Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4492234

Директор написал :
А у "него"..., колея-то какая?..., если картоха на первом плане, надо по междурядью ориентироваться...

Так земля ж моя(вернее родителей)какие ряды нам нужны такие и сделаем,считаю это не проблема.

Alexey_K написал :
Уважаемый, я писал "скорее всего не делают"!!! Ссылку отправил первую попавшуюся, с изображением товара такого, который покупал сам себе...

Не в коем случае не хотел вас обидеть,просто мы друг друга не поняли,вы сказали что с мягким сидением не делают вот я и задался вопросом,какой смысл выкладывать не корректное фото,а так с вами полностью согласен,мои деньги,мой выбор,я за миксер не говорил,я имел ввиду,что я лучше заплачу за качественный товар(так как самоделка,от рукастого мастера,лучше ширпотреба).
За направление,в сторону нужной телеги,огромное спасибо.

Pyerse написал :
Доброе утро всем, в общем купил я себе всё таки миник crosser cr m12-2...

Как я понял-это тоже самое,что и я присмотрел

только у вас с капотом и фарами,да колёса побольше,но я думаю врятли они стоят 26000 рублей(это с учётом вашей скидки,а без неё 30000).
Вы поподробнее отпишитесь,как он вам,стоящая ли покупка или не очень,на гидравлику можно ли вешать любое навесное с мотоблока,как он по манёвренности,в узком,загороженном пространстве?

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

biokad написал :
Можно пожалуйста ссылку,на видео,где пашут,работают фрезой,на штатном адаптере DF-12 (DF-15),ну или хотя бы на отзыв реального владельца,который это проделывал,без каких либо дороботок и цирковых навыков

Здесь и в теме тяжелых китайцев были, но их единицы. Похож на Зирка-151.

biokad написал :
и ссылку,на магазин,где они продаются в России,естественно по адекватной цене(не за 95000 руб.)

Это вполне адекватная цена за супертяж.

biokad написал :
Не корректное сравнение,отличие между скаутом и фотоном,по большей степени в комфорте и наличии,у фотона,полного привода,но работать то,на скауте,без титанических усилий(как на кроте)можно,а вот между скаутом и кротом пропасть,в несколько сот килограмм и титанических усилий по удержанию крота.

Да ну? Между Фотоном и скаутом пропасть в тонну и человеческий конструктив против дебильного у скаута.

biokad написал :
А если сравнивать скаут и вот этот,за те же деньги

какой будет лучше?

Есть ещё меньше - Синтай-120 (колея 960), по ссылкам выше 92 тыр в Москве.
Ну и нормальный минитрактор идёт без навески, в отличии от.

foot написал :
Это вполне адекватная цена за супертяж.

Для вас может и адекватная,для меня дорого,уж лучше взять скаута за 90000.

foot написал :
Да ну? Между Фотоном и скаутом пропасть в тонну и человеческий конструктив против дебильного у скаута.

Как говорится всё выше и выше,и выше,с таким успехом можно сравнить этот фотон и настоящий трактор,весом более 6-ти тонн и более 200-от л.с.не в пользу фотона(ну и цена у такого трактора как квартира в подмосковье,за то конструктив и гений мысли).
Я имел в виду то,что если сравнивать работу на скауте и на фотоне,то там будет не такая разительная разница как в сравнении между скаутом и кротом.

foot написал :
Есть ещё меньше - Синтай-120 (колея 960), по ссылкам выше 92 тыр в Москве.
Ну и нормальный минитрактор идёт без навески, в отличии от.

Ну вот Pyerse только взял аналог скаута,он и раскажет какой это минитрактор,нормальный или нет.

biokad
И ещё по миникам (да и мотоблокам)
У меня деревня глухая (хотя 25 км от города) и гайцов у нас не бывает, так что можно рассекать по дорогам в полный рост, тем более на МБ с адаптером...
А вот на минитракторе...??? Почитайте темку.

