Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4065417

Леонид555 написал :
Сделал дороботку плуга.Стала такая проблема

Скорее всего Вы увеличили площадь отвала и теперь полевая доска не справляется с возросшей нагрузкой. Попробуйте сместить еще корпус плуга в левую сторону, от борозны на упорных болтах. На зиму если не будете пользоваться заправьте до полного соляру и тосол не сливайте. Можете снять АКБ, ходовые ремни и колеса и занести туда где не будет таких перепадов Т. Если Вы пару-тройку раз за зиму еще и заведете ненадолго то вообще хорошо будет.

Куда я только его непробовал смщать? Единственное непробовал пахать плугом который идет с мотоблоком без дороботки.Может попробовать уменьшить отвал?

Леонид555 написал :
смщать?

Леонид, тогда или уменьшать захват, т.е. не на весь корпус брать, что б не
такое давление было либо увеличить длину полевой доски. Денис вот такую "щеку" приделал после переделки отвала.

Марка мотоблока Garden-Skaut GS-12DE .Уровень масла как раз таки в норме между верхним и нижней чертой ,а мотоблок стоит ровно горизонтально .Правда когда нагреется то вроде не кидает может так и должно быть при обкатке

николай202 написал :
может так и должно быть при обкатке

Николай, это не обкатка а многие жалуются по таким двигам. По видимому балансирный вал набрасывает в закрытую полость сапуна масло, либо оно попадает при наклонах и потом скопившиеся газы время от времени выталкивают эту пробку. Ребята сверлят 2 5мм отв. в клапане и проблема исчезает.

Спасибо Riba4ok1 я тоже думал уже просверлить отверстия побольше,завтра пойду сверлить

Ларионовец написал :
Доброго времени суток всем!
Нужен совет знатоков, хочу купить мотоблок Crosser CR-M10, изначально присматривался к Зирке и Донгфенгу,но поблизости не нашел, а что нашел,то дорогова-то кажется. Остановил было выбор на Форте 101,но потом посмотрел Crosser CR-M10 и засомневался. Может кто советом поможет?
Планируется обрабатывать земли в пределах 1 га, под картофель из них 0,5 га остальное под сидераты-медоносы.
Может зря я смотрю в сторону китайских?
смотрел я такой МБ тут:

Я тоже долго выбирал и сделал свой выбор на китайце CR-M12E 12 л.с с электро-запуском. Можно обрабатывать до 5 га. Пробовал на нём возить землю в дождь грузил тележку примерно пол тонны может и больше. Перевезли с сыном 24 м куб за два дня болели только руки от погрузки. Остался очень доволен чего не могу сказать о каскаде который у меня 18 лет.Пробовал на пахоту тоже хорошо не надо держать на руках. Минус что тяжеловат при развороте но используя противовес вполне даже не плохо.Но плохо ходить по большому огороду по известной причине .Поэтому я взял приспособил адаптер АПМ-350 с небольшой доработкой, установкой плуга прицепное с мотоблока ЗИД, а культиватор прицеплю с мотоблока беларусь 09. Если Вас заинтерисовало то пишите охотно поделюсь что знаю и буду очень признателен если и мне посоветуют.Ведь сами понимаете мощности у него более чем при достаточно

Всем доброго времени суток!Приобрел недавно китайский мотоблок Прораб 12 сильный,все собрал,отрегулировал.Возник вопрос по поводу:сколько лить масла в коробку,хоть в инструкции и сказано,что 1,5 литра;мне чего то не верится,все таки она большая.Помогите советом сколько в действительности нужно лить и как проверить уровень масла,этот момент почему-то не описан.Заранее спасибо.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Роман46 написал :
Всем доброго времени суток!Приобрел недавно китайский мотоблок Прораб 12 сильный,все собрал,отрегулировал.Возник вопрос по поводу:сколько лить масла в коробку,хоть в инструкции и сказано,что 1,5 литра;мне чего то не верится,все таки она большая.Помогите советом сколько в действительности нужно лить и как проверить уровень масла,этот момент почему-то не описан.Заранее спасибо.

