Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477
#4370222

кешка2,
А можно фото в размере порядка 960х720?А то ничего не видно.Синий двиг-ясно,а на красной стенке-это чё?

кешка2 написал :
Який з них

Марки и названия пиши, а по фото...

ДенисДенисыч, Поздравляю с покупкой помощника-и долгих лет жизни до первого ремонта!!!

Эх, сглазили. Обкатал на холостых и тут заметил, что один из приводных ремней... надорван. Ну, не беда. Снял кожух и заметил, что шкив двухручейковый. Такой вот сервис ))). Шкив-то заменю позже, щас не горит, но ремень жалко

кешка2 написал :
Доброго дня. Люди добрі хто користуеться МТ чи МБ з такими двигунами Нажмите на изображение для увеличения. Название: thumb_21380351_w200_h200_188fdieselengine.jpg Просмотров: 4 Размер: 18.0 Кб ID: 484896Нажмите на изображение для увеличения. Название: thumb_dvigatel-dizelnyy-zubr-r195nm-12-l.s.s-elektrostarterom_0.png Просмотров: 2 Размер: 20.9 Кб ID: 484897
допоможіть з вибором. Хочу втулити на ХТЗ-012. Який з них, краще себе зарекомендував? Обидва на 12к.с. Дякую.

Оба нормальные двиги.. Думаю Вам сподручней поставить первый(воздушное охл ( Кама , Кипор, Садко и т.д. и т.п.))), меньше заморочек при подгонке и установке. У вашего МТ стоял двиг Ск 12?

ДенисДенисыч написал :
Обкатал на холостых и тут заметил, что один из приводных ремней... надорван. Ну, не беда. Снял кожух и заметил, что шкив двухручейковый. Такой вот сервис ))). Шкив-то заменю, щас не горит, но ремень жалко

Раз он на гарантии то волоките им и шкив и ремешок в придачу или сами пусть продавцы едут,смотрят,сымают,меняют .

Поволоку, куда деваться. Насчет шкива вряд ли прокатит: скажут, что смотреть надо было. Но это не страшно, косилку я пока не собираюсь приобретать. А ремень им, конечно, придется заменить.

кешка2 написал :
Який з них, краще себе зарекомендував? Обидва на 12к.с. Дякую.

Кешка, як на мене, то конечно "водянка" это полный отстой. На фото новый воздушник WEIMA WM188FBE которые отличаются от 188ФЕ тем что имеет съемный цилиндр. Это огромный плюс по ремонту и обслуживанию. И характеристики воздушника лучше, даже тем что амплитуда оборотов чуть не в два раза больше.

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

Спасибо всем откликнувшимся.За размеры фото извините, я еще не очень дружу с этими вложениями.
Сан46,
Riba4ok1, вам особая благодарность. Прислушаюсь к вашим советам.

Регистрация: 19.02.2014 Новосибирск Сообщений: 2

Доброго времени суток! Купил МБ Crosser CR-M10, заказал через интернет в другом городе, привезли в разобранном состоянии, сейчас стоит задача собрать сие чудо! Поэтому обращаюсь уже к "бывалым", нет ли какой информации в помощь по сборке и регулировке, дабы не упустить никаких деталей! С ним пришла инструкция по эксплуатации, но там, сами понимаете, такого не напишут! Да и вопрос по расходникам, какое масло лучше приобрести (коробку, двигатель). Заранее благодарю.

crosser написал :
Купил МБ Crosser CR-M10.

Поздравляю!
В теме написано несколько раз, по сборке, обкатке, расходниках!
В ютубе много видео МБ зубр, и т.д. тоже самое, что и Кроссер.
Масло лью - в двиг 15W40 полусинтетика для дизелей 2,5 литра (по щупу, покупаю 3лит, что бы на долив осталось), в коробке ТАД 17 90W - 5 литров, заливать по уровнивой пробке. Но лучше при заливке масла в коробку, снять сцепную плиту (куда плуг ставим) та 3 болта + 2 шпильки, МБ стоит ровно, льём до края отверстия, что образовалось при снятии сцепн. плиты, прямо в него и льём.

Stepa56 написал :
ТАД 17 90W - 5 литров

crosser, поздравляю с покупкой. Тип масла указан у Вас в мануале, таким и пользуйтесь. ТАД 17 90W, такого трансмиссионного масла не бывает,Степа немного запутался, а то будете искать. ТаД17 это просто название, такого масла давно не выпускают, покупайте 80\/\/90 любого названия и не обязательно дорогое. Со сборкой никаких трудностей не будет, там достаточно понятно, не переживайте.

