Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4479904

Мне тоже нормально) Только не держится,во все стороны ходит.Приварить ее что ли?

Роман46 написал :
Мне тоже нормально) Только не держится,во все стороны ходит.Приварить ее что ли?

Извиняюсь,не совсем понял,вы это про адаптер+кроссер 9-ка?

biokad написал :
Тоесть вы хотите сказать,что 140 кг самого мотоблока+65 кг адаптер не хватит?

Конечно не хватит веса. У меня есть МБ вейма в нём 140 кг только с фрезами, а на колёсах ну максимум 120 кг будет. Для разворота нужно приноровиться, т.к. ось у него цельная и развернуть его трудновато, признаюсь поначалу легко, но к концу вспашки(посадки, окучки) вы мягко говоря устанете. По мне так если брать МБ, то сразу хороший чтоб верой и правдой служил. Всё таки у кроссера есть разблокираторы что и есть огромный плюс, хорошая фреза и плуг в комплекте, большие колёса и не нужны ни какие грунтозацепы, ну и соответственно дизель с многоступенчатой трансмиссией. Всё таки 6/-2 передач лучше чем 2/-1. Вообщем и в перевозке грузов он будет хорош и из за своего веса он потянет и адаптер и вас и любое навесное. Можете посмотреть видео про него там много чего можно узнать, а так конечно думать вам, что покупать. Как говорится "7 раз отмерь, 1 раз отрежь".

Pyerse написал :
Как говорится "7 раз отмерь, 1 раз отрежь".

Я с вами согласен.
То есть вы советуете взять 8-ку+адаптер,так как она тяжелее 9-ки и не много уступает 10-ке,но зато дешевле 10-ки порядка 10000 рублей или всё таки добавить 10000 рублей и купить 10-ку+адаптер(за 10300 рублей)?
А вот по поводу передач не совсем понял,чем 6/-2 лучше 2/-1?
Мне на нём лихачить не надо,едет он на максимальной скорости 10-12 км в час,мне этого за глаза.

biokad



А вообще примерно за эти деньги

Конечно советую брать кроссер 8 или 10 (если позволяет бюджет) ведь он весит под 200 кг и вам не надо будет ломать спину на разворотах при использовании адаптера, т.к. у него (десятка) есть разблокираторы. В общем у меня вейма это копия зирки 135 ну или этого кроссера 9. Три года работаю ей, конечно техника неплохая, но не при использовании его с адаптером, он просто не потянет его и вас сидячего сверху плюс допустим плуг, тут как минимум нужны грунтозацепы, ну а про развороты повторяться не буду. Думаю утром вам ответят ещё более опытные пользователи этим мотоблоков (кроссер 8-10) и для себя всё таки посмотрите видео на ютубе очень много полезного про них можно узнать. Сам хочу к пятнице взять десятку с адаптером, уже видел их в живую, щупал, пробовал, понравилось Ах да забыл добавить я заметил что у 8 или 10 холостые обороты гораздо меньше чем на моём, да и максимальные уж больно сильно отличаются. На моём более высоко оборотистый двигатель стоит. А насчёт передач 6 в перёд и 2 назад это на десятке (восьмёрке), а на девятке всего 2 и 1 задняя, поверьте этого очень мало.
Так как при посадке очень неудобно работать с сажалкой на большой скорости. А тут включил пониженную и потихоньку, не спеша сажаете и так же наоборот скорости 10-12 км/ч это мало, когда надо возить навоз к примеру в паре километров от дома. Тут вы пустой включили шестую и попёрли километров под 16-18, разница заметна.

Stepa56 написал :
biokad



А вообще примерно за эти деньги

А мотоблоки Garden Scout лучше чем кроссер,если их сравнивать в работе и по долговечности запчастей?
а по поводу адаптера я нашёл дешевле,за 10300

да и электростартер мне не нужен,главное требование к мотоблоку-это простая работа на нём сидя.

biokad написал :
А мотоблоки Garden Scout лучше чем кроссер,если их сравнивать в работе и по долговечности запчастей?

Тоже самое только у них есть полная защита приводных ремней и крылья над колёсами. Кстати хоть у них и кпп с ВоМом, но переключение у них старого образца, да и почитайте мой пост: (просто скопировал уж извините) А с этим сайтом (гарден шоп) очень знаком с плохой стороны. В общем заказывал там миник Т-12 сначала за 100 т., потом вдруг цена взлетела ещё на 7 тыщ, уточнил почему прыгнула цена. Они сказали что мол доллар растёт и цена на трактор растёт. Заказ вовремя не привезли и я разумеется перезвонил им, ну говорят "понимаете техника новая ещё сами разобраться не можем, через неделю привезём". Ждал я ещё неделю и опять позвонил после срока, теперь говорят следующее: "мы уже продали одну партию и сделали откат, так как люди стали жаловаться на быстрое изнашивание ремней в связи с не соосностью двигателя и коробки, теперь после сборки трактора мы обкатываем его как можем и отправляем покупателю". Сказали подождать ещё недельку и понять их так как в день они собирают 1 миник, а для отправки ко мне нужно собрать 4 штуки, чтобы отвезти одной машиной. Ждал,ждал... Позвонил опять через неделю и (простите) охренел от сказанного: "вы понимаете мы вообще ни одного трактора так и не собрали, как будет возможность перезвоним". В общем я сделал отказ и далее решил взять то, о чём мечтал уже 2 года (кроссер) как только увидел его. Не знаю точно, может у них с мотоблоками и всё нормально, а с миниками как то не очень. Не судите строго, написал всего лишь то что они мне сказали.

