Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473
#4482842

Stepa56 написал :
Видел такие!
На адаптер, цепляют культиватор Крот, заводят его, и вперёд!!!

...вприпрыжку!!!

foot написал :
.вприпрыжку!!!

ну это уже от темпераметра[

]()

sergei2015 написал :
Я когда покупал адаптор -то спросил у продавца. Продавец предложил сделать самому соединительную часть или купить там же в магазине .Стоила она тыщу рублей. Дышло то зачем курочить? Железяка эта в магазинах у нас отдельно для желающих продается. И ставится вместо короткой.Фотку бы вставил да не умею.Ни каких переделок для замены железяк не надо. Я имею ввиду соединение адаптора с мотоблоком. Извиняюсь за косноязычие.

Извините, я о таком не слышал и не видел, т.е. что сами удлиняют - да, а вот в магазинах...

Мой!

foot написал :
Небось наплёл, что и фрезеровать на нём можно?

Не наплел. Вид у меня внешний не располагает к наплетению а внушает желание рассказать и показать что и как .Фрезой работаю на штатном адапторе который идет в комплекте с мотоблоком.

Alexey_K написал :
Извините, я о таком не слышал и не видел, т.е. что сами удлиняют - да, а вот в магазинах.

Сцепное устройство в наших магазинах на адапторах стоит для использования с Невой ; Каскадом и т. д. Для использования с тяжелыми мотоблоками у которых ручки длиннее продают сцепку которая длиннее и ставится вместо штатной . Стоит она не дорого можно самому сделать.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Alexey_K написал :
Извините, я о таком не слышал и не видел, т.е. что сами удлиняют - да, а вот в магазинах...

По уму еще не помешало бы усилить сцепной узел, на случай использования прицепа...

sergei2015 написал :
Не наплел. Вид у меня внешний не располагает к наплетению а внушает желание рассказать и показать что и как .

"Наплёл" было в контексте "продавец наплёл". Во всяком случае про 11 л.с. вместо паспортных 9,6 точно:

sergei2015 написал :
Фрезой работаю на штатном адапторе который идет в комплекте с мотоблоком.

А вот здесь поподробней, пожалуйста. На штатном адаптере работать ни у кого не получается.

Alexey_K написал :
Тогда зачем адаптер так обязателен? С фрезой он как-то не очень нужен, а с плугом - так ли он часто потребен сам? Да и длиннее с адаптером по 20 соткам...

Так картошку выкапывать милое дело,бегать за мотоблоком при выкапывании картохи отцу явно не хочется,а пару раз крутануть ручку,что бы завести мотоблок,для него не проблема.

sergei2015 написал :
Фрезой работаю на штатном адапторе который идет в комплекте с мотоблоком.

Да,мне тоже очень интересно,на каком это мотоблоке вы работаете с фрезой на штатном адаптере?
Я бы тогда его купил и не заморачивался бы.

Я тут в нете наткнулся на вот такой вот адаптер,который в себе несёт сразу две функции,простого адаптера и тележки,а так как тележка в хозяйстве пригодится(её я тоже думал покупать)то меня это предложение заинтересовало,так как если брать по отдельности эти девайсы то выходит под 25000,а так 18800 всего,кто что думует по этому поводу?

biokad написал :
Я тут в нете наткнулся на вот такой вот адаптер,который в себе несёт сразу две функции,простого адаптера и тележки,а так как тележка в хозяйстве пригодится(её я тоже думал покупать)то меня это предложение заинтересовала,так как если брать по отдельности эти девайсы то выходит под 25000,а так 18800 всего,кто что думует по этому поводу?

Смотрится не плохо, но есть одно НО. В комплектации "тележка" балка которая прикреплена к колесу и раме не имеет усилителей (на фото видно и на 17 секунде видео), насчёт этого смотрел обзоры тележек и у каких прицепов не было усилителей, колёса под заявленной нагрузкой при наезде на кочки на дороге просто выворачивало.

Pyerse написал :
Смотрится не плохо, но есть одно НО. В комплектации "тележка" балка которая прикреплена к колесу и раме не имеет усилителей (на фото видно и на 17 секунде видео), насчёт этого смотрел обзоры тележек и у каких прицепов не было усилителей, колёса под заявленной нагрузкой при наезде на кочки на дороге просто выворачивало.

То есть придётся усиливать эту балку?

biokad написал :
То есть придётся усиливать эту балку?

Да желательно бы, посмотрите фото мотоблочных тележек и на половине присутствует такая. По мне так с ней я не буду бояться, что на полпути у меня отвалится колесо.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

biokad написал :
То есть придётся усиливать эту балку?