Riba4ok1 написал :
а то будете искать. ТаД17 это просто название, такого масла давно не выпускают, покупайте 80\/\/90 любого названия

Ну это вы зря. Искать не придется. В России ТАД17 давно стало именем нарицательным. В любом боле-менее приличном магазине с полу-слова поймут, что вы имеете ввиду. Даже в нашей средне-волжской глубинке продают канистры с крупным шрифтом ТАД17 (именно как название) ну а потом уже более мелким собственно сама заводская марка 80W90 как вы и говорите.

PEST написал :
Ну это вы зря.

Что же именно зря? Вы повторили то же что я и написал. Я ничего не имею против названия, но человек может воспринять числа и буквы буквально что не раз уже было, не все обязаны быть специалистами в ГСМ.

KOMANDOR написал :
ASPIRIN52 Проводку сам собрал, благо маленько с электрикой дружу.
Что то поиск не выдаёт про регулировку сцепления

сделайте фото, сегодня прикупил Sunrise SRD-12RE проводка вроде натянута но на заведенном лампочка не горит, заранее благодарен

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Денисс написал :
сегодня прикупил Sunrise SRD-12RE

С чем и поздравляю.Желаю чтобы вы скорее подружились,и он стал отличным помощником!

Денисс написал :
но на заведенном лампочка не горит, заранее благодарен

Проверьте от куда фара подключена!
При сборке чисто лампочку подключают к генератору, т.е. генератор не подключён к бортовой сети - к АКБ, лампочка просто перегорает, потому, что реле-регулятор (таблетка) не подключена.

Alexey_K написал :
Здравствуйте, форумчане!
Приобрел себе прицеп для МБ.
Если кому интересно, вот ссылки:


Грузоподъемность очень порадовала, самосвал (кстати, при разговоре с продавцом говорили что нет, увидел уже когда привезли - порадовало), но все как обычно в нашей промышленности - и задумка неплохая, и из профнастила ребристого сделан, и борта крепятся тремя винтами всего (т.е., прижелании можно быстро из него получить платформу) и рессорный и колеса огромные, но ...
Сиденье никакое - инструментальный ящичек шириной сантиметров 30 (не под мой зад!!!, да и проминается он), рама вертикальная у переднего борта делает езду уж очень специфической..., педаль тормоза - это вообще смешно!!!
Больше недели его дорабатываю, перевариваю спинку, делаю сидельную скамью, обтачиваю, протягиваю, промазываю...
Цена не маленькая (себе взял на 1 тонну, кстати, навалил его камнями, обломками бетона, на вес гораздо превышающий тонну - так он нисколько не просел и не скрипнул), ну почему же нельзя за не самые маленькие деньги сделать продукт максимально приближенный к нормальному употреблению???
Словом, вроде бы и доволен, но дорабатывать приходится потихоньку матерюсь.
Правда, к чести продавца, меня предупреждали, что на эти прицепы есть нарекания, но я ж уперся - хочу и все! Словом отчасти сам просил - сам в ответе.
Ссылки поместил потому, что ранее кто-то срашивал про грузоподъемный прицеп в этом ценовом диапазоне, просто я этот пост не нашел.

Разрешите вопрос - возможно ли использовать разблокираторы колес наших МБ при езде на повышенных скоростях (4-я, 5-я, 6-я)???
Заранее благодарен за инфу!!!

Здравствуйте, расскажите по больше про нарекания которые рассказали вам продавцы и поделитесь своим опытом, просто хочу взять подобный прицеп , а информация по нему есть только у вас, заранее благодарен

$tr@nn!cc написал :
С чем и поздравляю.Желаю чтобы вы скорее подружились,и он стал отличным помощником!

благодарю, уже второй день дорабатываю его, устраняю лязг и шум, смазываю, по тихоньку разбираюсь с сами мотоблоком, скоро дойдут руки и до фрезы с плугом, очень надеюсь на вашу помощь

Stepa56 написал :
Проверьте от куда фара подключена!
При сборке чисто лампочку подключают к генератору, т.е. генератор не подключён к бортовой сети - к АКБ, лампочка просто перегорает, потому, что реле-регулятор (таблетка) не подключена.

завтра постараюсь заняться проводкой, достаточно сложно понять какие провода и куда они идут, так как из коробки на рогах провода входят в гофру, а на выходе некоторые уже другого цвета, поэтому я в некотором замешательстве

Денисс написал :
выходе некоторые уже другого цвета

очень странно это

Денисс написал :
сложно понять какие провода и куда они идут

на крайняк прозванивать

Всех с наступающим праздником -ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Здоровья вам форумчане.