Stepa56,Так у меня тоже самое,от города км 30,но гайцов не разу не видел(за 15 лет),на въезде в город пожалуйста,стоят и останавливают(там место такое,в гору их не видно,а с горы сразу можно разогнаться и привысить скорость,уже научин горьким опытом,строго слежу как въезжаю в город на машине).Да и рассекать мне по дорогам общего пользования,на тракторе,не надо,для этого есть автомобиль,а вот заехать в лес,по ухабам,в поле,скажем за навозом,дровами,сеном,самое оно,но там я плевал на гайцов.

biokad написал :
Вы поподробнее отпишитесь,как он вам,стоящая ли покупка или не очень,на гидравлику можно ли вешать любое навесное с мотоблока,как он по манёвренности,в узком,загороженном пространстве?

Могу описать его лишь "образно", так как купил его в субботу и уехал из деревни в воскресенье, времени мало было, теперь увижу его только в на выходных. На первый взгляд у него большой капот, когда сидишь за рулём. Не знал что на шестой передачи он так быстр, наверное под 20 км шпарит. Руль регулируется по горизонтали, путём откручивания 4ёх болтов. Про двигатель наверняка знаете что R195 815 кубов, естественно со стартером. Кстати по инструкции заводить его надо так: выжимаем декомпрессор, крутим стартером пока не поднимется указатель давления масла и только потом отпускаем декомпрессор. Ну поначало этого не знал и заводили прямо без декомпрессора и нормально тянет стартер, зоводится с пол оборота. Насчёт колеи лично у меня так: передняя 750 мм (что нормально),а задок 850(регулируется, вот только надо будет в крыле вырезать болгаркой отверстие, т.к. оно при уменьшении колеи будет упираться в гидронасос). Как и писал ранее в рулевую масло надо заливать самому и в КПП тоже, двигатель мне сразу залили маслом, а вот веретёнки в гидравлику надо самому брать и прокачивать, благо знакомый тракторист поможет. А насчёт электрочасти могу только огорчить, у них нету схемы подключения генератора и соответственно всё запитано от аккума, так что фары лучше не включать(если только проверить). К нему плуг и фреза разобранная даётся. А вот от прошлого МБ у меня не подошла сцепка регулируемая, придётся её резать и подгонять, чтобы остальное навесное использовать. Болт который держит навеску широковат под отверстие крепления в телеге. Ну насчёт протяжки всех болтов трактора наверное как и с мотоблоком должны знать. Как написано в книжке дифференциал у него самоблокирущийся. Колёса у меня задние на 12", а передок вроде 8", точно не знаю. Руль очень лёгкий и радиус у него не большой. Коробка со старым типом включения передач, т.е. с тремя полосками включения. Насчёт ВОМа нез наю не смотрел, а вот шкив у него 3ёх ручейный, что на двигателе и на КПП. Вроде есть крепление под переднюю навеску. Сиденье регулируется по горизонтали. В общем очень много поначалу работы с ним, но потом думаю он оправдает себя. Брал его за 120 т + скидка 3% итого 116400, ну и доставка 600 р, а и масла на 900 р. Если что ещё интересует спрашивайте. Кстати насчёт колеи,у бати на минике колея 800 была и он спокойно окучивал картошку которая сажалась под 700 мм.

Pyerse,Коли вы говорите,что фары там только ради того,что бы их проверить,то и подавно эта модель не нужна,нет смысла за это переплачивать,когда можно взять без фар и капота,дешевле,считай что на 30000 рублей(если сравнивать с вашими ценами)а колёса у вас должны быть 16/12
вот он,полностью аналог вашего,только бренд другой приляпали,да покрасили в другой цвет.