Всё экономите?
Не советую покупать никаких заводских прицепов для МБ. Ону сделаны для средних МБ и очень хилые.
Как минимум, нужно переделывать из автомобильного. Или варить с "0" самому.
Получится крепко и в разы дешевле. Много примеров на форуме.
И про тормоза не забудьте...

biokad написал :
Я тут в нете наткнулся на вот такой вот адаптер,который в себе несёт сразу две функции,простого адаптера и тележки,а так как тележка в хозяйстве пригодится(её я тоже думал покупать)то меня это предложение заинтересовало,так как если брать по отдельности эти девайсы то выходит под 25000,а так 18800 всего,кто что думует по этому поводу?

У меня такая есть, плуговая схема более-менее нормальная, тележка ОЧЕНЬ маленькая... Ну просто ОЧЕНЬ!!! Длиной она не долее 130 см, может и меньше, телега для Салюта (у меня тоже есть) на порядок удобнее и больше. Да и хлипкая она (тележка), пахать сможете, балка сзади для крепления плугов достаточно крепкая, шплинты контрящие оси при сдвигании-раздвигании колеи достаточно толстые... Но, если честно - меня не впечатляет. А подножки так вообще опасные, ноги в сапогах соскальзывают и можно сильно их повредить, как бы подломать (у меня было - хорошо МБ был Салют, у него сил не хватило меня придавить). Имею сей девайс более 4-х лет.
Тележки крепкие в продаже есть, только по цене кусаются, я себе взял в августе, писал отчет о ней ранее.
Экономить нужно обязательно, но можно столкнуться с проблемой покупки некоего недо-агрегата, в котором вроде бы и все имеется (в одном флаконе), а по факту ничего не будет полноценным ...

biokad написал :
18800 всего,кто что думует по этому поводу?

Воздух возить пойдет!
Но прицеп, и адаптер с плугом - развалится, или согнётся...
Как вариант, усилить всё, но я бы за эти деньги самоделку сделал, и сэкономил почти всю сумму (затраты на детали адаптера = 500руб, прицепа = 1000руб). Но нужно иметь во первых руки, и голову, во вторых инструмент (болгарку, сварку, сверловку - дрель), не мало важно место, где это воплощать!

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

... и самое главное под рукой иметь чермет (свалку, гараж с хламом, ...), откуда "материал" брать.

biokad написал :
Да,мне тоже очень интересно,на каком это мотоблоке вы работаете с фрезой на штатном адаптере?
Я бы тогда его купил и не заморачивался бы.

Чтобы не заморачиваться достаточно посмотреть видео работы на адапторах снятое уважаемым форумчанином DENIS например да и еще много кто. Мотоблок мой называется Витязь десятисильный.При желании посмотреть здесь имеется много предоставленных фильмов . Кроме того -штатный адаптор под фрезу идет в комплекте с мотоблоком.Во всяком случае мне в такой комплектации привезли.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

sergei2015 написал :
Чтобы не заморачиваться достаточно посмотреть видео работы на адапторах снятое уважаемым форумчанином DENIS например да и еще много кто.

Уж заморочтесь. У DENISа нет штатного адаптера, все самодельные.
Очень хочу видео успешной работы на штатном адаптере с фрезой мотоблока, аналогичного вашему.

sergei2015 написал :
Кроме того -штатный адаптор под фрезу идет в комплекте с мотоблоком.Во всяком случае мне в такой комплектации привезли.

Верю, что в комплекте есть.
Не верю, что Вы на нём фрезеровали.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

sergei2015 написал :
достаточно посмотреть видео работы на адапторах снятое уважаемым форумчанином DENIS

foot написал :
У DENISа нет штатного адаптера, все самодельные.

Дабы прекратить ваш спор вношу ясность-у меня действительно нет адаптера на двух колёсах, не самодельного не заводского,а вот видео работы на адаптере с шпоровыми катками есть, но видио не моё а гента007 и по его просьбе разместил у себя чтоб показать на форуме.Я езжю на одном колесе с седлом на рессоре,но работать на этом с фрезой не как не получится-разве только верхушки сбивать.

Всё таки я правильно пришел к выводу,что нет в природе(покрайней мере в России)мотоблока со штатным адаптером,на котором можно было бы пахать,фрезеровать,ну и т.д.Поэтому то нужно либо самому делать его,либо покупать уже готовый,а так как делать не кто не будет(нет не подходящих инструментов,не места)то придётся покупать.
Эх,вот если бы договорится с кем-нибудь,на форуме,кто бы сделал адаптер и тележку,естественно за деньги,за качественный продукт не жалко и заплатить.