КАМА от 9 кроссера, со стартером. Мне понравилась такая комплектация, но не рискнул. А что вы думаете по поводу этого "гибрида".

с покупкой вас)))) по поводу гибрида ничего не думаю. не за чем.

Алексей 60 написал :
15-ти летнего использования м\б "Нева-2к" решил приобрести серьезную технику.

Если она отработала 15 сезонов то у Вас была вполне серьезная техника. Балансирного вала и у меня нет, но что с ним что без него вибрация такая что после того как заглушишь еще пару часов ходишь как телефон включенный на вибро. По поводу воздушника, это Зирка 1093, не берите, есть проблемы, часты отказы, переломы КВ. Если хочется 9л.с. то берите лучше 135-ку. Мощность: Вы боитесь что Вам подкинули мощнее, типа 190? Вряд ли 175 Вам попадет.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Алексей 60,
С покупкой вас! Пусть служит верой и правдой!
А теперь как всегда для новичков - ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!!!
Ссылки я давал чуть раньше -
В личном кабинете отредактируйте подпись (то что будет отображаться в каждом вашем посте...), удобно - все видят вашу технику.
Не ленитесь, читайте! После прочтения большинство вопросов просто отпадут! Не надо изобретать велосипед. Копируйте фото, ссылки, документы - создавайте свой архив информации. При последующем общении, при самостоятельном изготовлении чего либо, очень пригодиться.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

foot написал :
Блок сам по себе универсальный. Модель двигателя определяется по ГБЦ. На 180 двигателе слева обычно отлито 80.

Уравновешивающие (балансирные) валы установлены внутри двигателя. Вы уже снимали правую крышку чтобы это утверждать?

По этим двигателям обращайтесь в ветку Зирка-105 (135)
Пару постов выше было совсем кстати:

На головке, под болтом крепления колена глушителя свежая выщерблина, словно срубили что-то, хотя все вокруг покрашено черной краской.
По всей видимости 175-й. Хотя и это меня устраивает.
Крышку снимал, протягивал, два вала, два пустых не фрезерованных отверстия
Извините, у меня просто "академический" интерес по "гибриду"
Меня интересует, что же я приобрел? А двигатель КАМА стоит и на кроссерах, и что в перспективе? Эти движки с водяным охлаждением, или более современные, но с воздушным?

Riba4ok1 написал :
Если она отработала 15 сезонов то у Вас была вполне серьезная техника. Балансирного вала и у меня нет, но что с ним что без него вибрация такая что после того как заглушишь еще пару часов ходишь как телефон включенный на вибро. По поводу воздушника, это Зирка 1093, не берите, есть проблемы, часты отказы, переломы КВ. Если хочется 9л.с. то берите лучше 135-ку. Мощность: Вы боитесь что Вам подкинули мощнее, типа 190? Вряд ли 175 Вам попадет.

На Ваш взгляд, отсутствие валов , не уменьшает ресурс, или это не заметно, специфика агрегата? Да, словно я собрался жить две жизни с этим м\б! Ну а вибрация, куда же без нее? Техника (НЕВА) и осталась, хотя и с ней были проблемы. Очень слабый металл, ломалось все, начиная с сошника и кончая пружинами, хотя двигатель и коробка без нареканий. Сварка, сварка и сварка! Сейчас, по словам продавцов, этих болезней почти нет.

lav_66 написал :
Алексей 60,
С покупкой вас! Пусть служит верой и правдой!
А теперь как всегда для новичков - ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!!!
Ссылки я давал чуть раньше -
В личном кабинете отредактируйте подпись (то что будет отображаться в каждом вашем посте...), удобно - все видят вашу технику.
Не ленитесь, читайте! После прочтения большинство вопросов просто отпадут! Не надо изобретать велосипед. Копируйте фото, ссылки, документы - создавайте свой архив информации. При последующем общении, при самостоятельном изготовлении чего либо, очень пригодиться.

Спасибо на добром слове! Оба форума я прочел, хотя их надо изучать! Столько полезной информации! Благодаря Вам и другим форумчанам, я быстро собрал из "кубиков" мотоблок, завел без проблем, практически с первой попытки (правда, я прокачал топливо до форсунки вручную). На очереди переделка автоприцепа под мотоблок и установка косилки.
И, вообще спасибо всем за отклики.

Сколько сантиметров должно быть от правого (внутренней покрышки) колеса адаптера, до носика плуга (начала лемеха)?
У меня сейчас 24 см, по моему пласт будет большой, и не будет отваливать, есть возможность легко сдвинуть в право...
В выходные думаю пахать, если погода даст.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Stepa56 написал :
Сколько сантиметров должно быть от правого (внутренней покрышки) колеса адаптера, до носика плуга (начала лемеха)?
У меня сейчас 24 см, по моему пласт будет большой, и не будет отваливать

Было дело подсчитывал... Может поможет? Там в виде изображений, доковский убрал...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66,
Спасибо!
Тоже хочу (на зиму) пахать на 30 см захват, но для этого нужно доработать плуг

На сл. год доработаю!

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Stepa56 написал :
На сл. год доработаю!

Не спешите шагать широко! - Штаны можно порвать! Сам пашу ПЦ-1-18.

  • 18см захват меня пока устраивает, но шире захват сделать (другой плуг) тоже хочу

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Всем доброго времени суток!
Возникло несколько вопросов по Crosser CR-M12:

  1. Заливать ли масло в редуктор фрезы и сколько?
  2. Как правильно натянуть цепь в редукторе фрезы?
  3. Ткните носом плиз на фото правильно собранной фрезы.

vadikz, Добрый день! про фрезу -- -

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

vadikz написал :

  1. Заливать ли масло в редуктор фрезы и сколько?
  2. Как правильно натянуть цепь в редукторе фрезы?

Писали уже неоднократно.
В саму фрезу рекомендовано заливать 1,5 литра но и от 2 хуже не будет. На коробку и фрезу беру 6 литров, нормально.
Регулировка натяжения цепи производится длинным болтом с гайкой. На рисунках к фрезе показано как это сделать. Сложного нет ничего. Накручиваете на длинный болт, который сантиметров 8, гайку под самую бошку, и вворачиваете болт в предназначенное под него отверстие и крутите, наблюдая за натяжением цепи, сильно туго цепь тянуть не надо. Потом болт фиксируете гайкой, откручивая ее в сторону корпуса фрезы.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

вот и я тоже купил себе коня железного Garden Skaut называется .кто-то рад вместе сомной а кое кто и не очень . а я очень рад за себя давно на этом форуме лазаю правда как гость авот сегодня решил зарегестрироваться

николай202 написал :
вот и я тоже купил себе

Поздравляю. желаю что бы Вы радовались еще много лет!
,

николай202 написал :
вот и я тоже купил себе коня железного Garden Skaut называется .кто-то рад вместе сомной а кое кто и не очень . а я очень рад за себя давно на этом форуме лазаю правда как гость авот сегодня решил зарегестрироваться

с покупкой. пусть долго служит))))