Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4424440

Stepa56 написал :
При моих 184см, всё было нормально, когда поднял рога на всю максимальную высоту, да пришлось регулировать всё - газ, раз-блокираторы, сцепу!
Сцепу - только длину тяги с помощью гаек (зазор вообще ни когда не трогал, так на глазок проверяю и всё), да и тормоз тоже нужно будет регулировать!!!

Вот на фото видны гайки на тяге, там их много, одни для регулировки сцепы, которые выше - для тормоза.

Да тормоз ручной нормально настроен, спасибо форуму, только тяга сцепления почти на всю выкручена дальше крутить нельзя и регулировочные на кулачках корзины тоже на всю ослаблены контровочные гайки на 2х витках держатся, а выжимной все равно поджат, эх... так и придется наверное тягу резать и муфту на нее крутить, а портить так не хочется гарантия только началась...

Может все же кто нибудь подсобит с размерами заводских крыльев, хотя бы примерные, а то заказал жестянщику да боюсь короткие сделает, а мне надо чтобы половину колеса закрывали

Stalker 113R написал :
а то заказал жестянщику да боюсь короткие сделает, а мне надо чтобы половину колеса закрывали

ширина 20 см, длина 65см, ширина по центру у меня 72 см. И зачем Вам жестянщик. можно со старой стиралки, будут нерж., а можно из корпуса. Или как у меня на адаптере из бочки.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Riba4ok1 написал :
foot, да без вопросов, напЕшу, если у Вас такие уж проблемы... Бывает! Еще раз, для особо одаренных, с картинками:

Так понятно? С уважением, Аффтар...

Браво. Вы как всегда в своём репертуаре.
Ничего, что мы тут обсуждаем электрооборудование и конкретно контроль за зарядом аккумулятора?

Stepa56 написал :
Думал об этом, тогда меняем ограничивающий резистор на коненсатор 4-10 мкф

А если сгорит - генератор, реле, АКБ, провода, МБ, наездник, тогда ни чё не поможет...

Всё тоже самое: сгорел регулятор - светодиод горит, зарядки нет.
..
Любителям поэкспериментировать могу предложить другую схему для контрольного светодиода:

По схеме стабилитрон на 12 вольт, резистор порядка 100-500 Ом.
..
Улучшить работу амперметра можно по следующей схеме:

Исключение из цепи амперметра втягивающего реле позволит использовать прибор на 10 ампер (и менее).

Где бы еще найти такую стиралку, у нас местные алкаши даже болты с дороги собирают, очень уж сильно у нас развит прием чермета, так что листовой металл можно достать либо на металлобазе либо на заводе у жестянщика, а уж более менее свежую бочку не достать, у нас их сдают обратно туда откуда привозят полные, вобщем мордва не спит прут все что плохо лежит...

Stalker 113R написал :
мордва не спит прут все что плохо лежит...

Это повсеместно по всему СНГ, ведь за годы Советской власти накопилось брошенного металлолома, с которого сегодня можно получить какую то копейку!
Вот оцинковку не очень то берут в металлолом, и можно найти Б/У листы, я нашел, когда меняли окна, и снимали старые отливы, просто в куче валялись на улице, подъехал, выбрал по лучше, загрузил в машину, рабочие работали, и даже ни чего не спросили...
Крылья буду делать из этих листов, они довольно толстые 0,75-1мм .

На мой взгляд оцинковка немного мягковата, я сумел достать полторамиллиметровку буду гнуть, такой металл и приварить можно и болтов меньше и дребезжать не будет, осталось тягу сцепления нарастить, китайцы пару сантиметров проволоки зажали...

Stalker 113R Была в свое время такая же проблема с тягой: не хватало пары сантимов, очень удачно подошла соединительная гайка м8 длинной 25мм купленная в хозмаге за 15 руб. В вилку вкрутил кусок шпильки на нее гайку и уже в нее основную тягу, главное не забыть законтрить со всех сторон.

собираюсь ставить фрезу на мотоблок кроссер какое в нее налить масло

КНВ написал :
какое в нее налить масло

любое трансмиссионное

КНВ написал :
собираюсь ставить фрезу на мотоблок кроссер какое в нее налить масло

А лучше всего то что залито в коробку, по мануалу советуют 800 грамм лить, но лучше залить побольше, кто то в этой ветке говорил что цепь фрезы понемногу перекачивает масло из коробки в картер фрезы

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

цепь фрезы понемногу перекачивает масло из коробки в картер фрезы

Цепь может перекинуть немножко в коробку,но не наоборот.Из коробки в картер фрезы могут кидать шестерни коробки,это по логике,а по делу:у меня ни туда-ни сюда.Залил в коробку и фрезу весной,потом осенью опять цеплял фрезу-там масла хватало,в коробке тоже в норме.

Когда фрезировал, масло из коробки перелилось в картер фрезы, наверное с половину (2-2,5 литра), а чтобы вылить из картера фрезы, одному - пришлось разбирать всю фрезу (кожух, валы с ножами...), и это не есть хорошо, да и пролил на землю много, когда снимал фрезу в сборе...
Поэтому сделаю вот такую прокладку, тем более её все равно менять - порвалась.

Мой Зубр с разных ракурсов, сорри за качество фоткал на телефон, да еще и вечером при свете лампочки Ильича))))

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Stepa56 написал :
Когда фрезировал, масло из коробки перелилось в картер фрезы, наверное с половину

Слышал о таком не раз,но у самого такого нет.Когда отцепляю фрезу-масло в коробке почти до уровня(примерно до пробки-спецом не отвинчивал).Может потому,что я не сторонник форсажей:работаю на( + -) средних оборотах. Однажды ради интереса "продул" поршня:вибрация большая,а толку никакого.На малых-средних-выше вибрации нет,ничего не звенит,всё класс,работа в удовольствие.На полных-непревзойдённый аппарат для садомазо.

Stalker 113R написал :
Мой Зубр с разных ракурсов,

Спит боевой конь. Зачем под нос сапог поставили ношеный? Ему же наверное в нос шибает.Последнее фото -сапог спереди.

Регистрация: 18.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 4

sergei2015 Это, что-бы запах хозяина не забывал

idintifikat написал :
Это, что-бы запах хозяина не забывал

Эх! А я не об этом и не подумал. Век живи - век учись.

Позавчера гонял с телегой за опилками километров 5 от дома, понравилось как бежит на чуть более средних оборотах, тока без тормозов сссстрашшшновато, буду мутить тормоза на телегу из передней подвески жигулей, а то уж больно горки у нас крутые...

idintifikat написал :
Это, что-бы запах хозяина не забывал

В точку

Сижу как на иголках, не терпится в огород выехать, снег сошел, а в огороде болото, для наших мест слишком рано, да еще старые клиенты зашевелились, приходится отказывать, со стареньким УМБ по маленьким огородам было удобно бегать, а сейчас весь сезонный заработок пропадает...

Stalker 113R написал :
Сижу как на иголках,

  У нас снег-у-у-у ..... . Сходил с горя в магазин мотоблочный -хоть посмотреть. Товару навезли нового много.Эта НЕВА - с самыми разными двигателями . Двигатели от 5;5 л.с.  до 10 л.с. включительно. Бензиновые и разных производителей.Тяжелые китайцы с водяным охлаждением 10л.с. стоят 49с чем-то ; а 12 л.с. 53т.р.  С  крыльями и кожухами над маховиком  и стартерами электрическими. Красного цвета почему-то.Но все равно -красавцы .МТЗ- тоже хороши -смотришь и видишь -надежно и добротно делают хорошие Белорусские парни.