Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4496116

Бело написал :
biokad, главное их там 3-4 модификации одной компановки и в одном ценовом диапазоне
это конечно важно, но есть еще такое - глянется - не глянется, тоже немаловажно, я бы непременно съездил и пощупал своими руками[

]()

Не,выбираю себе не автомобиль,а трудягу,что что,а по поводу красоты вообще не парюсь,мои требования к нему не прихотливость,нужная мне манёвренность и проходимость,не утомительная работа с навеской,минимум поломок,ну и безпроблемное устронение этих поломок(наличие запчастей),а как он будет выглядить мне по барабану,дизайн,на фото,меня устраивает.
А по поводу модификаций,как я понял,это всё одно и тоже,только бренды да цвета разные,от перемены мест слагаемых,сумма не изменяется.

biokad написал :
а как он будет выглядить мне по барабану,дизайн,на фото,меня устраивает.
А по поводу модификаций,как я понял,это всё одно и тоже,только бренды да цвета разные,от перемены мест слагаемых,сумма не изменяется.

Это так, но сесть за руль, и понажимать педали, попробовать управление, может даже прокатится - не помешает!
А то купите... и в сидение не поместитесь, или до педалей не достанете (я про расположение управления)

biokad написал :
это всё одно и тоже,

тоже да несовсем

Stepa56 написал :
Это так, но сесть за руль, и понажимать педали, попробовать управление, может даже прокатится - не помешает!
А то купите... и в сидение не поместитесь, или до педалей не достанете (я про расположение управления)

Это естественно,если решим покупать,перед покупкой,по любому глянем с отцом.
А вот отзывы,основанные на первом впечатление,просто глядя и щупая,считаю засорением эфира-это уже сугубо личное,кому что нравится и удобно,нужна информация другого рода.

Бело написал :
тоже да несовсем

А что не так,в чём отличие?

biokad написал :
А что не так,в чём отличие?

А Вы на фотки повнимательней посмотрите

biokad написал :
А вот отзывы,основанные на первом впечатление,просто глядя и щупая,считаю засорением эфира-

Поверьте, качество сборки, покраски, продуманности деталей много может сказать

biokad написал :
Не,выбираю себе не автомобиль,а трудягу,

Тем более..., надо посмотреть-пощупать....

Лично мое мнение.

Бело написал :
А Вы на фотки повнимательней посмотрите

Честно говоря я не чего не заметил,ткните пожалуйста носом.

Директор написал :
Тем более..., надо посмотреть-пощупать....

Лично мое мнение.

Посмотрим конечно,но это всё таки будет не то что я хотел,вот если бы давали поработать,с недельку(хотя бы)вот это уже было бы совсем другое дело.

biokad написал :
ткните пожалуйста носом.

обратите внимание на привод - например

Бело,
А может у него тоже ременный привод?, фото с другой стороны ведь нету...

Блин..., и каких только названий не придумают..., "Ветерок"..., гугел мочит по такому названию как партизан....

Директор написал :
А может у него тоже ременный привод?

привод у них у всех ременный но по разному скомпанован см. здесь их там много

Директор написал :
каких только названий не придумают

Вот похоже прародитель

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Директор написал :
А может у него тоже ременный привод?, фото с другой стороны ведь нету...

А посмотрите внимательно первый снимок. Там стоит обводной ролик, по которому бегает ремень.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

biokad написал :
Да ну что вы,не будите ли вы любезны,назвать мне ту огромную разницу,которую вы усмотрели между фотоном и скаутом(кроме того что я уже сказал)?

Посмотрите подальше собственного носа и всё увидите.
У настоящего (мини)трактора есть дифференциал и универсальная трехточечная сцепка с ВОМ.
А к скауту есть фреза и плуг. Дальше {sensored} как хочешь.

biokad написал :
Да ради бога,пусть мусолят,

Эт Вы зря. Есть много фото и видео.

biokad написал :
вот здесь и сейчас появился реальный владелец того,что я присмотрел,на его опыте можно основывать покупку(покрайней мере для меня,моё ИМХО).

Чуть рядом отчёты владельцев-"разработчиком", эксплуатирующих их несколько лет.

Бело написал :
Диф обычно на тракторе в мосте бывает

Откуда ещё мост на скауте?

Бело написал :
обратите внимание на привод - например

А что на него обращать внимание,как я говорил выше,от перемены мест слагаемых сумма не меняется,от того,что привод не много по другому скомпонован,смысл не меняется.

Бело написал :
Вот похоже прародитель

Вот его то и купил Pyerse

foot написал :
Посмотрите подальше собственного носа и всё увидите.
У настоящего (мини)трактора есть дифференциал и универсальная трехточечная сцепка с ВОМ.
А к скауту есть фреза и плуг. Дальше {sensored} как хочешь.