Как и везде. На КПП есть контрольный винт, его вывернуть и лить масло пока не начнет вытекать (смотрите инструкцию или ищите фото кпп по форуму, здесь не телепаты). Это по науке.
А проще всего открутить заднюю плиту и залить через неё масло не доходя до нижнего уровня на 2-3 сантиметра.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Леонид555,
николай202,
Милютин Н.И.,
Роман46,
Всех вновь прибывших на форум поздравляю с покупкой! В личном кабинете пропишите марку вашей техники. Будет просто удобнее, не надо каждый раз уточнять какой у вас мотоблок! Читайте форум, 99% вопросов обсуждались и после прочтения отпадут сами собой! Для решения вопросов желательно выкладывать фото. На "слух", не глядя, намного труднее решить что либо...
Лёгкой обкатки и долгой работы вашим коням!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Спасибо.

Спасибо за принятие в свои ряды.

Братцы, а вы видели, что придумали братья-китайцы!!! (а может это уже братья-украинцы?)

И должно получиться вот это

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

в Полтаве эти наборы производятся. там где и все навесное делается.

52dim написал :
в Полтаве эти наборы производятся.

Хотелось бы получить информацию от товарищей, которые уже произвели эту модернизацию МБ в минитрактор. Плюсы и минусы.
Стоит ли игра свеч?

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

PEST написал :
Хотелось бы получить информацию от товарищей, которые уже произвели эту модернизацию МБ в минитрактор. Плюсы и минусы.
Стоит ли игра свеч?

А на форуме лень поискать/почитать?
Например здесь:
По мне проще добавить ещё 10-15 т.р. и взять нормальный миник, а не колхозить.

foot написал :
А на форуме лень поискать/почитать?

Да вот такой я попался ленивый.
Интересно а какой сумме вы собираетесь добавить 10-15т.р. чтобы взять НОРМАЛЬНЫЙ миник?
За ссылку однако спасибо.

PEST написал :
Братцы, а вы видели, что придумали братья-китайцы!!!

Это не китайцы-братья придумали, а это наши кулибины, а китайцы, или наши "китайцы" внедрили в производство

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

PEST написал :
Интересно а какой сумме вы собираетесь добавить 10-15т.р. чтобы взять НОРМАЛЬНЫЙ миник?

Цена по ссылке в вашем же посте.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Ребяты, кто бы чего бы не говорил, но я доволен тем, что купил тяжелый мотоблок, который в последствии будет преобразован в минитректор.
Сравнивать есть с чем. У соседей и МБ, типа Лучь, Нева, Каскад,Ока и прочие клоны. С ними после часа работы руки висят ниже колен. Так как на твердом грунте они так и хотят убежать вперед, а на рыхлом закапываются по самые уши. Наблюдаю за соседями, как они в один голос матом кроют конструкторов данных агрегатов. Чтобы не зарывались в рыхлом грунте ставят фрезы задом наперед, тогда они зарываются меньше, но и убегают куда резвее. У другого соседа Добрыня, мотоблок получше, и сбалансирован лучше, меньше зарывается, но легкий, правда и ворочать его легче. Но по сравнению с вышеприведенными у него производительность ниже. А недавно сосед припер очередное чудо техники с вариатором, Кайман называется, как отозвался о нем его владелец, самый лучший. На вопрос, откуда такие утверждения, сказал что СКАЗАЛИ.
Что дальше, заводит сосед своего зеленого крокодильчика, пытается на нем целину пахать, а тот ни взуб ногой, даже верхнего слоя расковырять не может, то пытается убежать, так как грунт твердый, при попытке заставить его пахать, издает жалобные звуки и сдирает сантиметров на пять верхний покров земли. В итоге за час моих наблюдений за работой этого зеленого крокодила, он смог расковырять неглубоко, сантиметров на пять-десять кусочек земли 3х4 метра. В прошедшую субботу я впервые испытал плуг, немного потратил времени, пока настроил его, так как надо и угол атаки правильно подобрать и положение самого плуга, чтобы он шел по следу предыдущей борозды. Настроил, идет практически сам, захват сантиметров 20-25 в ширину и в глубину столько же, переворачивает пласт, иногда пытается буксовать обоими колесами, когда корни попадаются толстые. А так прет как танк. Про фрезу вообще молчу, еще весной провел испытания, в субботу после плуга снова поставил фрезу, чтобы обработать маленькие участки, там. где плугу развернуться негде. Красота, хоть и земля влажноватая.
Сравнил с соседскими агрегатами, соседи смотрят, им нравится как пашет тяжеленький, сразу говорят, что правильно, это же танк дизельный, так он и прет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini