Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4383182

foot написал :
И как его (ток зарядки) по вольтметру проконтролировать?

реле го контролирует, Вам не надо...

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

Все, выше написанное, про зарядку АБ, в каждом отдельном случае правдиво, но именно эти параметры

кешка2 написал :
13,8 - 14,2 вольта

выдерживаются всеми регуляторами напряжения на автомобилях и в зарядных устройствах

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

ruly написал :
реле го контролирует, Вам не надо...

Конечно, конструктора же дураки поголовно, контрольные приборы зачем-то устанавливают..

Изучаем мат.часть... пока зима...

foot написал :
Конечно, конструктора же дураки поголовно, контрольные приборы зачем-то устанавливают..

Не недураки, сволочи... Непременно сволочи...
Ставить в механизм прибор который заведомо небудет работать, сволочи.... Продать, а дальше трава не рости...

igor1959 написал :
Вобще этот амперметр не годиться даже как идикатор. Если его разобрать, то там не похоже на прибор. Лутше поставить милиамперметр с ШУНТОМ от какого нибуть прибора. Найди начинающего радиолюбителя, он тебе поможет.

Stepa56 написал :
Амперметр? Что то стоит, подключен, но на нем ничего не видно, т.к. на большие токи рассчитан, и отклонение стрелки не заметно...
На него даже ни гляжу, не нужен он!

Денисс написал :
Здравствуйте, расскажите по больше про нарекания которые рассказали вам продавцы и поделитесь своим опытом, просто хочу взять подобный прицеп , а информация по нему есть только у вас, заранее благодарен

Здравствуйте, увидел вопрос только что, извините!
Основные нарекания по сборке и небрежности в исполнении деталей (в первые пять минут я обрезался о борт, такая рубка металла). Все надо протягивать и промазывать!!! Болты крышки колесной ступицы, в половине своей, были вообще без резьбы, как заклепки... Очень неудобная педаль тормоза, непонятно что и зачем сделано именно так...
Если откровенно, когда я с ним стал возиться, то понял - не все так страшно!!!

  1. Ступицы промазал, вырезал доп. прокладки и поменял болты.
  2. Переварил спинку, откинул ее немного назад, стало сразу гораздо удобнее сидеть, приделал к ней мягкую накладку под спину, сейчас делаю козырек...
  3. Все болкы протянул и промазал, поскольку ось крепится гнутой шпилькой и резьба направлена вверх, на дел на резьбу патрубки из щланга и забил литолом. Под все болты и гайки - шайбы, где надо - гроверы, с этим у сборщиков проблемы.
  4. В креплении ресссор (может скажу не по научному...), передняя часть рессоры крепится болтом в некоей трубке, болт болтался, все как-то съезжало - у соседа взял резиновые втулки (от волги) вставил по два в каждую трубку, хорошо запрессовались, стало гораздо мягче, даже тише, и сам прицеп как-то выровнялся...
  5. Сварил мягкое сиденье во всю щирину кузова, получился и большой инструментальный ящик и широко сидеть, а то меня с того узкого табурета, который был уже выкидывало - я писал ранее.
  6. Нужно делать дополнительные подножки, у меня рост 193, ногам коротковато...
  7. Нужно делать передний упор с регуляцией, дышло увесистое, одной рукой не помашешь, да и для того, чтобы поставить как-то эстетичнее...
    Если по моему мнению - я и сейчас взял бы не раздумывая этот же прицеп, даже зная обо всем!!!
    Да, надо помучиться, а где у нас без этого!?!?!?
    Металл на нем крепкий, есть к чему вариться и привинчиваться!
    Сидишь высоко, видишь далеко.
    Грузоподъемность - это просто великолепно, металл на днище - проф-настил!
    Если какой негабарит, снимаешь 8 болтов и получается платформа без бортов, правда она не выше колес, но все же...
    Самосвал, причем не кузов поднимается, а переламывается рама, возможно это минус, но мне удобно, да и не гружу я его так чтобы ой...
    Я долго искал себе прицеп под тяжа, скажу только за себя, по моей оценке - лучше ничего нет!
    Крепкий, кондовый, очень вместительный (положил на борта три доски, сели 9 человек нормальных габаритов, не карлики, плюс я за рогами и рядом жена, и 14 км в соседнюю деревню, как на автобусе, таким же манером обратно, только поддавши).
    Сейчас меня в нем устраивает абсолютно все!!! Лучше мне и не надо, да и нет лучше!!!!!
    Но потихогьку доделываю...

Alexey_K написал :
Здравствуйте, увидел вопрос только что, извините!
Основные нарекания по сборке и небрежности в исполнении деталей (в первые пять минут я обрезался о борт, такая рубка металла). Все надо протягивать и промазывать!!! Болты крышки колесной ступицы, в половине своей, были вообще без резьбы, как заклепки... Очень неудобная педаль тормоза, непонятно что и зачем сделано именно так...
Если откровенно, когда я с ним стал возиться, то понял - не все так страшно!!!

