Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4420402

umnyi написал :
А зачем при закрытии влаги потом катками работать?

Нам в "Сибири" этого не понять, и нам совершенно не нужно сохранять влагу, - болото будет...! Т.К. у нас больше дождей, чем засухи, но даже если засуха (что бывает) - то полив есть, и не высыхает, даже мой прудик, на ручье - 100 кубов (по весне, летом меньше).

Stepa56 привет, у нас в "Сибири" тоже в этом году лажа, снега то нет, и тепло слишком. так что х.з. чего ждать.

Регистрация: 15.03.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 4

52dim написал :
Все молчат и я тоже не знаю что сказать. У вас она 1 болтом прижимается?? Блин, сколько ж модификаций этих R195-х ??? А потом запчасти, что не возьмешь-а оно на эту модификацию и не подходит.

Да точно одним болтом крепится. Узнавал, говорят, что новая какая то форсунка стоит, форсунка нового образца. Хочу распылитель купить на нее, чтобы во время сезона не отвлекаться на ремонт. Может у кого такая стоит?
[

]()

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

НАшел 2 вида на 195й мотор, оба на украине,

И второй(там же и первый) где становится яснее что их 2 вида

длинная
короткая
ТАк что имхо стоит выкрутить и сравнить, а потом найти как и через кого доставить с украины.
А вот похоже ваша форсунка в сборе, но ценник не гуманный

И судя по всему это и есть длинная форсунка, удачи!

Регистрация: 15.03.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 4

SergeyP-Z Написал им по электронке. Буду ждать ответа. Потом отпишусь.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Stepa56 написал :
Бело Не нужно вглядываться в приборы... на авто стоят простые лампочки - есть зарядка, - нет зарядки.
Вот если светодиод горит - всё Ок!

Глупость изобразили.
Сгорает "регулятор" - светодиод горит, зарядки нет.

foot написал :
Сгорает "регулятор" - светодиод горит, зарядки нет.

Думал об этом, тогда меняем ограничивающий резистор на коненсатор 4-10 мкф

А если сгорит - генератор, реле, АКБ, провода, МБ, наездник, тогда ни чё не поможет...

Stepa56 схему посмотрел, но как она работать будет не понял, до реле регулятора у нас переменка, а в схеме сетодиод на 12В и диод такой-же, и только после реле регулятора постоянка. схему походу после реле регулятора собирать надо.

foot написал :
Валялся.
Аффтар, пеши есчо...

foot, да без вопросов, напЕшу, если у Вас такие уж проблемы... Бывает! Еще раз, для особо одаренных, с картинками:

Так понятно? С уважением, Аффтар...

вася21 написал :
как она работать будет не понял, до реле регулятора у нас переменка

Объяснить?
Объясняю
Правильно с гены идёт переменка, поэтому и стоит диод, он выпрямляет одну полуволну, после диода стоит светодиод (фактически тоже может работать как простой диод, только не много разные обратные напряжения, простой кремневый диод 0,6 вольта (германиевый 0,3 в), светодиод от 1,2 вольта), вот мы из переменки получили постоянку. Светодиод светит когда с гены идет напряжение, как только его не будет, то он не горит.
Да по последней схеме с конденсатором наверно лучше использовать светодиод на 1,5-3 вольта (можно из использованных зажигалок с фонариком)

Stepa56 написал :
Да по последней схеме с конденсатором наверно лучше использовать светодиод

По вашей схеме,с конденсатором,диод вообще светится не будет.Там возможен только резистор.

Виктор К Обоснуйте.
Конденсатор пропускает переменную составляющую в цепи, постоянную не пропускает!
Для открытия современных светодиодов (что бы за светился) необходим ток менее 2х Mа, поэтому такой ток, при напряжении более 12вольт, конденсатор в 4 мкф - легко пропустит через себя!
Согласен, генератор прямолинейно зависит от скорости вращения, как в напряжении, так и в частоте в герцах! Но даже при максимальных оборотах частота не будет превышать 100 герц, но напряжение без нагрузки (если генератор отключить от реле) может достичь больших размеров - до 100 вольт.
Да легко проверить - отключите провода от генератора, и возьмите эти 2 провода - один в левую, другой в правую руку, при заведённом двиге, и на максимальных оборотах. Но не советую!!!
Таким образом если сдох реле регулятор - обрыв наш индикатор - светодиод, будет светить ярко, если закоротил реле рег. то не будет гореть, или в пол накала, также если сдохнет гена - будет вообще темно!

Stepa56 написал :
Обоснуйте.

Как уже правильно заметили,через диоды будет идти постоянный ток,но ведь конденсатор такой ток пропустить не может.Он будет заряжен в первый же полупериод от гены и далее ток проходить не будет,не учитывая токов утечки.Для нормальной работы нужен еще один диод для разряда кондера в обратный полупериод.
А вообще то что Вы предложили полная профанация,не по тому пути идете.

Сама схема и до вашей модернизации вполне работоспособна,нужно только правильно амперметр подобрать для видимости заряда.Вполне возможно его заменить и светодиодной сборкой с шунтами для визуальности.

Но зачем весь этот гемор на МБ?????

за объяснения спасибо, подожду пока кто реализует. спорить не хочу.

Виктор К написал :
Но зачем весь этот гемор на МБ?????

А фиг его знает?
Думаю вообще не нужно...
Весеннее обострение наверно...

ну почему гемор, если номиналы диодов расчитать а не от балды, то будет как раз показывать когда идёт зарядка акб и исправность генератора, в поле удобно будет отсекать неисправность электропроводки. а если на плату и с крепежом, то вообще супер. из монтажа останеться отверстие в панели под светодиод и затянуть два провода в разьёмы. так что идея жизнеспособна, но пока сырая.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Ребята,ну вы и заморочились!У меня лет пять валялась в гараже вот такая хрень: Закрепил на аккум. ящике под приборной коробкой,и всех делов. Они в автомагазинах около 300 руб.

Мужики у кого МБ с крыльями, киньте пожалуйста размеры, а с проводкой я разобрался, помог опыт перекидывания торпедо с шестерки на копейку, теперь заморачиваюсь со сцеплением и поворотниками, а то опять чуть не задавили, придется наверное еще и стопсигнал ставить, а то у нас народ бешеный, теперь вот думаю потянет ли всю эту лабуду гена с аккумом.
Придется еще тягу сцепления удлинять или менять на другую, при моих 180 см роста ручки низковато стоят, а когда поднял сцепа впритык стала и зазор на кулачках уже не поставить...

Stalker 113R написал :
при моих 180 см роста

При моих 184см, всё было нормально, когда поднял рога на всю максимальную высоту, да пришлось регулировать всё - газ, раз-блокираторы, сцепу!
Сцепу - только длину тяги с помощью гаек (зазор вообще ни когда не трогал, так на глазок проверяю и всё), да и тормоз тоже нужно будет регулировать!!!

Вот на фото видны гайки на тяге, там их много, одни для регулировки сцепы, которые выше - для тормоза.

Регистрация: 15.03.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 4

kugysch написал :
Написал им по электронке. Буду ждать ответа. Потом отпишусь.

Ответили: Здравствуйте. Да ,это та форсунка и тот распылитель.
В следующем сообщении попросил написать номер распылителя форсунки - а они морозятся