biokad написал :
А мотоблоки Garden Scout лучше чем кроссер,если их сравнивать в работе и по долговечности запчастей?

О-0 как всё запущено...
Один фиг!
Отличие в марке, и цвете покраски, их я насчитал 20 шт (разных названий, и разных цветов) потом со счёту сбился...
Это всё одинаковое, т.е. движок, трансмиссия, и всё остальное!!!

Я вас ни в коем случае не отговариваю от гарден шопа, но случай из жизни показал обратное, может с мотоблоками у них попроще.

Pyerse, Ваш пост я читал,по поводу знакомства с этим интернет магазином.
Выходит всё таки дешевле будет взять кроссер 8 за 39000+адаптер за 10300=49300,это явно меньше всяких там Garden Scout

Stepa56 написал :
О-0 как всё запущено...
Один фиг!
Отличие в марке, и цвете покраски, их я насчитал 20 шт (разных названий, и разных цветов) потом со счёту сбился...
Это всё одинаковое, т.е. движок, трансмиссия, и всё остальное!!!

Смысл тогда брать Garden Scout за 49900 если можно взять кроссер 8 за 39000?

biokad написал :
Pyerse, Ваш пост я читал,по поводу знакомства с этим интернет магазином.
Выходит всё таки дешевле будет взять крессер 8 за 39000+адаптер за 10300=49300,это явно меньше всяких там Garden Scout

Конечно из мотоблоков берите кроссер 8 или 10 решать вам, запас мощности никогда не помешает, ну это как вам захочется. Больше нечего добавить, удачи в покупке и отпишитесь когда купите, что да как. Будет интересно почитать.

Pyerse написал :
Конечно из мотоблоков берите кроссер 8 или 10 решать вам, запас мощности никогда не помешает, ну это как вам захочется. Больше нечего добавить, удачи в покупке и отпишитесь когда купите, что да как. Будет интересно почитать.

Там не такой уж и большой запас по мощности,что бы можно было переплачивать за этот запас,порядка 10000 рублей(всего 1,5 л.с)не то соотношение цена/целесообразность,там где поломается двигатель у 8-ки,поломается и двигатель у 10-ки,я уж лучше,на эти 10000 рублей(разница в цене)куплю адаптер.

biokad написал :
Хочу купить мотоблок родителям,на дачу

Советую купить со стартером, по холоду, и морозу, крутить заводную ручку - не легко!

Stepa56 написал :
Советую купить со стартером, по холоду, и морозу, крутить заводную ручку - не легко!

Мотоблок не будет эксплуатироваться в зимнее время,да и не кто не отменял хранение его в отапливаемом помещении,надо,выкатил и завёл!

biokad написал :
Мотоблок не будет эксплуатироваться в зимне время!

Я тоже не эксплуатирую зимой, но как приятно, повернул ключик, и завел... без всяких телодвижений!
А силы в дальнейшем - понадобятся...
Ну даже так

Stepa56 написал :
Я тоже не эксплуатирую зимой, но как приятно, повернул ключик, и завел... без всяких телодвижений!
А силы в дальнейшем - понадобятся...

Очень даже согласен, зимой заводил свой со стартера и то не стразу схватился. Естественно предварительно прогрев двигатель тепло вентилятором, хоть и храниться он в сарае тёплом но масло минеральное и густоватое немного.

Когда я покупал мотоблок, Кроссер 8 л.с. в Орле на базе стоил около 68000 р. Я нашёл в Москве мотоблок Sunrise (Восход) 10 л.с. за 43000р., только без стартера. И не пожалел, особенно глядя, как соседи подталкивают лёгкие мотоблоки, а мой прёт будь здоров по любой земле.
Сначала тоже думал адаптер купить, но осенью переделал в минитрактор.
Зимой не использую. Но осенью, когда ночью уже заморозки, ещё работаю на нём. Горячую воду в радиатор наливаю - заводиться без лишних усилий.

Мужики подскажите всё же вечный вопрос: так что же лить из охлаждающей жидкости дистиллированную воду или тосол или антифриз, просто не знаю что из них меньше разъедает бачок?
Задаю такой много обсуждаемый вопрос так как видел видео где за несколько лет использования воды(не знаю точно какой) он просто прогнил и образовалась накипь внутри него, во так вот, так что же лучше? Подскажите новичку на будущее.