  1. Ступицы промазал, вырезал доп. прокладки и поменял болты.
  2. Переварил спинку, откинул ее немного назад, стало сразу гораздо удобнее сидеть, приделал к ней мягкую накладку под спину, сейчас делаю козырек...
  3. Все болкы протянул и промазал, поскольку ось крепится гнутой шпилькой и резьба направлена вверх, на дел на резьбу патрубки из щланга и забил литолом. Под все болты и гайки - шайбы, где надо - гроверы, с этим у сборщиков проблемы.
  4. В креплении ресссор (может скажу не по научному...), передняя часть рессоры крепится болтом в некоей трубке, болт болтался, все как-то съезжало - у соседа взял резиновые втулки (от волги) вставил по два в каждую трубку, хорошо запрессовались, стало гораздо мягче, даже тише, и сам прицеп как-то выровнялся...
  5. Сварил мягкое сиденье во всю щирину кузова, получился и большой инструментальный ящик и широко сидеть, а то меня с того узкого табурета, который был уже выкидывало - я писал ранее.
  6. Нужно делать дополнительные подножки, у меня рост 193, ногам коротковато...
  7. Нужно делать передний упор с регуляцией, дышло увесистое, одной рукой не помашешь, да и для того, чтобы поставить как-то эстетичнее...
    Если по моему мнению - я и сейчас взял бы не раздумывая этот же прицеп, даже зная обо всем!!!
    Да, надо помучиться, а где у нас без этого!?!?!?
    Металл на нем крепкий, есть к чему вариться и привинчиваться!
    Сидишь высоко, видишь далеко.
    Грузоподъемность - это просто великолепно, металл на днище - проф-настил!
    Если какой негабарит, снимаешь 8 болтов и получается платформа без бортов, правда она не выше колес, но все же...
    Самосвал, причем не кузов поднимается, а переламывается рама, возможно это минус, но мне удобно, да и не гружу я его так чтобы ой...
    Я долго искал себе прицеп под тяжа, скажу только за себя, по моей оценке - лучше ничего нет!
    Крепкий, кондовый, очень вместительный (положил на борта три доски, сели 9 человек нормальных габаритов, не карлики, плюс я за рогами и рядом жена, и 14 км в соседнюю деревню, как на автобусе, таким же манером обратно, только поддавши).
    Сейчас меня в нем устраивает абсолютно все!!! Лучше мне и не надо, да и нет лучше!!!!!
    Но потихогьку доделываю...

очень благодарен за ваш отзыв, тоже буду брать такой же. Сколько он вам обошелся (в долларах)? и если возможно скиньте фото изменений которые вы внесли, будет как образец. Еще хотел уточнить, дышло не сильно короткое, рога мотоблока не сильно близко к водителю будут?

Денисс написал :
очень благодарен за ваш отзыв, тоже буду брать такой же. Сколько он вам обошелся (в долларах)? и если возможно скиньте фото изменений которые вы внесли, будет как образец. Еще хотел уточнить, дышло не сильно короткое, рога мотоблока не сильно близко к водителю будут?

Покупал в августе, за 24000 руб., плюс доставка 3000 руб, бакс был в районе 31 руб. Через неделю после покупки в Белгороде они стоили по 21000 руб. Сейчас не знаю!
Дышло абсолютно нормальное, конечно тянуться не приходится, но не мешает точно! Концы рогов не под локтями, руки как бы полу-вытянуты...
На фото можно прикинуть...
Это старые фото, новогодних каникул, сейчас несколько все изменилось, просто фото нет, попробую сделать и скинуть...
Скажу сразу - спинку надо повыше, где-то до начала скошеных углов, иначе ее край как раз по хребту приходится, я уже перевинтил, смотреть надо по росту...
Берите, я не пожалел, уверен и Вы не пожалеете!!!

Alexey_K написал :
Дышло абсолютно нормальное

Советую вот такую тягу добавить, лишней не будет...

Stepa56 написал :
Советую вот такую тягу добавить, лишней не будет...

Большое спасибо за фото!
В данный момент, как раз по выходным, занимаюсь изготовлением ТИМ...

Alexey_K написал :

Покупал в августе, за 24000 руб., плюс доставка 3000 руб, бакс был в районе 31 руб. Через неделю после покупки в Белгороде они стоили по 21000 руб. Сейчас не знаю!
Дышло абсолютно нормальное, конечно тянуться не приходится, но не мешает точно! Концы рогов не под локтями, руки как бы полу-вытянуты...
На фото можно прикинуть...
Это старые фото, новогодних каникул, сейчас несколько все изменилось, просто фото нет, попробую сделать и скинуть...
Скажу сразу - спинку надо повыше, где-то до начала скошеных углов, иначе ее край как раз по хребту приходится, я уже перевинтил, смотреть надо по росту...
Берите, я не пожалел, уверен и Вы не пожалеете!!!

