Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4283205

Любопытник написал :
сколько проработать движку в холостом режиме?

Лучше на холостых не гонять, 1/3 - 1/2 оборотов предпочтительнее ИМХО

Бело написал :
Лучше на холостых не гонять, 1/3 - 1/2 оборотов предпочтительнее ИМХО

Я наверное не верно выразился - двигатель работает без нагрузки(тупо тарахтит) , газ где-то около того что вы указали - чуть меньше половины газа...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Любопытник написал :
двигатель работает без нагрузки(тупо тарахтит) , газ где-то около того что вы указали - чуть меньше половины газа...

Что такое обкатка. И с чем ее едят. Это притирка деталей, но при современных технологиях обработки металлов она практически мало где нужна, НО, с китайцами дело другое, качество на "должном" уровне. Поэтому в первые часы жизни насиловать двигатель не стоит, его надо немного, несколько часов погонять при небольшой нагрузке. Постепенно нагрузку нужно увеличивать. Просто гонять движок на малых или средних оборотах без нагрузки долго не следует, достаточно одного-двух часов, дальше уже под нагрузкой.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Просто гонять движок на малых или средних оборотах без нагрузки долго не следует, достаточно одного-двух часов, дальше уже под нагрузкой.

Понял. Хотя если мне ничего не изменяет, даже на брендовых иномарках есть режим обкатки... Хотя если считать обкаткой "малые нагрузки".... Не знаю, может и не прав, но ещё несколько часов поганяю двигатель , а потом уже и нагрузку дадим. Подскажите, а стоит ли при минусовых обкатывать, или лучше подождать тепла? Хотя у нас уже неделю около +5, но на днях обещают похолодание до ниже -10.

Любопытник написал :
стоит ли при минусовых обкатывать

Без разницы! Обкатывал в прошлую зиму -15, даже лучше в одном - остывает быстро, но хуже в другом - запустить труднее!

Удобно обкатывать при езде с прицепом или адаптером,получаются разные нагрузки и обороты двигателя.

Vladimir MTS написал :
Удобно обкатывать при езде с прицепом или адаптером,получаются разные нагрузки и обороты двигателя.

Ну это-то понятно - за рога водить , да на 3-4 скорости, такую "скотинку" сложновато и чревато - может и на рога поднять...

Просто есть спецы обкатывающие на колодке.

Любопытник написал :
Ну это-то понятно - за рога водить , да на 3-4 скорости, такую "скотинку" сложновато и чревато - может и на рога поднять...

При обкатке еще не было ни прицепа, ни адаптера.
Прицепил плуг, угол атаки поднял до конца - что бы носик поднялся вверх, для противовеса привинтил к плугу тиски (можно любой противовес), и с такой конструкцией ездил за рога по гаражному кооперативу (где в гараже и стоял МБ).
И очень удобно, за рога поднимать не нужно - только рулить, а пята плуга скользит по льду, т.к. обкатывал зимой.
Одним словом с этой навеской совсем не напряжённо. Только на 6й не пытайтесь, не догоните... На 5й на малых оборотах еще можно.
Весной переехал в деревню, первым делом (прицеп уже был) и дальнейшую обкатку производил с большой приятностью, и наслаждением от МБ...

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

и с такой конструкцией ездил за рога по гаражному кооперативу (где в гараже и стоял МБ)

хорошо на роликах по асфальту. или на лыжах по снежку. и обкатка и удовольствие.

Stepa56 написал :
очень удобно, за рога поднимать не нужно - только рулить, а пята плуга скользит по льду, т.к. обкатывал зимой

А что? зимой снег и лёд бывают??? У нас с Нового года ни снега ни льда... Грязюка и земля как болото... Так что у нас только с прицепом и то как подморозит...

Любопытник написал :
Грязюка и земля как болото.

Еще не вечер Снег со вчера идет и -10 обещали

Любопытник написал :
А что? зимой снег и лёд бывают???

Ага ещё как бывает, но в прошлую зиму!!!

Ребята подскажите как ведёт себя фреза при попадании гвоздей, мелких камней?(ну такой нам огород достался - четверть ведра каждую весну выбрасываю :mad И ещё - при покупке не заметил, а при перемазке-подтяжке увидел, что передняя стойка согнута, даже металл по бокам "надорвался" - вопрос ушки крепления в одной плоскости с лапкой или отогнуты под углом к ней(что вероятнее)?

И ещё - при покупке не заметил, а при перемазке-подтяжке увидел, что передняя стойка согнута, даже металл по бокам "надорвался" - вопрос ушки крепления в одной плоскости с лапкой или отогнуты под углом к ней(что вероятнее)?

Это о фрезе или ...

Сан46 написал :
или ...

У фрезы вроде-бы стоек стояночных нет.. Короче - согнута стояночная лапка мотоблока - та которая спереди не даёт блоку при стоянке носом клевать...

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Любопытник написал :
не даёт блоку при стоянке носом клевать...

Выровняй,и навари уголки для усиления сверху вниз.(сам вначале увидел,что она изгибается просто от вибрации,когда МБ стоит на асфальте и молотит)Вот здесь уже согнулась,но ещё немного.После переделки фото не делал.

Любопытник написал :
как ведёт себя фреза при попадании гвоздей, мелких камней?

У меня аж искры летели...
Когда работаю фрезой, постоянно боюсь сломать ножи... Но пока все целы, похоже ножи боятся крупных камней, которые моей пока не попались.
Но нужно быть готовому ко всему, поэтому кусок металла толщиной в 5 мм лежит в запасе для изготовления ножей - если что, тфу, тфу...

У фрезы вроде-бы стоек стояночных нет.

Нет.

Короче - согнута стояночная лапка мотоблока - та которая спереди не даёт блоку при стоянке носом клевать...

Теперь ясно об чём речь

Ребята подскажите как ведёт себя фреза при попадании гвоздей, мелких камней?(ну такой нам огород достался - четверть ведра каждую весну выбрасываю )

Без последствий но не приятно когда дзынь.дзынь, у меня то же на одном огороде попадаются мелкие, то же собираю и в отвал.

$tr@nn!cc написал :
Вот здесь уже согнулась,но ещё немного

Я как из магазина привез -подставку сразу самодельную надежную сварил.Магазинную разве что на дверные крючки пустить на огородную калитку.