Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4490493

Директор написал :
А у "него"..., колея-то какая?.

Передний 800 мм / задний 950 мм

Stepa56 написал :
Вот здесь я с вами не согласен!
Пахал прошлой весной МБком, адаптер был в проекте, язык на плече был, а уже осенью пахал с адаптером - в радость!!!
Это не страшно, затрачивать не много времени на разворотах, зато не тяжело!

Только мое мнение! У меня участок огорожен, мне лучше иметь маневренность. Когда помогаю соседям-та же ситуация. К покупке МБ адаптер у меня уже был. Не понравилось. Здесь каждый решает для себя. Себе сделал переднее колесо, для меня оптимально...

Бело написал :
Передний 800 мм / задний 950 мм

Широкие борозду будут, а делить пополам - узкие...
У меня колея настроена на 70 см, само то - всю жизнь такие борозды под картошку делали!
Всё направление с\х работ, у меня склоняется к выращиванию картофеля, это при помощи техники МБ с малыми физ. затратами...

Stepa56 написал :
У меня колея настроена на 70 см, само то - всю жизнь такие борозды под картошку делали!

+100..., и даже лошадью...

Вот и думАй...

Stepa56 написал :
настроена на 70 см,

не думаю что есть трактора с такой колеей 70см, разве что у Беларус 132Н

Бело написал :
не думаю что есть трактора с такой колеей 70см

"Кратной"..., того есть..., +/- 5ть см..

biokad, прав..., надо ть все испытать на "себе"..., был примерно такой "пост"...

Директор написал :
"Кратной"

это 140см что ли - великовато для миника. но бывает например Минитрактор SWATT TS-24D дизельный, мощностью 24 л.с. с колеей 140 см. ну да и увеличить - не большая проблема

Бело написал :
это 140см что ли - великовато

От 130 до 150.., самое "оно"...

biokad написал :
Вы перейдите,по вашей ссылке

и перейдите по ссылке,которую выложил я

фотки этих телег разные,по вашей ссылке телега с жёстким сиденьем,по моей с мягким.Какой смысл выкладывать,на сайте,в описании своего товара,не достоверное фото,если вы говорите,что они не делают с мягкими сидениями?
Предположим вы увидели эту телегу,вам всё понравилось,сиденье мягкое широкое,вы оформили заказ,вам привезли телегу с жёстким сиденьем,ваши действия?

Уважаемый, я писал "скорее всего не делают"!!! Ссылку отправил первую попавшуюся, с изображением товара такого, который покупал сам себе. Чтобы вы имели начальное представление, о чем речь. И САМИ искали, что вам наиболее подходит. Мягкое-жесткое, стелят ли постель, когда будет чай-это уж вы как-нибудь сами. Спрашивайте и узнавайте. Вашу фото внимательно не смотрел-менее всего думал, что мне предлагали сделать маркетинговый срез по рынку предложений тележек. Как они могут называться, здесь все понимают-сколько продавцов, столько и названий! Вы спросили- я ответил. Только по девайсу, который есть у меня, о неми только о нем и только мои мнения. Я берусь что-то говорить здесь только тогда, когда "потискал проблему" сам. А если вас неполнота информации может сподвигнуть "от покупки отказаться", здесь нет "sales managers", выбирать, спрашивать дотошно продавцов-это ваша святая задача, т.к. тратить деньги будете только вы. И наиболее полная картина о предмете собирается ТОЛЬКО ВАМИ. Все за вас делать вряд ли кто будет. Никогда не думал, что кому-нибудь это скажу, но это как раз такой случай-"Читайте ветку!" То переплата в 10000 для вас это слишком (цитирую вас- "каждому свое"). То предлагаете калькулировать ваши затраты-это+это=столько или (цитата) "вы считаете, что это+это= столько будет лучше. То "с кем бы договориться, чтобы сделали миксер на все случаи жизни"...

Riba4ok1 написал :
biokad, тогда замахаетесь разворачиваться, а утрамбуете так что мало не покажется.Да и устанете больше. Я цепляю только на участке где есть двусторонний выезд или же при сплошной обработке. Причем это верно и для минитрактора. Все же за мотоблоком несомненный перевес в маневрености. Хотя адаптер у меня более чем хороший и удобный.

Абсолютно согласен!!! По потенциальной маневренности и удобству (видел видео), на мой взгляд один из самых оптимальных адаптеров для работы. Только, упс... вещь штучная, эксклюзив... конвейерного производства не планируется... Рад за хозяина, замутить себе что-то подобное не нахожу в себе уверенности, что смогу на выходе получить хотя бы приближенный вариант. Нужно наверное дозреть, понять, что смогу... От работы с адаптером серийного производства, остались ощущения обезьяны-кисти рук ниже колен, какая-то задерганность, конечная картинка сделанного глаз абсолютно не радовала. Просто идя за МБ устал гораздо меньше, как-то все спокойнее и размереннее. Да и быстрее получилось... может быть ввиду огороженности участков. Как обычно оговорюсь-мнение только мое.