Вы поподробнее отписывайтесь,по мере накопления опыта использования,что у него с тормозами,педаль раздельная,на каждое колесо,или нет,как он в хозяйстве,справляется с поставленными задачами(пахать,работать фрезой,сажать,убирать урожай,проходимость по пересечённой местности,можно ли на нём в лес поехать,в поле,как он по маневренности,ну и т.д.).

biokad написал :
Коли вы говорите,что фары там только ради того,что бы их проверить,то и подавно эта модель не нужна

Я не это имел ввиду, а то что пока не сделаю зарядку на аккумулятор не буду включать фары.

biokad написал :
что у него с тормозами,педаль раздельная,на каждое колесо,или нет

Педаль одна, но барабана тормозных 2, так что если что можно и вторую рядом поставить.

biokad написал :
как он в хозяйстве,справляется с поставленными задачами

Ну а насчёт этого конечно отпишусь после выходных когда его обкатывать буду. Могу добавить ещё, что педаль сцепления с не привычки неудобна, т.е. одевая широкую обувь неудобно нажимать на неё, а так в целом ничего.

Pyerse написал :
Я не это имел ввиду, а то что пока не сделаю зарядку на аккумулятор не буду включать фары.

А нужны ли,вообще,эти фары,да ещё с таким гемороем, в виде допиливания электрики?

Pyerse написал :
Ну а насчёт этого конечно отпишусь после выходных когда его обкатывать буду. Могу добавить ещё, что педаль сцепления с не привычки неудобна, т.е. одевая широкую обувь неудобно нажимать на неё, а так в целом ничего.

Вы не только после выходных отпишитесь,а вообще,жду от вас,естественно по возможности и если вас не затруднит,как говорится передачи опыта(по мере его накопления)всё таки покупка затратная и хотелось бы быть уверенным в ней на все 100%.

Фары всегда пригодятся, а вот без зарядки аккумулятор долго не проживёт. В деревню поеду в пятницу, отпишусь в воскресенье. Просто не очень хочется навязывать и перехваливать эту технику, если одного человека она будет полностью устраивать, то другому может что то не подойти или не понравиться.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

biokad написал :
Для вас может и адекватная,для меня дорого,уж лучше взять скаута за 90000.

Цена адекватная для данного вида техники. Ограниченность Вашего бюджета к этому отношения не имеет.

biokad написал :
Как говорится всё выше и выше,и выше,с таким успехом можно сравнить этот фотон и настоящий трактор,весом более 6-ти тонн и более 200-от л.с.не в пользу фотона(ну и цена у такого трактора как квартира в подмосковье,за то конструктив и гений мысли).
Я имел в виду то,что если сравнивать работу на скауте и на фотоне,то там будет не такая разительная разница как в сравнении между скаутом и кротом.

Заблуждаетесь. Пропасть между фотоном и скаутом не меньше, чем скаутом и кротом.
А вот между фотоном и "настоящим трактором" разница только в тяговом усилии.

biokad написал :
Ну вот Pyerse только взял аналог скаута,он и раскажет какой это минитрактор,нормальный или нет.

В "тяжёлых китайцах" эти недотракторы где-то с год обсасывают.

Pyerse написал :
Как написано в книжке дифференциал у него самоблокирущийся....Коробка со старым типом включения передач, т.е. с тремя полосками включения.

На заборе тоже написано. Откуда дифференциал в КПП тяжа?

foot написал :
Откуда дифференциал в КПП тяжа?

Диф обычно на тракторе в мосте бывает[

]()

Могу написать лишь одно, колёса у него разблокированны, а далее по книжке написано что при пробуксовывании включается блокировка. Может здесь дугой принцип китайцы придумали? Кароче буду в деревне как нибудь проверю, может в грязь его загоню.

Товарищи!
Подскажите пожалуйста названия моделей Зубра, Sunrise аналогов CROSSER CR-M10. И сталкивался кто-нибудь с поломкой передней балки при натяжке ремня? Где ее можно купить?

sddw написал :
с поломкой передней балки при натяжке ремня? Где ее можно купить?

Вот так?