Да ну что вы говорите,смотрящий дальше своего носа,если скаут справится,с поставленной мной задачей,без дифференциалов и универсальной,трёхточечной сцепки с ВОМ,какой смысл мне обращать внимание на все эти технические решения в тридорога?

foot написал :
Эт Вы зря. Есть много фото и видео.
Чуть рядом отчёты владельцев-"разработчиком", эксплуатирующих их несколько лет.

Можно ссылку на фото,видео и отчёты владельцев-разработчиков,эксплуатирующих несколько лет,либо именно скаута,либо его аналог?

foot написал :
Откуда ещё мост на скауте?

вот и я про тоже

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

biokad написал :
Да ну что вы говорите,смотрящий дальше своего носа,

Так спрашивали, чем скаут отличается от трактора.

biokad написал :
если скаут справится,с поставленной мной задачей,без дифференциалов и универсальной,трёхточечной сцепки с ВОМ,какой смысл мне обращать внимание на все эти технические решения в тридорога?

Ограниченный уникальный функционал не есть хорошо.
Кстати, по части параметров проигрывает DF-12 (Zirka-151)
...
Купите крота, МБ, Кроссер-6. Тоже справятся. Обойдётся втридёшево.

biokad написал :
Можно ссылку на фото,видео и отчёты владельцев-разработчиков,эксплуатирующих либо именно скаута,либо его аналог?

Поиск по форуму рулит.

Biokadожно ссылку на фото,видео и отчёты владельцев-разработчиков,эксплуатирующих несколько лет,либо именно скаута,либо его аналог?[/QUOTE]

Вы все также предлагаете всем для Вас все найти, показать, выдать полный подбор необходимого Вам материала, все за Вас обдумать и (в непременном идеале) гарантированно подписаться своим именем (а лучше деньгами) что для Вас сообща сделали все, что смогли, и теперь Вы можете смело (народ отвечает, что не зря съел Ваш хлеб) отправляться тратить такие "кровные" деньги. А в какой сервис вы аппарат на ТО погоните? Вы реально полагаете, что сможете купить агрегат, который будет все делать сам, а Вам в него и лазить не придется? Тогда смотрите итальянцев, китайцы-по любому-конструкторы (сделай сам). Вам ведь от чистого сердца советуют посмотреть инфу от людей, которые на данном агрегате уже работают давно и информации по нему у них несравнимо больше, чем у человека, который только что его купил. Ему его еще обкатывать, протягивать, притирать...Реально создается впечатление, о категорическом нежелании что-то перелопатить самому. Так, наверное, не совсем корректно. Если я не прав - пусть меня поправят!!! Ну почему Вас должны все, сообща, не жалея сил убеждать, все для Вас подбирать-обобщать-систематизировать (ссылки, отзывы, данные...). Ну сами-то напрягитесь немножко...

К админу - дабы не портить ветку надо отдельную например мототрактор ​и все начиная с поста 2972 перенести в туда

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Бело написал :
К админу - дабы не портить ветку надо отдельную например мототрактор ​и все начиная с поста 2972 перенести в туда

Смысл? Заглохнет через пару недель.
В "тяжёлых китайцах" информации по ним на порядок больше - параллельно с мотоблоками.
Также есть похожие профильные темы типа: "минитрактор из мотоблока".

foot написал :
Смысл? Заглохнет через пару недель.

может вы и правы - лучшее - враг хорошего

foot написал :
Так спрашивали, чем скаут отличается от трактора.

Так ответить можно по разному.

foot написал :
Ограниченный уникальный функционал не есть хорошо.
Кстати, по части параметров проигрывает DF-12 (Zirka-151).

Для вас не хорошо,а мне не надо больше того что мне надо.

foot написал :
Купите крота, МБ, Кроссер-6. Тоже справятся. Обойдётся втридёшево.

В том то и дело.что с моими задачами крот не справится,а так бы взял естественно втридёшево.

foot написал :
Поиск по форуму рулит.

Проще всего наговорить,что где то там,на неведомых дорожках,уже всё есть и послать на поиск,если вы знаете,видели,читали,неужели вам трудно дать ссылку?

Alexey_K написал :
Вы все также предлагаете всем для Вас все найти, показать, выдать полный подбор необходимого Вам материала, все за Вас обдумать...

Я не кого не прошу за меня искать и систимотизировать,если человек уже знает где искать,по моему не проблема скопировать ссылку,на данную информацию и выложить,этим и отличается старожил от новичка,тем что он уже знает,где что искать и куда смотреть,я как то привык,помогать тем,кто только делает первые шаги на ресурсе,если это проблема,тогда согласен,можно на этом и закончить разговор.