Доброе утро всем, в общем купил я себе всё таки миник crosser cr m12-2. Не знаю как фото выкладывать, но посмотрите в интернете есть его фото. Как вы понимаете здесь всё от мотоблока, только он на раме, с капотом и с ремнями удлинёнными. Брал его за 120т + скидка 3% итого 116400т, фреза и плуг в комплекте. Привезли в деревню долго искали, как выгружать такого монстра и нашли одно местечко, пришлось брать 2 поддона, подложить чтоб ровнее съезжал. В общем немного покатался и поставил на прикол, там же всё протягивать надо и заливать масла и всё такое. На базе когда брал, сборщик наверное с час возился с коробкой, просто не включались пониженные, потом наладил. Уже дома дай думаю зарядку измерю, а тут просто нет её. Оказалось что они просто всё на аккум посадили ( у них нет схемы подключения генератора), нашёл провода с генератора (они аккуратно болтались с двигателем, а на базе сказали,что мол они лишние от двигателя выходят), не стали заморачиваться и договорились с электриком, чтоб через недельку подъехал помог. Ну это не так страшно, главное что всё можно сделать, теперь надо на выходных залить масла и обкатывать его. В двигатель на базе залили масло до уровня, а вот в коробку всего 1.5л, а гидравлику и рулевую вообще не трогали, сказали что у них нет такого масла. Благо водитель с кем вёз трактор остановился возле авто магазина и я прикупил, что надо было. Сейчас мой бедняга стоит на улице(мёрзнет), вот думаю какую дверь в сарай ставить гаражную или просто очень широкую одностворчатую, так как он в уже установленную просто не влезет. Кстати колея у него задняя регулируемая, спереди 75 а с сзади от 78 до 86 это примерные замеры, в паспорте ничего не написано про неё. Двигатель естественно r 195, интересно а у вас к мотоблоку давали красный чемоданчик с ключами? Просто там внутри лежит такая вещица, которой зазор клапанов настраивают. Лично мне трактор очень понравился и родителям тоже, всё таки наверное лучше чем мотоблок с адаптером, так как у него получается тянет задок, а не перед. Да и площадь разворота небольшая требуется.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pyerse написал :
купил я себе всё таки миник crosser cr m12-2.

Вот как китайцы собирают его :

Pyerse написал :
Оказалось что они просто всё на аккум посадили ( у них нет схемы подключения генератора)

Стандартно! У меня было тоже самое... Сам соединил как положено на реле регулятор.

Pyerse написал :
В двигатель на базе залили масло до уровня, а вот в коробку всего 1.5л,

В коробку трансмиссионное масло 90W... (ТАД17, ТАП15, и т.п.) 5ть литров - на корпусе есть пробка уровня.

Pyerse написал :
у вас к мотоблоку давали красный чемоданчик с ключами?

Это где как, мне положили - большой торцовый ключ для маховика, 3 рожковых ключа, которые выбросил сразу, по чему то разогнулись..., и отвёртку с двумя концами - под крест, с другой стороны под шлиц, и все.
Да и поздравляю с покупкой!!!

Stepa56 написал :
Стандартно! У меня было тоже самое... Сам соединил как положено на реле регулятор.

Схемы подключения я нашёл, весь сайт прокрутил.

Stepa56 написал :
В коробку трансмиссионное масло 90W... (ТАД17, ТАП15, и т.п.) 5ть литров - на корпусе есть пробка уровня.

Ну и масло соответственно я купил 6 литров ТАД-17 и 5 литров в гидравлику.

Stepa56 написал :
Да и поздравляю с покупкой!!!

Спасибо, если научите как лучше и проще выкладывать сюда фото и видео, обязуюсь выложить.

vagin написал :
Вот как китайцы собирают его :

Нее это не то, у моего и капот есть, а точнее вот этот
только цвет как у кроссера.

Pyerse написал :
если научите как лучше и проще выкладывать сюда фото и видео

Нужные фото, те которые хотите сюда выложить, предварительно любым фото редактором уменьшить размер и вес в килобайтах (я делаю размер фото 800х..., или ...х800 Мпикселей, объём до 300 клбайт)
Далее пишите текст сообщения (как сейчас), переходите в "Расширенный режим" (рядом с "Отправить сообщение"), спускаетесь ниже до "Управление вложениями" - жмёте эту кнопку - откроется окно, в верхнем правом углу есть кнопка "Добавить файлы" жмём, открывается окно, жмем "Обзор" открывается окно с файлами, папками, разделами вашего ПК, выбираем нужный файл (уже отредактированного фото), жмем "Загрузить", если файл по объёму понравится местному хостенгу он будет выложен на него (в противном случае сообщит "Не могу загрузить...", далее ваш код (код выложенного фото, с изображением) появится в нижней строке, и там же с права есть кнопка "Вставить в текст" жмём.
Вот вроде и всё... Написано много, но один раз сделаете, и всё само, собой запомнится...

Stepa56 написал :
Вот вроде и всё... Написано много, но один раз сделаете, и всё само, собой запомнится...

Спасибо за пояснение, после выходных фото выложу.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Stepa56 написал :
Вот вроде и всё..

Зачем так много движухи?Я даже не всё понял.Просто в окошке,где пишешь пост,вверху ряд символов.Второй справа-вставить видео;третий-вставить фото(отредактированное,как писал Стёпа)

$tr@nn!cc написал :
Зачем так много движухи?Я даже не всё понял.Просто в окошке,где пишешь пост,вверху ряд символов.Второй справа-вставить видео;третий-вставить фото(отредактированное,как писал Стёпа)

Ну эт у всех по разному...., вот пишу прям сейчас..., и нету у меня ни каких символов....

Зашел в расширенный режим -
и смайлы появились и строка сверху...

$tr@nn!cc написал :
Зачем так много движухи?

Написал как выложить фото - для любого браузера, и для любого пользователя...
А потом уже можно, и быстрым способом.