Думаю попробовать заварить, спецы - сварные легко могут заварить чугун, с заплатами на месте слома.
В противном случае изготовить такую же деталь самому из подручных стальных железок.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

sddw написал :
моделей Зубра, Sunrise аналогов CROSSER CR-M10.

Все звери,в названии которых присутствует 10 или 101.

sddw написал :
Где ее можно купить?

Такая хрень не продаётся,только по совету Стёпы.А вообще это уже было в ветке.

Pyerse написал :
Фары всегда пригодятся, а вот без зарядки аккумулятор долго не проживёт. В деревню поеду в пятницу, отпишусь в воскресенье. Просто не очень хочется навязывать и перехваливать эту технику, если одного человека она будет полностью устраивать, то другому может что то не подойти или не понравиться.

Ну для меня фары не нужны,ночью,на минитракоре,работать не собираюсь.
А вот по поводу навязывания и перехваливания техники,всё очень просто,вы просто адекватно рассказывайте,как есть,как бы глядя со стороны,плюсы и минусы,а на основе этого опыта можно уже делать выводы.

foot написал :
Цена адекватная для данного вида техники. Ограниченность Вашего бюджета к этому отношения не имеет.

Каждый сам для себя решает адекватная ли цена на тот или иной товар или не адекватная,моё состояние бюджета,как вы верно подметили,к этому не какого отношения не имеет,для вас она адекватная,для меня нет.
Вот скажем я испеку хлеб и буду торговать по 1000 рублей за батон и буду утверждать,что цена адекватная,а то,что у кого то бюджет скуден,так это не мои проблемы и не кто не будет такой хлеб покупать,потому как,рядом,в магазине,можно будет,этот самый батон,купить за 14 рублей,а если бы выбора не было,если бы цены,на хлеб были везде по 1000 рублей,то все бы считали,что цена адекватная.
Так и здесь,для меня есть альтернатива за 90000 рублей,с какого перепуга я буду покупать практически то же самое(даже я бы сказал с худшими потребительскими качествами)за 95000 рублей?

foot написал :
Заблуждаетесь. Пропасть между фотоном и скаутом не меньше, чем скаутом и кротом.
А вот между фотоном и "настоящим трактором" разница только в тяговом усилии.

Да ну что вы,не будите ли вы любезны,назвать мне ту огромную разницу,которую вы усмотрели между фотоном и скаутом(кроме того что я уже сказал)?
А так можно сказать точно так же,как вы сказали про разницу между трактором и фотоном,и про разницу между фотоном и скаутом,у них разница только в тяговом усилии.
Какая цель у минитрактора?Для меня вспахать,собрать урожай,перевести груз(до 1 тонны,не больше),это сможет сделать,с сопоставимыми усилиями(не считая того,что на фотоне,просто напросто,чуть удобнее и комфортней работать,чуть дальше можно заехать,в виду наличия,у него,полного привода)и фотон,и скаут,а вот если сравнить скаут и крот,то тут усилия будут точно не сопоставимы,и я очень сильно сомневаюсь,что крот,вообще,сможет перевести 1 тонну.

foot написал :
В "тяжёлых китайцах" эти недотракторы где-то с год обсасывают.

Да ради бога,пусть мусолят,вот здесь и сейчас появился реальный владелец того,что я присмотрел,на его опыте можно основывать покупку(покрайней мере для меня,моё ИМХО).

biokad, вот еще клоны появились
вам бы поехать и пощупать и нам расскажите

Бело, а вам то же интересно?
Съездить то можно,но как я уже говорил,пока технику на своём горбу не испытаешь,трудно что либо о ней сказать,даже глядя на неё,вот поэтому то,меня и интересует опыт реального владельца,который уже поработал на ней и знает все подводные камни.

biokad, главное их там 3-4 модификации одной компановки и в одном ценовом диапазоне

biokad написал :
опыт реального владельца

это конечно важно, но есть еще такое - глянется - не глянется, тоже немаловажно, я бы непременно съездил и пощупал своими руками[

]()