Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4090232

Пыхтачок написал :
Настроил, идет практически сам, захват сантиметров 20-25 в ширину и в глубину столько же, переворачивает пласт, иногда пытается буксовать обоими колесами, когда корни попадаются толстые. А так прет как танк.

Завидую вам. Тоже в середине сентября проводил первые испытания плуга. Со всем вышесказанным согласен, от пахоты был в восторге, но захотелось добиться более качественного переворота пласта. Нарастил отвал. А испытать не могу, как зарядили дожди - просвету никакого.
И руки чешутся, а погода не дает.

Пыхтачок написал :
Ребяты, кто бы чего бы не говорил, но я доволен тем, что купил тяжелый мотоблок, который в последствии будет преобразован в минитректор.

И я тоже доволен, и полностью подтверждаю Ваши слова изложенные ниже - это танк (300 кг). Сегодня пустил в работу после обкатки (8 литров солярки) - плужок, опыта нет, тренируюсь и восхищаюсь его возможностями. Скорость разнообразная, дифференциальная управляемость на косогорах, сила! Готовлю файлы и скоро выложу видео. Тоже буду делать миник с него!
P.S. Что бы пахал сам и делал другую работу, нужно настроить развесовку.

PEST написал :
Тоже в середине сентября проводил первые испытания плуга.

Первые испытания на адаптере

вася21 написал :
права на пользование такого агрегата нужны?

Если у вас, в вашем огороде стоят гайцы, то нужны...

[

Мотоблок ZUBR JR-Q12E. Первая после обкаточная работа, выкопка саженцев винограда.

]( "Мотоблок ZUBR JR-Q12E. Первая после обкаточная работа, выкопка саженцев винограда.")

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Интересует использование фрезы для междурядной обработки картофеля. Может быть кто использует? В нете нашел видео [

мотоблок

]( "мотоблок "ЗАРЯ-SH61"фреза прополювання") Каков вариант!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

lav_66 написал :
В нете нашел видео

Интересно реализован принцип разблокировки осей.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Я тоже пахал своим мотоблоком после обкатки у меня ГАРДЕН СКАУЕ 12 сильный .Согласен на все 100% это точно танк ,земля сырая после дождей а пахать надо .Пахал с адаптером руки не болят ,спина не в мыле.До него был наш Кадви хотя тоже неплохой апарат но уж слишком легкий ,чтобы пахать приходилось его утежелять а про руки я уж и не говорю вы все сами знаете Короче мне нравится и я доволен

Берегитесь корней в земле. У моего два раза сломал стойку, вернее ту часть к которой крепится отвал и лемех. Она чугунная, заварил трансформатором. Постоянка электроды, трешины есть но пока держит.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Хорош мотоблок,но главные как то надо ликвидировать.
1.нет автомата аварийной остановки ( давеча пахал плугом и сдал назад, агрегат клюнул и рычаги управления оказались вверху, вытянутой рукой не достать, пришлось карабкаться на ходу, благо места сзади было достаточно иначе.... .

  1. Моих 10 лошадиных сил не хватает при работе фрезой в 90 см, скорость движения великовата, захлебывается аж чёрный дым, приходиться глубиной регулировать, а это не есть хорошо... .
    -есть предложения и опыт в данных вопросах?

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

а это я копал картошку, рекомендую, брал в Белгороде в интернет магазине , не доработка - жерло переделать надобно бы, иначе видите сколько труда на очистку поля, а так легко.. , может на видео не так смотрится. я рекомендую. стоила 11000, с пересылкой в 3000 км, меньше 13000. Ремень у меня почемуто на мотоблоке 1850 , для копалки нужен 17500- 1800. Натянул 1700, повело немного крепеж( фаркоп у копалки).

vlad390 написал :
не доработка - жерло переделать надобно бы

По конкретней пож...
Так и есть

vlad390 написал :
стоила 11000

Куплю после НГ.

Я писал вроде, как только сделал в мае процепное к МБ, сразу поехал на большак (насыпная грунтовка), вкл.6ю и полный газ, но т.к. дорога имеет ямки, не ровности, МБ на такой скорости начал прыгать, так что я не смог поймать рычаг сцепленя, очко конечно сыграло, но под руку попался рычаг газа, который нажал вниз ко конца, МБ заглох...
И понял на 6й только по асфальту, но потом по этой дороге возил камни с поля, но уже осторожно, на 6й малый газ.

Вот такой рычаг сцепления нужно сделать

Что бы выкл сцепление любой рукой, и рычаг всегда поймаешь...
(Фото с соседнего форума)

vlad390 написал :
Хорош мотоблок,но главные как то надо ликвидировать.
1.нет автомата аварийной остановки ( давеча пахал плугом и сдал назад, агрегат клюнул и рычаги управления оказались вверху, вытянутой рукой не достать, пришлось карабкаться на ходу, благо места сзади было достаточно иначе.... .

  1. Моих 10 лошадиных сил не хватает при работе фрезой в 90 см, скорость движения великовата, захлебывается аж чёрный дым, приходиться глубиной регулировать, а это не есть хорошо... .
    -есть предложения и опыт в данных вопросах?

по п 1 :- и клевать не будет....
по п 2-убавить фанатизма.Фрезеровка максимум на второй пониженой,а при тяжелой почве в два-три прохода с увеличением глубины....

Милютин Н.И. написал :
Я тоже долго выбирал и сделал свой выбор на китайце CR-M12E 12 л.с с электро-запуском. Можно обрабатывать до 5 га. Пробовал на нём возить землю в дождь грузил тележку примерно пол тонны может и больше. Перевезли с сыном 24 м куб за два дня болели только руки от погрузки. Остался очень доволен чего не могу сказать о каскаде который у меня 18 лет.Пробовал на пахоту тоже хорошо не надо держать на руках. Минус что тяжеловат при развороте но используя противовес вполне даже не плохо.Но плохо ходить по большому огороду по известной причине .Поэтому я взял приспособил адаптер АПМ-350 с небольшой доработкой, установкой плуга прицепное с мотоблока ЗИД, а культиватор прицеплю с мотоблока беларусь 09. Если Вас заинтерисовало то пишите охотно поделюсь что знаю и буду очень признателен если и мне посоветуют.Ведь сами понимаете мощности у него более чем при достаточно

А где вы приобрели мотоблок CR-M12E и за сколько?

всем привет. нужна помощь, потекло масло с редуктора с полуоси на GR-M7 надо менять сальник. нужна информация, номер сальника, как менять и где заказать можно, может от чего нибудь подойдёт?

Вытащите старый сальник и замерьте наружный диаметр и внутренний и ширину, три цифры и дадут номер оного ( ПРИМЕР:-- 40\22\12). Поищите сальник в магазинах С\х техники ( Тракторы и прицепное к оным)

fed9 написал :
потекло масло с редуктора с полуоси на GR-M7 надо менять сальник.

Мне трудно судить какой именно у Вас МБ. Я просил хотя бы указывать модель двигателя потому что за фантазиями торгашей не успеваешь. Но если здесь этот вопрос то может быть

Riba4ok1 написал :
за фантазиями торгашей не успеваешь

Эт точно

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Riba4ok1 написал :
Мне трудно судить какой именно у Вас МБ. Я просил хотя бы указывать модель двигателя потому что за фантазиями торгашей не успеваешь.

Скорее всего такой
Двигатель бензиновый 168.