Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4399502

Stepa56 написал :
Угольник на 50 в средине вырезан паз для гайки пальца

Степа, даже не пытается упоминать автора такого крепления. Но там достаточно просто уголка и болты по бокам которые каждый раз нужно будет откручивать и усиление боковыми пластинами также не нужно и на 3 копейки. Достаточно крепления уголка на двух шпильках которые все равно нужно откручивать снимая плиту. Я Степе раньше объяснял что там нагрузка небольшая и дополнительно усиливать просто не нужно совершенно, а постоянное вкручивание-выкручивание болтов в чугуне просто быстро при ведет к износу резьбы. Вспомнил про стенку и горох...

Все равно я не хочу получить вот это...

  • лучше перебдеть, чем недобдеть!!!

Stepa56 написал :
Все равно я не хочу получить вот это...

Степа "это" Вы как раз получите десяток-другой раз затянув и отпустив болты в чугунном блоке и однозначно будете иметь гемор. Нагрузка там небольшая и силы имеют строго направленные направления. У кого стоят болты на плите нужно обязательно заменить на шпильки(кроме 5-го на новой КПП) и хорошо намертво закрепить в блоке КПП. На тяге тут куда большее внимание нужно обращать на затяжку конусных пальцев, вплоть до того что в два раза наростить толщину отв. если от вибро постоянно отпускается.

$tr@nn!cc написал :
Димыч,боюсь,что при таком раскладе получится хрень.Ведь шар крепления ТИМ на МБдолжен находиться максимально близко к оси поворота сцепки.И эта хрень будет проявляться не при продольном качании,а при повороте т.к. места излома сцепки и ТИМ далеко друг от друга.

А ведь вы верно заметили, а мне это даже и в голову не пришло буду что-то додумывать, болгарка и сварка мне в помощь.
В очередной раз общение с коллегами уберегло от нелепых ошибок.
Спасибо.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Stepa56 написал :
Ну вот теорию развели, как будто космический корабль проектируем...

Даже простой прикидочный расчёт позволит грамотно сконструировать устройство.

Stepa56 написал :
Когда сделал сцепное к прицепу (пока без ТИМ) поехал прокатится на пустом прицепе, и на первой кочки у меня палец идущий от горизонтального шарнира на вертикальный согнулся, а он из прутка диаметром 20мм. хорошо всё можно разобрать, и выпрямить.
А вот когда поставил ТИМ - то 700 кг возил и всё Ок!

Ну 700 кг я свободно вожу без всяких "извращений". Старый автомобильный прицеп уже не раз варен-переварен, а со сцепным проблем нет. Если дойдёт дело до нового 1,5-тонного прицепа, то буду дальше думать...

Доброго времени суток! Примите в свои ряды очередного "зубровода"!
Теперь и я стал счастливым обладателем новенького Crosser CR M-10

Stalker 113RПоздравляю с покупкой!
В ливайся!

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Stalker 113R,
С покупкой помощника! Лёгкой обкатки, надёжной работы!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Спасибо! Вливаюсь, и сразу вопрос: мужики ни у кого случайно нет электрической схемы? А то я так понял, что у меня там все напрямую кроме замка зажигания, а хотелось бы чтобы и свет выключался и поворотники примастырить...

Stalker 113R,

А по-воротники зачем? А на огороде повороты показывать...

Stalker 113R, Stepa56, амперметр мало информативен лучше в параллель с АБ вольтметр поставить

Бело Не нужно вглядываться в приборы... на авто стоят простые лампочки - есть зарядка, - нет зарядки.
Вот если светодиод горит - всё Ок!

Stepa56 написал :
всё Ок!

Может все таки стабилитрон на 12в

Бело Все равно! Главное резистор подобрать, что бы светодиод светился. Светодиод можно и на 3 вольта, только резистор большем сопротивлением подобрать.

У нас огороды маленькие, максимум 10 соток, а у меня и того меньше, я его для перевозок собираюсь использовать на расстояния до 10 км с грузом до тонны, а движуха у нас в поселке как в небольшом городке того и гляди задавят, на стареньком УМБ пару раз чуть не оказался под колесами КАМАЗа, для того и хочу поставить поворотники

Газель покупать дорого и ставить некуда, а этот зверь в самый раз.
Вот думаю, а не попытаться мне смонтировать комбинацию от ВАЗ 2105 как раз ту которая на четыре секции разделена.

Stepa56 написал :
Все равно! Главное резистор подобрать, что бы светодиод светился. Светодиод можно и на 3 вольта, только резистор большем сопротивлением подобрать.

Stepa56, Ваша лампочка и гемор с ней однозначно самый худший вариант, т.к. она наименее информативна , потому что меньше всего по ней мы можем судить есть ли зарядка в данный и достаточна ли она. Ну это примерно как лампочка аварийного давления масла, которая, если мне не изменяет склероз срабатывает в ВАЗе при 0,8, т.е. она нам сигнализирует только о том что давление есть, а не о том достаточное ли оно. Ну и самым лучшим является установка вольтметра по которому мы наиболее полную картину можем получить не только о том насколько достаточна система но и косвенно о неполадках системы. Поэтому такая сигнальная лампочка иногда в некоторых механизмах называется "лампа контроля обрыва ремней ген.(вентил.)" чем собственно она действительно тоже является.

Riba4ok1 написал :
Ну и самым лучшим является установка вольтметра по которому мы наиболее полную картину можем получить

Да согласен!
Конечно цифрового вольтметра...
Где то валяется плата уже собранного вольтметра на кр572пв2

Надо поискать!

Здорова Парни! Я весь в раздумьях что себе взять? кроссер 12 или 10. Земли не сказать что много, соток 30-40. В России у нас одни мысли чем мощней тем лучше!

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Ну если все под пашню то можно и 12