очень вам благодарен, конечно буду брать, с вашей помощью и подсказками сделаю прицеп под себя

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

ruly написал :
Не недураки, сволочи... Непременно сволочи...
Ставить в механизм прибор который заведомо небудет работать, сволочи....

С чего бы это прибор "заведомо не работает"? В нашем случае всё правильно.

ruly написал :
Продать, а дальше трава не рости...

А вот это верно. Всё электрооборудование набрано из г.. и "приколхожено".

друзья, одноклубники и соратники, подскажите, как у вас с развесовкой на мотоблоке обстоят дела? а то я на своем без плуга и фрезы без усилий приличных не могу спокойно выровнять вести мотоблок

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Денисс написал :
друзья, одноклубники и соратники, подскажите, как у вас с развесовкой на мотоблоке обстоят дела? а то я на своем без плуга и фрезы без усилий приличных не могу спокойно выровнять вести мотоблок

Обсуждалось уже не раз.
Это удел всех жадных до мощности.
195 двигатель на 60-70 кг тяжелее 190 (и более слабых), половина идёт прямиком на руки...

Денисс написал :
не могу спокойно выровнять вести мотоблок

Так нужно было бы покупать вообще на эти два колесика с движком от МТЗ-80. Сгрузили б краном на огороде и тарахтел бы время от времени на одном месте чтоб ворон отпугивать, хоть какая то польза от "мощности". Не обижайтесь, дружище, но это "плата" за гонку за ненужными и часто несуществующими "лошадками" и грыжа, как один парень говорил, продается в комплекте к таким МБ, потому что в отличии от других таскать эти редко нужные кг приходится постоянно.Дай Вам Бог здоровья, Денис. А если серьезно, то нагрузку можно уменьшить подобрав и закрепив под-над прицепной скобой какой-то мет. брус или типа того, в качестве противовеса. У меня 180 и то есть "набор" грузов и наперед и назад в зависимости от того что навешено. Для повышения сцепного веса я никогда не догружал. Хотя если бы я ним пахал то, наверное, обязательно пользовался бы ГЗ.

foot написал :
Обсуждалось уже не раз.
Это удел всех жадных до мощности.
195 двигатель на 60-70 кг тяжелее 190 (и более слабых), половина идёт прямиком на руки...

я был не жаден на мощу, у меня прособыла данная сумма денег и мне нужен был мотоблок с запасом мощности который спокойно может тянуть прицеп весом в 1 тонну

Riba4ok1 написал :
Так нужно было бы покупать вообще на эти два колесика с движком от МТЗ-80. Сгрузили б краном на огороде и тарахтел бы время от времени на одном месте чтоб ворон отпугивать, хоть какая то польза от "мощности". Не обижайтесь, дружище, но это "плата" за гонку за ненужными и часто несуществующими "лошадками" и грыжа, как один парень говорил, продается в комплекте к таким МБ, потому что в отличии от других таскать эти редко нужные кг приходится постоянно.Дай Вам Бог здоровья, Денис. А если серьезно, то нагрузку можно уменьшить подобрав и закрепив под-над прицепной скобой какой-то мет. брус или типа того, в качестве противовеса. У меня 180 и то есть "набор" грузов и наперед и назад в зависимости от того что навешено. Для повышения сцепного веса я никогда не догружал. Хотя если бы я ним пахал то, наверное, обязательно пользовался бы ГЗ.

насчет грузов я уже задумался, буду реализовывать

Денисс написал :
который спокойно может тянуть прицеп весом в 1 тонну

при таком раскладе на первом месте уже стоит вопрос не как спокойно тянуть одну тонну, а как этот весь поезд в случай чего остановить

Денисс написал :
спокойно может тянуть прицеп весом в 1 тонну

Спокойно-не спокойно, но тонну легко
тащит по дороге и 175-ка( кстати многие из которых из, первых еще, без никакого ремонта работают и по сей день чего никогда не будет со 195-ками,кажется) , все зависит не от мощности двигателя, а от трезвого расчета пилота в каждой ситуации. Если Вы с утра до ночи шабашите на нем в гранитном карьере, то нет вопросов... Денис, это проблема очень многих и не только Вас. Когда я консультировался со знакомыми торгашами б/у МБ,( имея на мысли продать свой тяж), то они мне сказали о все наростающей динамике попыток спихнуть как раз самые мощные=тяжелые МБ, 151-195 и наиболее пользуются спросом 175-180(из тяжей) которые показали себя самыми беспроблемными, насколько это возможно у китайцев.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Денисс написал :
я был не жаден на мощу, у меня прособыла данная сумма денег и мне нужен был мотоблок с запасом мощности который спокойно может тянуть прицеп весом в 1 тонну

Прицеп тянет мотоблок, а не двигатель.
1 тонну спокойно берёт и китаец со 175 двигателем (7 л.с) и Моторсич (5,5 л.с)